Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как лучше учить РНР [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Описание: общие вопрос
caballero
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:46:04
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Кто как думает - не поздно ли эту всю бадягу начинать в 32 года?

дело не в возрасте а в том есть ли хоть какие то задатки для занятия програмированием. То что до 32 лет вам было это неинтересно (думаю что и сейчас интересно не столько програмирование сколько зарплата рограмиста) говорит что их скорее всего нет. В лучшем случае станете средним кодером. а средненьких кодер в 32 года а не в 19 - не в вашу пользу при приеме на работу.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
X-Trail
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:48:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Stierus пишет:
строка? инт? флоат? фак, это ж массив строк, а, нет, все еще строка ... или массив букв?


м-дя... очень актуально для начинающего как раз ))
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:54:06
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Stierus
И тем не менее. Я, в своём коде в PHP, всегда стараюсь сделать так, чтобы в любой момент времени в любой точке кода я мог точно знать, что конкретная переменная будет определённого типа, и конкретная функция вернёт значение определённого типа либо выбросит исключение (так как тип - это, разумеется, не только множество значений, но и множество операций), в крайнем случае явный cast можно применить. Потому - да, "мечты" о формализации этого процесса средствами языка у меня присутствуют. Про структуры данных - это да, встроенных нет, но никто не мешает их эмулировать (что, в общем-то, и делается в ряде фреймворков). Ну да ладно, не по теме.

Автору темы можно ещё посоветовать развиваться в той области, в которой до этого работа была, если нравится. Потому что, как уже выше сказали - одна только зарплата устраивает - то вряд ли это повод начать.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
teddy
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:04:50
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




X-Trail
Просто попробуйте, в данный момент могут интересовать только деньги, а в дальнейшем сам процесс разработки. В жизни часто так бывает, идешь за одним, а получаешь другое, то, о чем даже не мечтал и даже не видел в снах своих... Поэтому попробуйте, если через 5-6 месяцев результата не будет вообще, тогда уже можно будет подумывать о том, что бы забросить это дело... А если уже что то сможете написать самостоятельно, пусть и не сложный скрипт, то значит не все ещё потеряно Подмигивание Но учтите, ждать хороших результатов даже в первый месяц не нужно.. Выучили 1 функцию, научились ею пользоваться, будьте уже рады, ведь ещё вчера вы о ней даже и не слышали...

В жизни происходит много всякий сенсаций и неожиданностей, если бы все было предсказуемо, тогда жизнь была бы слишком прозрачной. Поэтому ещё раз, попробуйте, и не важно с какой целью.... Мое мнение как начинающего )
 
 Top
X-Trail
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:26:37
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Преимущественный выбор будет однозначно в сторону РНР, поскольку есть желание развиваться именно в направлении сайтостроения...
 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:31:54
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)





Сайты строятся не только на php Подмигивание


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
X-Trail
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:50:43
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




AlexAnder пишет:

Сайты строятся не только на php Подмигивание


Я понимаю, что не только, но ПРЕИМУЩЕСТВЕННО....
(Добавление)
О! еще я пришел к выводу, что для наилучшего изучения программирования надо создать свой блог начинающего прогера ))
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:06:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




X-Trail пишет:
О! еще я пришел к выводу, что для наилучшего изучения программирования надо создать свой блог начинающего прогера ))

Только обязательно напишите его сами, без CMS\Frameworks Улыбка
практика...


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:11:28
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
еще я пришел к выводу, что для наилучшего изучения программирования надо создать свой блог начинающего прогера

и кто его читать будет?
для програмирования надо заниматся програмированием - внешняя атрибутика тут мало поможет


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
X-Trail
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:14:15
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:

и кто его читать будет?
для програмирования надо заниматся програмированием - внешняя атрибутика тут мало поможет


А мне и не надо особо туда трафик нагонять... Это будет типа шпаргалки для себя

DelphinPRO пишет:
Только обязательно напишите его сами, без CMS\Frameworks Улыбка
практика...


Не.. придется наверно все-таки сначала на какой-нить Джумле или Вордпрессе сделать...
А то пока сам научишься писать, так уже и нечего описывать в блоге будет )) В смысле, сам процесс обучения по ходу описывать...

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 14:16:30)

 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:19:15
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)




Тогда начни с чего-нибудь попроще, не связывайся с Joomla сразу, иначе обречен твой код

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 14:20:08)



-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:25:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




X-Trail пишет:
Не.. придется наверно все-таки сначала на какой-нить Джумле или Вордпрессе сделать...
А то пока сам научишься писать, так уже и нечего описывать в блоге будет
не-не, именно сам. как раз и научишься в процессе. к тому же учится на реальном проекте интереснее.
Необязательно сразу делать навороченный. сделайте простые функции добавления\редакритования\просмотра топиков. и начинайте писать. при этом не стоит его сразу выкладывать в сеть. ведите на локальном сервере. Потом постепенно улучшайте и дорабатывайте, а когда будет более-менее стоящая вещь - выложите в сеть (если к тому времени это еще будет актуально)


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:32:48
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
А мне и не надо особо туда трафик нагонять... Это будет типа шпаргалки для себя

http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Evernote


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
X-Trail
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 14:59:27
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Evernote


не.. не то...
(Добавление)
Нафига мне какие-то левые сервисы и т.п., если можно свой сайт создать на движке?
 
 Top
imya
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 15:28:44
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




Вам ведь сказали, что если хотите хорошо научиться, нужно создавать сайт с нуля, без какого-либо готового движка.


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB