Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подскажите пожалуйста на счет практики

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Практика и только практика
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:16:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет, люди подскажите пожалуйста, я хочу стать веб программистом, Знаю HTML, CSS и Уже немного изучил PHP. Обучался PHP по видео курсам Попова и Михаила Русакова, вроде как все понятно, однако как дело доходит до практики я ничего не могу, подскажите как стартонуть? смотреть как на видео делают туже регистрацию пользователе и просто повторять за ними, или качать видео курс как полностью создавать сайт на PHP и тоже повторять? или как вообще начать программировать? То есть смотреть как создаются сайты, или пробовать делать отдельные скрипты? например та же регистрация. Очень нужна помощь! Заранее благодарен! Не понял
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:32:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Ставишь себе реальную задачу и выполняешь, попутно ища ответы на возникающие вопросы в документации, гугле или форумах.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:47:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Ставишь себе реальную задачу и выполняешь, попутно ища ответы на возникающие вопросы в документации, гугле или форумах.


В том то и дело что для меняя вообще тяжело что либо выполнить, я даж ещё не понял как происходит работа скрипта. Я написал один скрипт, и то мне знакомый программист помогал, только он программист на C++
Вот Сам Скрипт:
Спойлер (Отобразить)

Ребят помогите, объясните с его начать. Если есть такие же начинающие до добавляйтесь в скайп Lirik9403 будем разбираться и учится вместе!
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:51:42
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Zeross, не смотрите Попова, он плохому учит. Посмотрите курс "Специалист". Выполняйте задания, которые там дает преподаватель. К концу курса должно быть понятно, как и что делать. Не хватайтесь сразу за сложные задачи (регистрация, авторизация, аутентификация), Вы все равно с Вашим текущим багажом знаний наделаете, простите, фигни. Главное в этом деле - не спешить и вникать. И все получится. Успехов!


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:59:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Zeross, не смотрите Попова, он плохому учит. Посмотрите курс "Специалист". Выполняйте задания, которые там дает преподаватель. К концу курса должно быть понятно, как и что делать. Не хватайтесь сразу за сложные задачи (регистрация, авторизация, аутентификация), Вы все равно с Вашим текущим багажом знаний наделаете, простите, фигни. Главное в этом деле - не спешить и вникать. И все получится. Успехов!


Да я тоже слышал что специалист норм учит, только по моему я не нашел видео курс с нормальной записью, смотрел видео уроки от специалист, но не протянул больше 3 мин. Шипит репит и т.д мб кто скинет ссылку на норм курс, с нормальной записью.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:02:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Значит недостаточно хотите учиться (= Я именно по этому курсу и учился, именно с этой записью. Решать Вам: получать образование или профессионально деградировать с Евгением П.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:14:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Значит недостаточно хотите учиться (= Я именно по этому курсу и учился, именно с этой записью. Решать Вам: получать образование или профессионально деградировать с Евгением П.


Пожалуй вы правы, Уже качаю курс от специалиста на 8 гб)) Однако хотел бы что бы вы посоветовали ещё одно. Мне все заново пересматривать про масивы, циклы функции и т.д? или начинать сразу с практики? то есть специалист учит тому, что не учит попов в базе PHP?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:20:36
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Начинайте с самого начала. Не жалейте времени сейчас - не пожалеете о результате потом.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:23:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Начинайте с самого начала. Не жалейте времени сейчас - не пожалеете о результате потом.


Хорошо, Большое спс за помощь. Буду пересматривать курсы! Если что потом отпишу результат в этой теме) И ещё вопросик. Вы говорите что учились по курсам специалиста, а можете рассказать о своих результатах? чего вы добились? и за сколько времени.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:37:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Не смотрите просто так. Параллельно делайте то, о чем идет речь.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Zeross
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:59:20
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Не смотрите просто так. Параллельно делайте то, о чем идет речь.


Спасибо, так и поступлю!

Люди подскажите попутный лучший инструмент для программирования. Что бы подчеркивал ошибки в коде. Я использую dreamwiewer и notpad++ мб есть что то получше?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 22:24:40
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Zeross пишет:
а можете рассказать о своих результатах? чего вы добились? и за сколько времени.


У меня был долгий путь. Начинался он в то время, когда интернет ещё не был так доступен, как сейчас, соответственно, и материалов в то время было не так много. Делал беспонтовые статичные сайты на html с табличной версткой, в основном, сочинским организациям.

Потом меня начали обходить ребята, которые были на порядок выше меня в плане образования, и я понял, что пора двигаться дальше. Долго пытался вникнуть, что такое php, mysql и как это все работает, потом наткнулся на вышеупомянутого тов. Попова. Опущу ту часть, когда меня раздирало написать свою соц.сеть, заработать миллиард и уехать жить в Кремниевую долину.

Нахватавшись уникальных знаний (типа выборок внутри do-while), я вступил в ряды говнокодеров с завышенным ЧСВ, что поспособствовало доброму такому росту цен на мои услуги. Спасибо Вселенной, что все мои тогдашние произведения искусства уже вывелись =) И да простят меня конторы, которым пришлось мне платить)

Затем понял, что программирование это хорошо, но общаться с местными клиентами нет никакого желания, т.к. это люди, которые не любят платить, не знают чего хотят, и их ЧСВ намного выше моего)

В итоге я сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью, никак не связанной с программированием. А в свободное время работаю над двумя своими проектами (один на Кохане, второй на Модексе). Кстати, переучиваться с Поповских курсов было не так-то просто.

Специалиста я посмотрел накануне закрытия моей веб-студии, и было очень обидно, что этих знаний я не получил раньше. Но больше всего мне помогли не учебники и не видеокурсы. Огромный вклад в развитие меня, как программиста и системного администратора, внес этот форум, за что я благодарен многим здешним парням.

На сегодняшний день могу без труда сесть и написать небольшой, но надежный, шустрый и безопасный движок для сайта. Могу на Kohan'е / CodeIgniter'е, могу нативным PHP. JavaScript как ненавидел, так и ненавижу (= Как и IE<10. Могу без труда за вечер поднять сервер на Debian, с настроенным iptables, раскинуть Apache с nginx'ом на фронт-бэк, и ещё много вещей, которые должен уметь делать сисадмин.

А учился я всему этому, если брать с самого начала, с 2006 года н.э.) Но те знания, которые я применяю сейчас, я получил пару лет назад.

Что-то я перестарался с ответом)

Zeross пишет:
Люди подскажите попутный лучший инструмент для программирования.


Это вещь субъективная. Личная, я бы даже сказал. Пробуйте из популярных: NetBeans, Dreamveawer (не так популярен, как раньше), PHP Expert Editor, Sublime Text, PhpStorm, и т.д. Почитайте эту тему, будет полезно.

Желаю Вам удачи в освоении этого нелегкого дела, и хорошего кода)


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB