Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: SOS!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не ладится с Денвером
Dzhoker
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 10:42:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Если услышите и сумеете помочь, это будет здорово для меня - чайника:) Изучаю веб программирование. С html, css и даже, с js проблем не возникает неразрешимых. Дошел до php. Набрал кучу материала разного. Все вроде нормально. Закачал и установил Денвер. Ввел тестовый свой сайт с html и css кодами - сайт работает. Установил Dw и написал самый простой скрипт - открываю в браузерах, не работает! Браузер открывает мои коды, как обычный текст. Начиная с doctype все на экране. Все, кроме вывода echo с самым простым скриптом! Вроде все уже проверил, все вылизал! Не нахожу причину:((( А без этого изучать язык никак не получится. Это с теми языками хорошо - написал код и открыл в браузере спокойно. Для PHP нужен Денвер - сервер, но он у меня именно PHP и не открывает...ох, ну как и чем вы сможете мне помочь(
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 10:56:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




запустите денвер и откройте в браузере http://127[dot]0[dot]0[dot]1/


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Dzhoker
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 11:14:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Пожалуйста послушайте меня! Я что-то нащупал, но без понимания! В Денвере есть папка: test1.ru - она для теста и работает, как положено. Кого не читал и не слушал, все в один голос: надо создать новую папку в home, дать ей имя, в ней создать еще одну папку с именем: www и уже в этой папке создавать файлы. PHP в том числе. Так и получилось с сайтом! А с PHP не пошло! Я сейчас взял файл с простейшим скриптом и установил его в test1.ru рядом с тестовым файлом. И он у меня открылся! Почему??? может потому, что там есть еще две папки: cgi и subdomain? Похоже, что так и есть...но тогда, почему нигде и ни у кого не говорится, что в новой своей папке должны быть и эти две!? Речь шла только о файле .htaccess, но он явно, не обязателен! Он нужен для поддержания кодировки - вроде так я понимаю. Но ваш совет я, хоть и не понял, но сейчас проверю...

(Отредактировано автором: 27 Апреля, 2014 - 11:17:24)

 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 13:55:32
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Запустил денвер, создал папку в home, например mysait, в ней www, кинул туда свои файлы с расширением *.php (проверьте через тотал, может у вас два расширения дописано), перезапустил денвер, открываем браузер, пишем адрес "mysait", ентер, скорее всего вам вверху первый раз предложит перейти на mysait (типо так "возможно вы имели ввиду...").
 
 Top
Dzhoker
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 15:31:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Сделал я по вашему совету. Что сказать...если открыть созданный мной скрипт, написав в браузер: mysait, то скрипт открывается. Но...мне не все как-то понятно. Я поместил там два файла, но открывается же один. И еще, скрипты создаются в Dw и в этой же проге, вроде должны открываться в браузере - не так разве? А вот не открывается скрипт через эту прогу. Текст в тега открывается, как обычный эйчтимиэловский документ, а скрипта и не видно...Или так и должно быть, или я снова что-то делаю не так. И все же вы мне помогли и от меня спасибоУлыбка
(Добавление)
IGORtrue пишет:
Запустил денвер, создал папку в home, например mysait, в ней www, кинул туда свои файлы с расширением *.php (проверьте через тотал, может у вас два расширения дописано), перезапустил денвер, открываем браузер, пишем адрес "mysait", ентер, скорее всего вам вверху первый раз предложит перейти на mysait (типо так "возможно вы имели ввиду...").

Там есть кнопка "спасибо", но я не знаю как ее задействовать: кликаю, а мне пишет, что количество символов недостаточноНедовольство, огорчение
 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 15:52:56
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Dzhoker пишет:
Текст в тега открывается, как обычный эйчтимиэловский документ, а скрипта и не видно...

В том и смысл, пользователь не видит php скрипт.
Создайте например файл index.php и в нём:

Откройте сайт и вам выведет million$.
 
 Top
Dzhoker
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 15:59:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




IGORtrue пишет:
Dzhoker пишет:
Текст в тега открывается, как обычный эйчтимиэловский документ, а скрипта и не видно...

В том и смысл, пользователь не видит php скрипт.
Создайте например файл index.php и в нём:

Откройте сайт и вам выведет million$.

Не, не то у меня что-то...ничего не выходит. Эхом еще показывает, а вот так если:
<?php
$name="Алик";
echo "name";
?>
то показывает "name", должно же "Алик"...Не получается у меня с PHPНедовольство, огорчение(( Три языка нормально изучал...трудно, но нормально. А здесь увяз и выхода уже третий день найти не могу. Это кто бы знал, сколько я перелопатил всего...и Денвер три раза заново ставилУлыбка)) Ладно...фиг с ним...
 
 Top
IGORtrue
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 16:01:19
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 0 раз(а)




<?php
$name="Алик";
echo $name;
?>

$name - переменная.
(Добавление)
Я учил по книге php5 в подлиннике, помоему, но там всё как резина тянется..
 
 Top
caballero
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 16:21:06
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Не, не то у меня что-то...ничего не выходит. Эхом еще показывает, а вот так если:
<?php
$name="Алик";
echo "name";
?>
то показывает "name", должно же "Алик"...Не получается у меня с PHPНедовольство, огорчение(( Три языка нормально изучал...трудно, но нормально.

Ты уверен что это были языки програмирования?
Не представляю себе человека изучившего хоть один ЯП и не умеющего отличить переменную от строки.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Hapson
Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 16:46:27
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 356
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Ставропольский край


Помог: 10 раз(а)

[+]


Dzhoker
Учите Алик, учите...! Улыбка
(Добавление)
PS у меня в подписи абалденный учебник!


-----
ПЫХ тут - ходи туда, прежде чем писать сюда (толку больше будет)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB