Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: авторизация на сайте через ВКонтакте

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
sup
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 14:17:39
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




На сомам ВК вообще я не нашёл для себя не чего, что могло бы пролить свет на этот вопрос.
Начал смотреть в гугле и тат тоже самое. Точнее есть несколько статей, но они явно рассчитаны на опытных, так как не имеют наглядного примера ( в одном правда месте, есть пример и даже автор написал, что в комментариях к коду все подробно написано, но их там вообще нет ). Как только начал читать, то понял, что учится на своем сервере может быть проблематично, поэтому прибег к своему сайту на бесплатном хостинге, но там вставляя даже виджет авторизации пишет что домен забанен. Возможно это из-за того, что чего то нет на сервере ( базы данных, джонсов и прочего там нет ) и мне сложно догадаться, что там должно быть. Вот я и решил после дня поисков спросить Вас, тех кто уже наверняка это знает и тем более меня интересует в основном авторизация средствами пхп, так как я мельком все соцсети посмотрел и общее у них только это. Буду рад вообще любой информации и советам. Не оставляйте меня одного) Спасибо!)
(Добавление)
Еще как отдельный пункт относящийся к этому вопросу - это OAuth 2.0.
На оффсайте есть библиотеке на php и мне не было бы так тяжело, если бы там была только одна библиотека. Их там несколько и мне не до конца понятно, что именно нужно. Если мыслить логически, то мне нужно Server Libraries ( там есть ещё Client Libraries, но мне кажется, что для авторизации на сервере это не нужно ). Но если я прав и мне нужно только серверная библиотека, то какая именно?
Цитата:
PHP OAuth2 Server
PHP OAuth 2.0 Auth and Resource Server

На данный момент у меня волосы начинают шевелиться, как только начинаю думать - с чего же начать. я вообще не понимаю. Если кому то не жалко времени, расскажите, что нужно.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 15:10:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




sup пишет:
там есть ещё Client Libraries, но мне кажется, что для авторизации на сервере это не нужно

Зря кажется.
Сервер - чтобы иметь возможность авторизоваться через вас.
Клиент - чтобы авторизоваться у кого-то, кто предоставляет сервер OAuth.

Вы сервер своего сайта, но клиент для системы авторизации.

По остальным вопросам не подскажу.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
sup
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 15:35:19
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий Спасибо уже за это! Получается, что мне нужно и сервер и клиент? Вы не обращайте внимание на мою глупость, для меня всё что связанно с сервером, как парадокс близнецов Радость Если не сложно, расскажите пожалуйста, что мне нужно, чтобы начать пользоватся этим?) я понимаю, что мануала по пользованию OAuth2 я не дождусь, но хоть что нибудь, чтобы я хоть ещё немного у себя в голове все обрисовал.
(Добавление)
После пятого прочтения до меня на конец дошло, мне нужен как раз клиент, потому что сервер OAuth предоставляю не я, а соцсеть...Правильно я понимаю?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 16:11:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Если вы хотите отправить письмо со своего почтового ящика, нужно ли устанавливать почтовый сервер на локальную машину или нужен только почтовый клиент?

Вот и у вас, сервер нужен будет, если вы захотите дать возможность авторизовать ваших пользователей другим сайтам через вас.
А клиент нужен чтобы вы могли обращаться к тому сайту (серверу oauth), который предоставляет авторизацию (в частном случае - вклонтакт)
Смотрите пример: http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/OAu[dot][dot][dot]0[dot]B5[dot]D1[dot]82_OAuth
Мне кажется, объясняет кто есть кто из действующих лиц (я, правда, только со второго прочтения понял, где собственно пользователь).


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
sup
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 16:42:20
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
(я, правда, только со второго прочтения понял, где собственно пользователь).

даа...Чтобы проверить правильно ли я понял:
владелец ресурса - это человек, который зашел ко мне на сайт.
клиент - это я и мой сервер.
сервер - это сервер соцсети.
Правильно?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 16:53:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Во всяком случае, я понимаю так же.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
sup
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 17:04:36
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Во всяком случае, я понимаю так же.

Меня это уже чуть - чуть радует.
Теперь я обращаюсь ко всем, кто имел опыт работы с OAuth 2.0 - что нужно для начала работы с этим фреймворком? У меня чистый сервер, что нужно для начала?
Хоть что нибудь скажите! я вообще не могу найти по нему информации, я не когда это не делал. Но могу сказать, что после нескольких, как может показаться несущественных ответов в этой теме, у меня уже не такая тряска как с утра. уже начинает казаться, что я справлюсь, но только с Вашим вкладом! Не проходите мимо
 
 Top
NoPaper
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 18:53:20
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 315
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Минск


Помог: 9 раз(а)




API контакта расписано более чем. http://vk[dot]com/dev/auth_sites
Если нужна только авторизация http://vk.com/dev/Auth

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2013 - 18:54:02)

 
 Top
sup
Отправлено: 16 Июля, 2013 - 23:25:56
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




NoPaper Для меня - не очень. Там не написано, что нужно иметь на сервере помимо!
я вчера как только задумался о авторизации, сражу в гугле как то набрал и наткнулся на статью, где автор подробно обьяснял, что и как, и не однократно упоминал о сложностях, которые у него возникали из-за отсутствия и подключению jons. Статью я это не добавил в закладки, а сегодня, после того как ссылки указанные вами я прочел раз сто и перенял правильную терминологию, я уже не могу найти ту статью)
я делаю так на своём настольном сервере который не является сайтом который зарегин в контакте и все работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3.     <script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?97"></script>
  4.  
  5.     <script type="text/javascript">
  6.         VK.init({apiId: XXXXXXXX});
  7.     </script>
  8. </head>
  9. <body>
  10. <div id="vk_auth"></div>
  11. <script type="text/javascript">
  12.     VK.Widgets.Auth("vk_auth", {width: "200px", authUrl: '/developers.php?o=-1&p=Auth'});
  13. </script>
  14. </body>
  15. </html>

Но если я тоже самое делаю на сайте который зарегин в ВК то пишет , Domain is banned, а блок с коментами работает. Получается, что у меня чего то нет, а вот чего?
(Добавление)
и мне нужно не только авторизацию Ниндзя
(Добавление)
А ещё небольшой конфуз из -за самого PHP OAuth 2.0 client. я его скачал, залил в корень все файлы, а он не работает, автолоад у него настроен vendor/autoload.php
а такого каталога нет. я изменил на свой автолоад и не чего.
(Добавление)
Разобрался! Но немного. Сообщение о бане, это почему то только на сайте который зарегистрирован в ВК. В памяти всплыло, что где то читал про это, типа нельзя проделывать какие то манипуляции с сайтом который зарегистрирован. Вообще странно, но это уже дело "тыка". На сегодня все, а завтра начну PHP OAuth 2.0 client разбирать.
До скорых встреч
 
 Top
NoPaper
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 10:35:31
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 315
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Минск


Помог: 9 раз(а)




Вот тоже неплохой мануал http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]d=37&id=1659
 
 Top
_Dark_
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 11:13:28
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 5 раз(а)

[+]


http://vk[dot]com/dev/Auth — вот это то, что вам нужно.

А вы читали про авторизацию сайта для запросов к API.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 11:13:58)

 
 Top
sup
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 12:32:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
А вы читали про авторизацию сайта для запросов к API.

Нет...А это про что?
 
 Top
_Dark_
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 13:01:47
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 5 раз(а)

[+]


sup пишет:
Нет...А это про что?

Короче, я вам дал ссылку, там все расписано.
Устанавливаете виджет, после того как пользователь кликнет его ридеректит на Адрес для авторизации с GET параметрами
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. uid, first_name, last_name, photo, photo_rec, hash
.

Почитайте, там все просто на самом деле.
 
 Top
sup
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 15:36:10
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Короче, я вам дал ссылку, там все расписано.

Да, чем больше вникаешь, тем легче. Но к сожалению сегодня мало времени и я даже не могу Ваши слова прокомментировать. Стандартный виджет как то не хочется использовать,
( но это я пока так говорю ) информации я пока мало получил, но у всех соцсетей общее только одно - OAuth 2.0. Вот и думаю, что надо прежде про него мануал на русском почитать.
 
 Top
_Dark_
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 18:27:58
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 5 раз(а)

[+]


Забудьте про OAuth, он вам для авторизации не нужен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB