Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Объявлять php в html или html в php?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
polger
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:24:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет. Этот раздел как ни какой другой подходит для моего топика. =)
Итак! Как всё таки правильней будет, объявлять html в php или php в html? Я имею в виду скорость выполнения страницы сервером.
Сам я создаю .php файл и всё пишу в "<?php ... ?>". Если нужно накидать тегов разметки, то просто пишу весь html в echo "...". На мой взгляд удобней в echo объявить переменную - ".$per.", чем в тегах разметки делать так - <?php $per ?>.
ИЛИ ЭТО ДЕЛО ВКУСА?
Сам уже доделываю свой интернет-магазин с использованием всего необходимого: htm, php, mysql, javascript, а только сейчас задумался над этим вопросом.
Хотелось бы мнений.
Кто как делает?

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2013 - 00:36:31)

 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:38:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Мнение знатоков будут в сторону <?php $per ?>, а точнее <?=$per?>.
Нужно разделять php код от html разметки, в одном файле шаблон со вставками php как написано выше, а в другом чистый php и просто иклуд нужного шаблона


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:46:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




polger пишет:
Кто как делает?


смотри, учись


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
polger
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:49:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
Нужно разделять php код от html разметки, в одном файле шаблон со вставками php как написано выше, а в другом чистый php и просто иклуд нужного шаблона

Вот значит как по нормальному пишется?! А я всё в один файл лепил и только часто повторяющиеся моменты вызывал как функции из отдельного файла.
Может знаете где можно почитать про структуру правильного сайта на php? Про структуру файлов и вообще кода, а то я максимум что находил, это про одинарные/двойные кавычки. И то не до конца разобрался. Методом тыка выработал для себя стандарт, в каких случаях одинарные, а где двойные, а по факту не уверен что так грамотно.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:53:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)






-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
polger
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 00:59:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Наставили на путь истинный прям =)
Всё таки бывает, что не можешь допереть до правильной формулировки запроса для поиска и всё тут...
 
 Top
polger
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 13:46:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




А вот ещё вопрос. По поводу расширений файлов - .php и .html Какая в них разница? В каких случаях используется php а в каких html?
 
 Top
Crate
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 14:02:25
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




polger, эмм, .php для php, .html для html.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 16:08:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




расширение роли не играет. с технической точки зрения. обычно серверы настроены так, что .php\.phtml обрабатываются интерпретатором, .html отдаются статически (php код в них не работает, если они запрошены напрямую). Однако настроить можно по всякому.
Обычно .php используются для исполняемых скриптов, .phtml\.html\.tpl для шаблонов


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB