Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: ffmpeg - Конвертация видео

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Jlblcblu
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 14:26:33
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




Думаю практически каждый разработчик сталкивался с ситуацией, когда нужно было работать с видео (конвертировать, ватермарки клеить и пр.).

Мне нужна помощь в использовании ffmpeg, часы в гугле, мануале не помогли пока.

Вот команда
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ffmpeg -i input/input.mp4 -i w.png -filter_complex "[1:v]scale=50:-1 [watermark];[0:v][watermark]overlay=main_w-main_w*2/100-overlay_w:main_h-main_h*2/100-overlay_h" -t 00:00:20 -f flv -s 426x240 -acodec copy -vcodec libx264 -y output.flv
  3.  

Тут мы берем 2 потока, ресайзим вотермарк, позиционируем его на видео и на выходе получаем классное видео с вотермарком в нужном нам месте.

Подскажите как сделать:
1) вотермарк прозрачным (не просто загрузить пнг файл с прозрачностью, а с помощью ffmpeg добавить ему прозрачности).
2) Показывать вотермарк определенное количество времени, например с 5 по 10 секунду (не фрейм).

Заранее спасибо
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 15:10:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Сделать видеоролик с появлением и изчезанием ватермарка и наложить видео на видео.

Гуглить примерно сюда.
Где-то тут.
 
 Top
Jlblcblu
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 15:32:04
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Сделать видеоролик с появлением и изчезанием ватермарка и наложить видео на видео.

Гуглить примерно сюда.
Где-то тут.


Спасибо за старание, но все же это не то что мне поможет. Результаты поиска в гугле у меня разукрашены в фиолетовый цвет (а что это значит? Значит я там побывал)

Цитата:
Сделать видеоролик с появлением и изчезанием ватермарка

Хотел бы пример, который мне вернет сие чудо. Наложить пнг картинку на любое видео. Причем картинка должна быть с 5 по 10 секунду.

Цитата:
наложить видео на видео
абсолютно ужасная вещь, это самый крайний случай, если не выйдет ничего больше.

Ну и про прозрачность Вы не нагуглили.
Может еще кто знает?
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 15:39:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Прозрачность сделайте у *.png
Динамическое изменение картинки в видеопотоке не под силу для ffmpeg.
Либо ватермарк показывать, либо не показывать. Все.

Видео с альфа-каналом сделайте например в After Effect, там же на timeline сделаете исчезание/появление слоя с ватермарком.
Полученное видео накладывайте.
И вообще сперва поэкспериментируйте с наложением видео на видео.
 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 16:04:20
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




видео ворованое небось?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Jlblcblu
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 16:24:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 1 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Прозрачность сделайте у *.png
Динамическое изменение картинки в видеопотоке не под силу для ffmpeg.
Либо ватермарк показывать, либо не показывать. Все.

Видео с альфа-каналом сделайте например в After Effect, там же на timeline сделаете исчезание/появление слоя с ватермарком.
Полученное видео накладывайте.
И вообще сперва поэкспериментируйте с наложением видео на видео.

Наверное придется смириться и делать готовую png или на лету с помощью gd подготавливать. Я же надеялся, что ffmpeg умеет.

Насчет таймеров показа вотермарка:
В доках есть раздел про тайминги, на стаковерфлоу видел примеры кода от людей, которые якобы работают. Но на практике я ни один не смог запустить. Боюсь, что я неправильно использовал их, вот и прошу тут помощи...

caballero пишет:
видео ворованое небось?

Это вообще нечто.
Открою Вам секрет, помимо фильмов и музыкальных клипов (которыми пиратят во всю) существуют, например, домашние видео (не те, что эротического плана, а семейные), видеорегистраторы снимают, телефоны. И порой на это хочется приклеить лейбл сайта, куда это пользователь залил.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB