Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: XML-RPC - то, что немного развеселит форум! [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Viper
Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 20:15:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




esterio пишет:
как по мне оно хоть и не детальное, но вполне читабельное. и решать пользоваться или нет не вам а автору топика.
если это описание api, то я Билл Гейтс... Закатив глазки


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
esterio
Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 21:43:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




ну значит вы бил гейтс. перелогиньтесь пожалуйста
 
 Top
MikaBi
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 03:27:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




esterio пишет:
MikaBi пишет:
а ты-хорош) вот завтра приду и с новыми силами все попробую порешать)

я так часто делаю, утро вечера мудрее

Viper пишет:
Если быдло-кодер не может описать своё же собственное api, то не вижу причин пользоваться данным говном

как по мне оно хоть и не детальное, но вполне читабельное. и решать пользоваться или нет не вам а автору топика.

У меня такое ощущение, что человек, написавший это API куда-то делся и оставил владельцев соепульта наедине с вопросами пользователей. Я там выше ссылку давал, там у человека в точности такой же вопрос, на который сеопульт ему ответил, мол мы не обязаны учить вас азам работы с протоколом, причем хочу заметить, что услуга API предоставляется только тем клиентам, которые тратят 50 или более тысяч в месяц. И вот за эти 50 и более тысяч люди получают завуалированный посыл на х... . Но это собственно все лирика, API описан более чем скромно, да, классы, методы-все понятно, но что с куки? Может это я тупой просто, не отрицаю, но даже если это так, то я хочу учиться. Если вам там все понятно, скажите, как передать куки? Буду очень благодарен. З.ы. техподдержка сеопульта за трое суток ответила один раз... попросила логин, видимо хотят проверить достоин ли я их API Не понял
 
 Top
esterio
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 11:49:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




кукы передаються в хидераз протокола HTTP. XML-RPC протокол описания вызова функций на удаленном сервере с помощью XML. как передать кукы curl-ом в нете полно инфы.
например
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'user=ellen; activity=swimming');

та же сессия (а точнее ее ИД) передаеться кукой.
вот поетому есть описание методов, их параметров и что они возвращают. по названиях более-менее понятно что они делают. поетому я не вижу особых препятствий в АПИ. да согласен оно скудное, но немног опоесперементировав можно все таик с ним работать

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2014 - 11:49:31)

 
 Top
MikaBi
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 16:00:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




esterio пишет:
кукы передаються в хидераз протокола HTTP. XML-RPC протокол описания вызова функций на удаленном сервере с помощью XML. как передать кукы curl-ом в нете полно инфы.
например
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'user=ellen; activity=swimming');

та же сессия (а точнее ее ИД) передаеться кукой.
вот поетому есть описание методов, их параметров и что они возвращают. по названиях более-менее понятно что они делают. поетому я не вижу особых препятствий в АПИ. да согласен оно скудное, но немног опоесперементировав можно все таик с ним работать


Спасибо, curl-ом отдал, все заработало. Просто у заказчика curl на сервере не был подключен, хотел обойтись без него, пришлось просить включить.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB