Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Появляются непонятные кавычки при подключении блоков

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: непонятки... :)
Konstantin_KOT
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 18:18:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Янв. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Появляются непонятные кавычки при подключении блоков (до перевода проекта в php всё в обычном html было нормально). Раньше такого никогда не было, всё перепробовал, понять откуда они не могу.

Выглядит это так - в том месте страницы (а точнее, над ним) в котором подключаю тот или иной код вставки появляются в генерируемом html коде двойные кавычки. При этом на самой странице они не отображаются, но сдвигают всё что идёт ниже миллиметров на 5 (зависит от размера шрифта в теге body, ставишь 0 - исчезают) открывая тэг body.

Перепробовал всё, и напрямую страницу, без $view прописывал, и в том числе и require_once и include и т.д. и т.п.

Например вставляю код



Всё что идёт ниже сдвигается миллиметров на 5-6, а в коде html ("просмотр кода элемента" в браузере) это выглядит вот так



кавычки выделены синим. Причём ещё одна странность, как сами непонятные кавычки, как и коммент под ними, как и содержимое тэга head переносится в тэг body, а тэг head пустеет.

У кого хотя бы соображение есть? Я не понимаю откуда они взялись...
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 18:48:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Konstantin_KOT, это не кавычки а просто "пустая" строка текста.
Пересохранить все в utf-8 without BOM. Убедиться что нигде в файлах нет лишних переносов перед <?php

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 18:49:32)

 
 Top
GoDr
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 18:52:48
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




Konstantin_KOT пишет:
У кого хотя бы соображение есть?
Да какие могут быть соображения то? Улыбка код корявый. Кавычки не могу просто так браться, однозначно есть вывод. А если ещё и head в body лезет, то вывод нарушен. Нужно просто смотреть код

IllusionMH, при чём тут "лишние переносы"? они не влияют на вывод HTML, они могут влиять только на форматирование кода.

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 18:54:11)



-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
Konstantin_KOT
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 19:41:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Янв. 2015  


Помог: 0 раз(а)




GoDr пишет:
Konstantin_KOT пишет:
У кого хотя бы соображение есть?
Да какие могут быть соображения то? Улыбка код корявый. Кавычки не могу просто так браться, однозначно есть вывод. А если ещё и head в body лезет, то вывод нарушен. Нужно просто смотреть код


так не был бы я "корявым кодером", у меня бы и проблем бы не было, и вопросы эти я б не задавал Закатив глазки

вот коды

вот точка входа

Спойлер (Отобразить)


вот код конфига

Спойлер (Отобразить)


вот код самого индекса

Спойлер (Отобразить)

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 19:42:42)

 
 Top
LIME
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 19:51:44
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Konstantin_KOT не смотри в консоли, там выдается код уже какбэ после обработки браузером
открой именно исходный код
тогда прояснится ситуация
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 19:59:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Konstantin_KOT, перенести весь комментарий в индексе после <?php (переносы строк тоже)

GoDr, если первый вывод начинается не с <!doctype... или <html> все полезет в body. так что все переносы перед первым <?php могут вылезти боком.

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 20:04:22)

 
 Top
Konstantin_KOT
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 20:02:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Янв. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Пересохранил все файлы в UTF-8 без BOM - всё встало на свои места.

IllusionMH, ты сделал доброе дело - твоя карма светлеет, друг мой... Ура!

ЗЫ: Вопрос снят, тема закрыта, всем кто откликнулся и старался помочь - спасибо.

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2015 - 20:10:26)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB