Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как реализовать такое

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужна помощь в написание скрипта
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:14:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




В одной админке работают несколько человек. В админке есть заказы на товар. Мне нужно чтобы если один человек просматривает заказ, то у других людей у этого заказа показывал зеленый значок. Пробовал сделать на jquery типа removeClass addClass, но после перезагрузки страницы возвращается старый класс, так что это не подходит. Можно ли такое сделать на ПХП?
 
 Top
difight
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:22:25
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




как вариант, если человек заходит в товар аяксом менять какой нибудь параметр в бд, и соотвественно в списке товаров делать значек зеленым если этот параметр выставлен, если челове выходит из товара или прошло там 5 минут неактивности его в этом товаре автоматом менять параметр обратно Улыбка Как то так. Если есть способ проще поправьте меня
 
My status
 Top
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:31:50
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




difight пишет:
как вариант, если человек заходит в товар аяксом менять какой нибудь параметр в бд


А как через аякс послать запрос в базу
 
 Top
difight
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:32:50
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




pokrowsky пишет:
difight пишет:
как вариант, если человек заходит в товар аяксом менять какой нибудь параметр в бд


А как через аякс послать запрос в базу

Аякс посылаем на файл php с данными, а тот в свою очередь посылает запрос к бд Подмигивание
 
My status
 Top
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:35:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




difight пишет:
pokrowsky пишет:
difight пишет:
как вариант, если человек заходит в товар аяксом менять какой нибудь параметр в бд


А как через аякс послать запрос в базу

Аякс посылаем на файл php с данными, а тот в свою очередь посылает запрос к бд Подмигивание


так сразу скажу в аяксе я не очень. а вот твою идею можно попробовать сделать просто на пхп Радость
 
 Top
difight
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:39:46
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




pokrowsky пишет:
difight пишет:
pokrowsky пишет:
difight пишет:
как вариант, если человек заходит в товар аяксом менять какой нибудь параметр в бд


А как через аякс послать запрос в базу

Аякс посылаем на файл php с данными, а тот в свою очередь посылает запрос к бд Подмигивание


так сразу скажу в аяксе я не очень. а вот твою идею можно попробовать сделать просто на пхп Радость

Ну да в принципе можно то и не аяксом, слишком чё-то замудрил сам, при открытии страницы меняем параметр да и все Улыбка
 
My status
 Top
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 10:43:54
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ок, спасибо за идею. Пойду пробовать, ковыряться. если чо напишу сюда. Так что тему можно пока не закрывать. Может будут новые идеи

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2014 - 10:44:44)

 
 Top
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 18:09:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




Тема закрыта. нашел решение. $_SESSION. YATTAAAAAAAAAAAAAAA!!!!
 
 Top
nicolas_d
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 20:24:46
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




pokrowsky пишет:
Тема закрыта. нашел решение. $_SESSION. YATTAAAAAAAAAAAAAAA!!!!

особо не увлекайтесь, человек, который просматривал заказ, может просто закрыть браузер при просмотре, и тогда у вас зависнет этот зеленый значок. Обязательно предусматривать таймаут просмотра, и, вроде как содержимое $_SESSION никак не пересекается с другими сессиями. Поэтому, при открытии заказа надо в спец таблицу писать какой заказ и когда был открыт, по истечении активности заказа, запись удалять. Для усложнения и большей "наглядности" js скриптом отсылать ajax запрос на сервер, что заказ еще открыт и обновлять время открытия. По крону собирать и удалять записи открытых заказов у которых истек таймаут
 
 Top
pokrowsky
Отправлено: 14 Марта, 2014 - 22:43:10
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




nicolas_d пишет:
pokrowsky пишет:
Тема закрыта. нашел решение. $_SESSION. YATTAAAAAAAAAAAAAAA!!!!

особо не увлекайтесь, человек, который просматривал заказ, может просто закрыть браузер при просмотре, и тогда у вас зависнет этот зеленый значок. Обязательно предусматривать таймаут просмотра, и, вроде как содержимое $_SESSION никак не пересекается с другими сессиями. Поэтому, при открытии заказа надо в спец таблицу писать какой заказ и когда был открыт, по истечении активности заказа, запись удалять. Для усложнения и большей "наглядности" js скриптом отсылать ajax запрос на сервер, что заказ еще открыт и обновлять время открытия. По крону собирать и удалять записи открытых заказов у которых истек таймаут


с сессиями идея провалилась. они тока на одном компе работают. пришлось переделывать
 
 Top
BMW M6
Отправлено: 15 Марта, 2014 - 20:58:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Добавить в таблицу отдельное поле. Когда товар добавили, то поле имеет значение 0, как только отрыли страницу с товаром, проверяем в БД не равно ли значение поля 0, если равно, то обновляем на 1. Если же не равно, возвращаем истину.
---
Другой вариант елси есть счётчик просмотром, то ориентироваться по нему.
 
 Top
pokrowsky
Отправлено: 16 Марта, 2014 - 19:28:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ребята тема закрыта я сделал. у меня получилось. кому интересно могу отправить код на почту. Всем спасибо
(Добавление)
BMW M6

у меня можно сказать почти тот же самый вариант
 
 Top
difight
Отправлено: 17 Марта, 2014 - 14:27:14
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 355
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 3 раз(а)




я тебе изначально этот вариант и предлагал, зачем ты в сессии полез хз Улыбка
 
My status
 Top
pokrowsky
Отправлено: 17 Марта, 2014 - 14:29:54
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




difight пишет:
я тебе изначально этот вариант и предлагал, зачем ты в сессии полез хз Улыбка


да точно, просто не до конца наверно обдумал твой вариант
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB