Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проблема в наследование. [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
esterio
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 16:35:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




caballero пишет:
это ты просто с 1С не работал Улыбка

Встидно признать, но дело с 1С имел в универе в качестве експеримента: могут ли програмисты работать с 1С бухгалтерией. Результат: НЕТ. Тем более что лабы у нас были более по економике чем програмированию
 
 Top
vanicon
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 16:38:01
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Английский язык довольно емкий нежели русский, по этому код писать лучше на en, да и сейчас наверно уже английский считается стандартом во многих странах...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 17:08:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)





ого-го, 1С-стайл Улыбка
Вот всегда думал, что родной язык читать удобнее.
Но увидев это чудо, мозг просто охерел )
Ужасная смесь языков...

я тут напрягаюсь, вспоминаю уроки английского, чтобы более менее правильно комментарий написать, а оказывается совсем не стоит заморачивается )

всё-всё-всё, заканчиваю оффтопить, сваливаю.

PS. А собеседование на работу с таким кодированием не пройдешь по-любому.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Проклятый принц
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:45:57
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Программирование должно быть удобным и хорошо понимаемым для программиста. Кириллица проблемы не чинит при программирование на php и js. А на счёт английского, то это не норма. Неверно считать, что английский является международным языком. Английский изучают не более 20% России (и это максимум), причём нормально изучали лишь единицы. Например я изучал немецкий и латинский, и мне английский ни в какие рамки не лезут.
 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 11:51:39
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Программирование должно быть удобным и хорошо понимаемым для программиста. Кириллица проблемы не чинит при программирование на php и js.

объяснишь это работодателю или заказчику когда твой код назовут быдлокодом и выбросят фтопку.

Цитата:
Английский изучают не более 20% России (и это максимум), причём нормально изучали лишь единицы.
Это личная проблема России что там как изучают. В програмировании английский даже не второй родной а первый. Начиная от чтения мануалов заканчивая перепиской с заказчиками.

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 11:53:10)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Проклятый принц
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:04:09
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Ни каких проблем не было с работодателем и заказчиком, кроме школоло, которые сайты пишут исключительно на joomla.
Программисты по коллективу тоже не жалуются, их это устраивает и это в шок не вводит. Их больше в шок вводит, когда один из программистов написал коды так, когда можно было бы это упростить циклом. )
Если Вы не считаете, что программирование должно быть удобным для программиста, то скорее всего, Вы плохо учились программировать и плохо усвоили этот урок.
Быдлокод, это когда человек не парит в английском, пишет в код якобыумные словечки, которые иногда и вовсе противоречит логике и смыслу. Ну, это лично моё мнение, а раз Вы считаете, что я занимаюсь быдлокодством, то спорить со мной бесполезно.


Отредактировано модератором: Мелкий, 14 Июня, 2013 - 12:32:49
 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:10:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Если Вы не считаете, что программирование должно быть удобным для программиста, то скорее всего, Вы плохо учились программировать и плохо усвоили этот урок.

не вижу ничего удобного читать сорцы где переменные на немецком или арабском.
я програировать начал раньше чем ты услышал слово компьютер - не надо мне рассказывать что я усвоил.
фигею с самоувереной школоты - приходит на форум с элементарныыми вопросами а потом начиинает поучать как надо програмировать.


Отредактировано модератором: Мелкий, 14 Июня, 2013 - 12:33:08


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:25:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Интересно, почему имена-то полей инглишом ? Улыбка
Проклятый принц пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. `Pavel`.`polz` (`login` ,`password`)VALUES ('name',  'pass')

Единственные знакомые слова из английского языка ?)
Т.С., профессионал воспользовался бы на крайний случай переводчиком от google.
P.S. Может и мне стоит взять на вооружение armenian namespacing ))
 
 Top
Проклятый принц
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 12:30:55
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


caballero, школота я так понимаю для Вас это любые люди, которые не чешут Вам гордость? А я то думал это школьники... Эликсир молодости прям!
Был бы вопрос элементарный, решилось бы в 2 поста. Хотя, вопрос по-истине элементарный, если вырезать стёб да троллинг, то вопрос решился в один пост, - чему я и благодарен.
Прошу меня извинить за "ученье учёного".
В бан? Думаю его не будет, тем более я это написал не в целях хулиганства, а чтобы троллинг в мой адрес уже были использованы(исчерпаны) знаменитые фразы троллей.
(Добавление)
armancho7777777, на тот случай, если MySQL русский не понимает. )
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:01:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Проклятый принц пишет:
Был бы вопрос элементарный, решилось бы в 2 поста.

Не один уважающий себя программист не станет помогать в решении задачи с подобным неймспейсингом.
Это равнозначно тому, что согласиться с этим.
Вам все толдычут вторую страницу, что так делать не правильно, не профессионально, но Вы спорите.
Так зачем продолжать ?

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 13:04:57)

 
 Top
Проклятый принц
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:19:16
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Т.е. на латинском писать? Латинский знают все с высшим образованием или получающий его в сфере научной деятельности. Греко-латинская номенклатура давит любой моднячий язык, такой как английский. Редко видел программиста владеющий латинским.
Или нужен только английский? Звучит на бред.
А если английский не знаю? Учить? А зачем? Чтобы переменную назвать? Бред.
А если английским выйдет из моды? Программисты будут писать на др моднячим языке. Перестать учить? Учить другой моднячий язык? Бред.
Я не призываю Вас спорить со мной, я же отписался, что я не прав, рак, сомной спорить бесполезно, и Вы все во всём правы.
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:27:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Думаю, модератору текущей ветки форума стоит закрыть данную тему...
Т.С., как вариант, можете начать изучение 1С.

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2013 - 13:28:01)

 
 Top
esterio
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:29:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Присоединюсь к предидущим ораторам. В мире програмирования уже давно только инглыш и все с етим смирились. Вот как вы будете учить програмирования если почти вся документация, мануалы, примеры etc. на англ. Никто не говорит учить разговорный, хватит технического. Ну а если Ваш проет достанется какому-нить индусу, то тот не сомжет ничего сделать. Поетому все плюсы только за английским. И я удмаю нет ничего сложным запомнить просто названия слова. Например я слаб в англ. Но при чтении я просто встречаю знакомые слова и понимаю про что идеться в текстею Все просто и понятною Так что уважаемый здесь вас не тролят, а скорее направляют на путь истинный
 
 Top
Проклятый принц
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:29:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Продолжаю, потому-что я ощущаю свою правоту. И считаю, что это не правильно, когда программист чинит себе проблемы, чтобы его код воспринимался так же, как коды совершенно других программистов, причём иногда совершенно не знакомых. Это выглядит примерно так же, когда ребятёнок увидел, что другой играет в новую игрушку, и тот обязательно хочет такую игрушку.
Любой уважающий программист, разбираясь в чужом коде, желает, чтобы этот код был понятным, а многие шедевры и вовсе были прокомментированны в целях облегчения понимания механизма работы.
В России, очень много русскоязычных программистов, соответственно привычней русский язык, а не любой другой.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 13:39:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)





Проклятый принц, вы и правда считатете, что код с рускими названиями станет понятен?
Вам уже толпа народу(как мне кажется, родной язык для них русский) отписалась, что это режет глаза и сбивает. В добавок к этому могут прилететь всякие проблемы с кодировками и прочим(в mysql) догадались же как-то писать на инглише.
Проклятый принц пишет:
Любой уважающий программист, разбираясь в чужом коде, желает, чтобы этот код был понятным

вот тут как раз и вылазит нестыковочка между кодом и намереньями
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB