Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: автоматическое создание сайта на поддомене [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
LIME
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:17:06
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




seowor пишет:
Там проблема огромный код часто не валидный и еще много ньюансов которые не имел narod.ru
а какая разница что там внутри? или в твоей вселенной серверные скрипты индексируются?)))
seowor пишет:
А знаете историю создания Юкоза?
незнаю и вообще хочу быть от него подальше))
imediasun пишет:
Я тут нашел способ организации субдомена через htaccess.
правильно))...поговорите))
imediasun пишет:
редактируем httpd.conf
лучше apache.conf
httpd оставили для обратной совместимости....он сейчас пустой лежит
а еще лучше для каждого сайта создавать отдельно конфиг в sites-available и enabled и не трогать никакие .htaccess
seowor пишет:
Вы в Денвере тестируете?
а какая разница?
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:29:35
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
а какая разница что там внутри? или в твоей вселенной серверные скрипты индексируются?)))

Я не кодер а seo -шник но после отказа моего кодера изза сложности реализации стал сам кодить создание поддоменов.
Как seo могу сказать что минимум кода, его уникальность ( в сравнении с стандартными cms ). скорость загрузки сайта и т.п. существенно влияют на seo/ Тоесть проще говоря легче мне завалить сайт конкурента на вордпрессе и т.п. в поисковой выдаче чем рукописный аналогичной seo-компании.....
(Добавление)
LIME пишет:
а какая разница?

попробуйте к примеру на сервере через код создать базу данных...
по типу
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. //тут создается база данных из введенных данных, где база данных - это имя сайта, логин - это e-mail а парольт есть пароль
  2. mysql_query("CREATE DATABASE `$tit` ") or die(mysql_error());
  3. mysql_query("GRANT ALL PRIVILEGES ON `$tit`.* TO '$alltt'@'localhost' IDENTIFIED BY '$yip'");
  4.  

В моей вселенной три разных хостера блокируют автосоздание базы данных так же как и поддоменов....
А в вашей галактике у хостера возможно сделать автосоздание поддоменов. Если да нучну молиться на вашего хостера - Ха-ха
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:45:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




на своем сервере легко
ктож такое у хостера делает?
seowor пишет:
попробуйте к примеру на сервере через код создать базу данных...
а денвер не с сервером чтоли?
бред какойто тут обсуждаю
удачи
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:49:15
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
а своем сервере легко
ктож такое у хостера делает?

Кто о чем говорил Радость Ха-ха На серваке не проблема правда для меня это пока свет далеких планет изза того что хочу протестировать готовый проект на бесплатно а потом заливать на отдельный сервер.
Я ж говорил как можно обойти хостера или другие пути решения.
P.s. я не кодер потому не ругайте строго но есть идея и мне ее надо реализовать максимально при минимальных вложениях.
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:51:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




seowor пишет:
хочу протестировать готовый проект на бесплатно
на своем домашнем компе тестируй
открой к нему доступ всем и не выключай никогда
и возьми постоянный ip
(Добавление)
хотя не знаю зачем
какая проблема на локальной машине все протестить?
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:02:48
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
на своем домашнем компе тестируй
открой к нему доступ всем и не выключай никогда
и возьми постоянный ip

Спасибо , я к слову задавал такой вопрос и ответ примерно был похожим
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://forum.php.su/topic.php?forum=30&topic=2367
. Хотя изза сложности настройки (буду юзать в данном направлении также) скорее всего возьму VPS.
Экономика проста - тестировкас разработкой 3-6 месяцев пота + доработки +... в общем в холостую 6-7 месяцев + время после открытия тоесть не вижу смысла почти год выкидывать деньги хоть и копейки но все же...
(Добавление)
LIME пишет:
какая проблема на локальной машине все протестить?

На локалке без проблем все дальше в лес за дровами. Попробывал на хостингах - обжегся, боясь чтобы не повторилась история на vps или т.п. так как я не сисадмин ...
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:09:52
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




капец какой-то
так выброси винду со своим денвером и поставь себе ту ОС которую поставишь на сервер
десктопную версию
потом для переноса только конфиги перенесешь и все дела
(Добавление)
и вообще
как ты собираешься какие-то проекты открывать если нихера не знаешь?
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:17:06
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Попробывал на хостингах - обжегся, боясь чтобы не повторилась история на vps или т.п. так как я не сисадмин ...

так поставь виртуалку с линухом и упражняйся

а еще на Цукерберга равняешся. По твоему он тоже ни хрена не умел?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:28:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
как ты собираешься какие-то проекты открывать если нихера не знаешь?

Потому и спрашиваю на форуме. Просто была идея, разработал код, но обжегся на хостерах и т.п.
Ну не судите меня строго просто я отношусь к тому типу людей которые делают а не говорят что невозможно.
Сейчас преграда только знание серверов и т.п. ну и кодинг который каждый жень приносит смешные преграды Радость
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:33:27
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ну так закодируй сначала чего придолбался к хостеру
хостера и сменить можно или выделеный сервер купить иили выделеный IP купить и развернуть дома.

сначала напиши чего там инсталить собираешся. На это уйдет не один месяц. потом уже с хостерами
зачем ставить телегу впереди лошади


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:42:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
сначала напиши чего там инсталить собираешся. На это уйдет не один месяц. потом уже с хостерами

Если сейчас не начну тестить на сервере - потом точно ляжу. В принпице воспользуюсь советом сброшу обороты на сервер и на хостеров и не спеша по вечерам буду подтягивать знания по серверам и т.п.
Дальше буду кодить хотя страшно если полгода в поте и крови и в ступор на сервере все уйдет...
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:44:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




seowor пишет:
на простом процедурном языке

Вконтакте тоже на "простом процедурном языке".

Да любой хостер выгонит Вас нафиг, когда узнает, что Вы собрались делать.

В прошлый раз не стал говорить, сейчас скажу. Я в свое время сдал около трех дюжин сайтов для "простых предпринимателей". Красивые сайты на удобном движке. Пусть процедурный, пусть в коде черт ногу сломит, но работает без косяков. Это я к чему. Я ненавижу работать с контентом, думал, сдам проект, денежки получу и готово. А хрен. Ни один из них не ведет свои сайты, я все делегировал девочкам-фрилансерам. Последним плевать, где и как сделан сайт (а точнее, им ещё и лучше, если сайт на джумле/друпале/и т.д., т.к. они с ними знакомы).
Стандартный разговор с заказчиком во время сдачи проекта:

- Так, а че пусто?

- В смысле?

- Ну где "О нас", Галерея", "Прайс"... ?

- Ну у нас же есть ТЗ, по которому я Вам сделал замечательнейшую удобную систему управления, чтобы Вы сами заполняли и вели сайт! Вам не придется платить за содер...

- Э-э, стоп. Я не хочу сам заполнять, а сотрудникам в штате некогда, у них своя работа. Есть кто-то на примете?

И т.д. Так было каждый раз. А фирма, которая может позволить себе в штат работника, который будет вести сайт, никогда не сделает сайт на бесплатном сервисе. Ни-ког-да. Тем более, как уже писал ув. caballero

caballero пишет:
многие хостеры предлагают уже предустановленные CMS на выбор.


Взял хостинг -> нажал кнопку -> готово.

Либо остаются 5% горе-предпринимателей-неадекватов, которые потом положат Ваш саппорт-номер на долгие месяцы, пока не сдуетесь. И постоянными клиентами будет порнуха, торренты, говнокод-чаты, которые положат свой сайт и все остальные Ваших клиентов (кластеризовать-то никак), и т.д.

И забудьте про хостинг. Эти задачи не решаются на хостингах. Это как минимум неудобно, как максимум - невозможно. Тем более, что хороший хостинг стоит дороже, чем самый простой сервер у хайцнера. А плохой хостинг - можете и не начинать.

seowor пишет:
но ищу также и без рассходов для отработки кода


Я Вас умоляю, 10 рублей в день это расходы? Тем более, что при Вашем уровне подготовки Вам все равно Ваш отлаженный на локалке код после переноса на сервер даст дрозда.

Вот правда, от всей души желаю процветания, серьезных и прибыльных проектов, но пока все несерьезно совершенно.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:47:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
и в ступор на сервере все уйдет...


ничего никуда не уйдет
всегда можно найти грамотного админа который настроит как надо зачем разбиратся с серверами самому.

на 99.9% твои проблеммы будут именно в кодинге


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 20:47:48
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




caballero пишет:
всегда можно найти грамотного админа который настроит как надо зачем разбиратся с серверами самому.
на 99.9% твои проблеммы будут именно в кодинге


+1


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 21:09:13
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Либо остаются 5% горе-предпринимателей-неадекватов, которые потом положат Ваш саппорт-номер на долгие месяцы, пока не сдуетесь. И постоянными клиентами будет порнуха, торренты, говнокод-чаты, которые положат свой сайт и все остальные Ваших клиентов (кластеризовать-то никак), и т.д.

У меня немного другая история. Сайты у меня создает кодер под seo причем по жестким условиям чтобы они летали перед конкурентами.
Недавно был курьез на презентации нового сайта для горисполкома в моем городе на предложение сделать глубокую модернизацию сайта ответственное лицо заявило что им нужен сайт -разработка на joomle (чтобы могли администрировать кто угодно). К слову за предыдущую версию заплатили моим конкурентам 640000 рублей.
После этого я готов был прямо в горсовете со злости съесть комерческое предложение. Потому как вариант хочу реализовать неофициальный сайт с кучей гаджетов, системой автосоздания сайтов на базще портала города и еще много всякого.....
Vinyl пишет:
Я Вас умоляю, 10 рублей в день это расходы? Тем более, что при Вашем уровне подготовки Вам все равно Ваш отлаженный на локалке код после переноса на сервер даст дрозда.

Вот правда, от всей души желаю процветания, серьезных и прибыльных проектов, но пока все несерьезно совершенно.

Да не проблема, просто за 5 месяцев решил протестировать на хостере и в порыве отчаяния пришел на ваш форум. Суть уловил.....
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB