Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Выгрузка файлов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
DanJake
Отправлено: 20 Августа, 2015 - 11:40:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день, возник вопрос,
есть html страница, на которой есть строка поиска, и кнопка поиск, она отсылает php скрипту результат, который ввели в строку, подключается к базе и по этому id ищет (в моем случае это ид заказов, на примере онлайн заказов в неком магазине) после этого, на страничке с результатом поиска, есть кнопка сохранить в XML, и у меня оно сохраняется корректно, даже если с одним id 2 заказа(разные даты, к примеру 2014 и 2015 года) сохраняет их на сервер(если заказа 2 и более то соответствующее количество файлов xml), само собой, но я хочу, что бы сохранялись на компьютере пользователя, делал я это, сохранив xml на сервере, а после этого, достаю его, если файл 1, то все отлично, но если заказа было 2, оно из двух файлов, которые на сервере, достает инфу, и сохраняет в 1 xml файл на компьютере, скажите, возможно, что бы сохраняло столько же файлов, сколько их на сервере?

в таком формате я сохраняю xml файл на сервер, имя файлы выходит order_id заказа(дата) дата для случаев, когда заказа 2 и более с одним ид
$doc = new DOMDocument("1.0");
$root = $doc->createElement("order");
$root = $doc->appendChild($root);

$root->setAttribute("id", $ArrHead['id_order']);
$root->setAttribute("comment", "");
$root->setAttribute("name", " ".$ArrHead['fio']);
$root->setAttribute("phone", $ArrHead['phone']);

$filename = "\order_".$ArrHead['id_order']. "(" . $ArrHead['date'] . ").xml";

$doc->save("путь".$filename);

(Отредактировано автором: 20 Августа, 2015 - 12:53:51)

 
 Top
Viper
Отправлено: 20 Августа, 2015 - 16:09:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




DanJake из вашего каламбура я понял, что вам нужно отдать юзеру все xml которые будут созданы на сервере?!
Если да, то проще в zip-архив и на скачивание отдавать его. Т.к. клеить несколько xml в один имхо дурная затея.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
DanJake
Отправлено: 20 Августа, 2015 - 16:25:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
DanJake из вашего каламбура я понял, что вам нужно отдать юзеру все xml которые будут созданы на сервере?!
Если да, то проще в zip-архив и на скачивание отдавать его. Т.к. клеить несколько xml в один имхо дурная затея.


Да, отдать все xml с сервера, а без архива никак?в этом то и проблема, я не хочу, что бы при отдаче их пользователю, их клеило в 1 файл, а передавалось таким же количеством.

P.S. и извините за каламбур)пытался объяснить как можно понятней, а получилось как всегда

(Отредактировано автором: 20 Августа, 2015 - 16:27:26)

 
 Top
DeertOff
Отправлено: 20 Августа, 2015 - 17:36:58
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 3 раз(а)




передавайте ссылки на все или пробуйте с помощью js открывать несколько окон с xml(в современных браузерах возможно заблокируются и если откроются будут интерпретированны ими же...) возможно их сжимать и так же окнами несколько файлов в зип... но думаю браузер начнёт "нервничать". Радость


Как бы принято 1 запрос - 1 ответ всё остальное браузер будет считать паранормальным.

(Отредактировано автором: 20 Августа, 2015 - 17:44:47)

 
 Top
Viper
Отправлено: 20 Августа, 2015 - 20:36:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




DanJake пишет:
Да, отдать все xml с сервера, а без архива никак?
почему же? Можно, то только представьте себе ситуацию когда у юзера вылезет сразу 10 окон для сохранения файла! Согласитесь он будет в а*е. Так что лучше отдать архивом, тем более что это не сложно.

DeertOff пишет:
или пробуйте с помощью js открывать несколько окон с xml(в современных браузерах возможно заблокируются и если откроются будут интерпретированны ими же...) возможно их сжимать и так же окнами несколько файлов в зип...
99,99% гарантии что юзера не увидят дальше первого файла Улыбка


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB