Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: автоматическое создание сайта на поддомене

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
imediasun
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 15:01:08
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 605
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 2 раз(а)

[+][+][+][+][+]


Здравствуйте, уважаемые. форумчане, помогите пожалуйста в этом вопросе.
Как имея в базе название сайта с поддоменом например poddomen.site.ru
программно в пхп создать поддомен на сайте и тоже автоматически создать на этом поддомене страницу,знаете как бывает в конструкторах сайтов, кто в этом вопросе сведущь, объясните пожалуйста, по полочкам разложив, если можно с примерами кода

(Отредактировано автором: 10 Августа, 2013 - 15:02:29)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 15:47:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




На php это не делается.
 
 Top
imediasun
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 15:48:26
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 605
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 2 раз(а)

[+][+][+][+][+]


DeepVarvar пишет:
На php это не делается.

А как быть, я видел сайты сделанные на пхп и там присутствует такая операция
(Добавление)
Я слышал что можно как то сконфигурировать htaaccess, что можно будет создавать директории на сайте которые будут преобразовываться в поддомены типа directory.site.ru
 
 Top
DlTA
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:19:49
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




почему же нет?! можно, но для этого нужно чтоб запрос таки приходил на домен второго уровня, а уже оттуда перенаправлялся дальше
 
 Top
imediasun
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:30:35
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 605
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 2 раз(а)

[+][+][+][+][+]


DlTA пишет:
почему же нет?! можно, но для этого нужно чтоб запрос таки приходил на домен второго уровня, а уже оттуда перенаправлялся дальше

Друзья, а практически как это выглядит, поделитесь поподробнее
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:47:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




Сам иду в этом направлении потому думаю есть смысл обмена опытом тоесть по принципу вы мне я вам.
Сейчас проблема возникла с хостингом тоесть есть масса ограничений на запросы типа Greate Db/
Также абсолютное большинство хостеров запрещают в php.ini создание поддоменов все проходит через форму на их сайте. Есть решение которое активно ищу кодингом по типу
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $ch = curl_init('http://php.su/forum/loginout.php');
  3. curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
  4. curl_setopt($ch, CURLOPT_NOBODY, 1);
  5. curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'action=login&imembername=seowor&ipassword=seowor&submit=%C2%F5%EE%E4');
  6. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "my_cookies.txt");  
  7. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  8. curl_exec($ch);
  9. ?>

тоесть через код мы автоматически заходим на сайт хостера под логином и паролем и имитируем создание поддомена в форме прописи dns серверов и т.п.
В общем тут пока я забуксовал конкретно не монятно как заставить код имитировать нажатие кнопки. Вот эти символы просто блаблабла %C2%F5%EE%E4
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:01:21
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Также абсолютное большинство хостеров запрещают в php.ini создание поддоменов

какое отношение к поддоменам имеет php.ini ?

если сайт настолько крутой что там можно создавать поддомены то покупайте выделенный сервер и делайте там что хотите.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:11:13
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
если сайт настолько крутой что там можно создавать поддомены то покупайте выделенный сервер и делайте там что хотите.

Рассматриваю такую возможность но ищу также и без рассходов для отработки кода и более глубокой разработки. Открыть выделенку вкинув деньги не проблема, сейчас отработать код за малые деньги.
ПО сути автору темы и мне нужен код имитации входа на сайт и выбора параметров - парсер кода или т.п.
Я атк понял и у автора темы идея в формате sturtup потому создав и запустив он либо будет вкладывать деньги или искать инвесторов..

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("CREATE DATABASE `$tit` ") or die(mysql_error());
  2. mysql_query("GRANT ALL PRIVILEGES ON `$tit`.* TO '$alltt'@'localhost' IDENTIFIED BY '$yip'");
  3. // это создаем базу данных для файла по типу dnconnect,php
  4. mysql_query ("CREATE TABLE  `$tit`.`users` (`id` INT(10) NOT NULL AUTO_INCREMENT,`login` VARCHAR( 100 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL ,`pass` VARCHAR( 100 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL ,`prava` VARCHAR( 100 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL , PRIMARY KEY (  `id` ))");  
  5.  
также как домен и поддомен нужно решение создание базы данных и таблиц под каждый новый сайт.
Весь код не выложу но суть я думаю понятна Радость

(Отредактировано автором: 10 Августа, 2013 - 17:14:52)

 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:14:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




пользы от таких сайтов немного
разве что статическую домашнюю страничку юзеру со своим адресом домена чисто для понтов.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:16:45
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
пользы от таких сайтов немного
разве что статическую домашнюю страничку юзеру со своим адресом домен а чисто для понтов.

ну вы наверное начинали свои sturtup проекты методом проб и ошибок. У хостера в службе поддержки я понял что естьт лазейка в данном направлении. Хотя он провтив таких лазеек но кто скажет Не понял
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:24:53
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
ну вы наверное начинали свои sturtup проекты методом проб и ошибок. У хостера в службе поддержки я понял что естьт лазейка в данном направлении. Хотя он провтив таких лазеек но кто скажет


дело не в техническом исполнении. технические вопросы порешать можно и не надо искать каких то лазеек. Проблема в том что сомнительно само направление такого стартапа. Какая как щас говорят, целевая аудитория? Какие услуги предоставит юзерам подобное решение.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:26:57
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
пользы от таких сайтов немного
разве что статическую домашнюю страничку юзеру со своим адресом домена чисто для понтов.

Когда я начал думать в данном направлении - вспомнил про Юкоз. ру
Думал долго что у них крутые кодеры и ловят звезды с неба а потом понял что все написано на простом процедурном языке. Тоесть ядро кода обычные команды и функции всек остальное - наработки
(Добавление)
caballero пишет:
дело не в техническом исполнении. технические вопросы порешать можно и не надо искать каких то лазеек. Проблема в том что сомнительно само направление такого стартапа. Какая как щас говорят, целевая аудитория? Какие услуги предоставит юзерам подобное решение.

И подет массовый всплеск стартапов по моей идее Радость Ха-ха тоесть конкуренция.
Направлений масса - отраслевые порталы где фирма может открыть собственный сайт по итпу site.mysite.ru и т.п. и городские порталы где подсайты для фирм и организаций и т.п. Суть в кодинге, услугах в общем в обслуживании созданных поддоменов - платные /бесплатные гаджеты и т.п.
(Добавление)
caballero пишет:

дело не в техническом исполнении. технические вопросы порешать можно и не надо искать каких то лазеек.

А все же как обойти форму входа у хостера и форму создания поддоменов + dns прописи.
Есть jsgn или наработки в данном русле?
 
 Top
nikolka12345
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:38:42
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Пробовал создать на юкоз.ру сайт-не получилось.Как по мне там все мудрено сильно
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:46:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
отраслевые порталы где фирма может открыть собственный сайт по итпу site.mysite.ru и т.п. и городские порталы где подсайты для фирм и организаций и т.п.

многие хостеры предлагают уже предустановленные CMS на выбор.

Цитата:
Суть в кодинге, услугах в общем в обслуживании созданных поддоменов - платные /бесплатные гаджеты и т.п.

для кодинга есть куча народу начиная от фрилансеров заканчивая вебстудиями.

вы просто не вытянете создание портала который предложит что то чего давно нет у других.
это как некоторые новички пытаются писать собственные социальные сети. А че там - просто кодирование.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
seowor
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 17:54:39
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: черкассы украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
для кодинга есть куча народу начиная от фрилансеров заканчивая вебстудиями.

у меня seo-студия но решил кроме seo создать собственные проекты. К слову work.ua - разработка seo студии которые пришли к этому закинув раскрутку клиентских сайтов.
Про рукописные сайты, рукописные движки думаю нет смысла говорить в плане seo и т.п. когда решающими есть скорость загрузки сайта , его валидация и размер кода.
Насколько по вашему реально обойти вход на сайт хостера и имитировать под вашим паролем и логином автоматическое создание поддомена, баз данных и т.п.
Сейчас к слову кодю ища на простых примерах лазейки...
(Добавление)
caballero пишет:
это как некоторые новички пытаются писать собственные социальные сети. А че там - просто кодирование.

Цукенберг ведь тоже новичком был Радость Ха-ха
(Добавление)
seowor пишет:
. К слову work.ua - разработка seo студии

Сделано в компании «Реактор».
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB