Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как отделить php от html

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Никак немогу понять как лучше отделить php от html
DinoMC74
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 09:32:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




С другом пишим сайт, он занимается вёрсткой и дизайном, я занимаюсь програмной частью, вообщем пока учимся. И у меня возник воопрос как лучше отделить php от html ? И хотелось бы услышать предложения опытных людей, желательно без использования шаблонизаторов.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 10:03:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Как отделить? Писать php и html в разных файлах. Улыбка
А без шаблонизатора в том или ином виде не обойтись. Предполагая, что html будет отдельно, на думать что придется туда как минимум подстановки делать.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
DinoMC74
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 10:06:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Сейчас мы так и делаем, всё в разных файлах а потом инклудим всё в один по порядку, т.е. данный метод правельный ?
 
 Top
Edwvee
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 12:22:10
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 195
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 1 раз(а)




DinoMC74 пишет:
Сейчас мы так и делаем, всё в разных файлах а потом инклудим всё в один по порядку, т.е. данный метод правельный ?

Более правИльный, чем смешивать. Опять же есть шаблонизаторы. Можно как бы шаблонизировать помощью php, что позволяет писать например циклы по выводу множества элементов на нормальном php. Чтобы узнать как это делается, можно например изучить на уровне понимания самой концепции MVC любой фреймворк и посмотреть, как там переменные передаются в вид, потом сгенерированный вид отдается в шаблон и полученный после результат выводится.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB