Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Анти - бот

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
zzzzzz
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 20:24:40
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. Делаю регистрацию на сайте.
Хотел бы спросить. Когда бот пытается зарегистрироваться на сайте у него присутствует такое понятие как движение мышью.

С анти-бот системами не знаком, да и стандартную капчу на регистрацию ставить не хочу.

Если улавливаю движение мышью, то значит это не бот а человек, соответственно разрешается продолжить регистрацию на сайте, если движение мышью после загрузки страницы нет значит это бот и регистрации соответственно нет.

Для меня боты и анти бот системы мутная муть. Поэтому прошу направить в нужную сторону

Спасибо

(Отредактировано автором: 26 Апреля, 2013 - 20:26:15)

 
 Top
LShark
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 20:36:15
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Кто мешает джаваскриптом отследить смещение мыши и клики и поменять какое то скрытое поле на значение, обозначающее "я человек"? При отправке формы регистрации проверяй это поле и посылай ботов на... Если только ботописцы не добавят ботам имитацию мышкодерганья...

Что то про отслеживание координат курсора вроде тут: http://www[dot]cyberforum[dot]ru/javascr[dot][dot][dot]hread461824[dot]html

А тут почти готовое, только под себя подстрой: http://webonrails[dot]ru/post/15/ (по onmousemove)

(Отредактировано автором: 26 Апреля, 2013 - 20:42:22)



-----
Истина прежде всего в том, что...
 
 Top
zzzzzz
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 20:46:44
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Если только ботописцы не добавят ботам имитацию мышкодерганья...

А разве боты имеют доступ к js?
 
 Top
LShark
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 21:01:18
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Если бот напрямую гуляет по сайтам (загружая в себя) - то почему бы и нет, а если он просто имитирует отправку формы - почему бы им не отследить значения (один раз твой код на странице прочитать внимательно - и готово).
Но все мы имеем жилку "Неуловимого Джо" - нас не ловят, так как мы нахрен не нужны. Так и твой сайт - если не будет лям посетителей в день - то никто не будет заморачиваться и добавлять в бот код твоего поля "чел/бот"

(Отредактировано автором: 26 Апреля, 2013 - 21:01:45)



-----
Истина прежде всего в том, что...
 
 Top
zzzzzz
Отправлено: 26 Апреля, 2013 - 22:24:54
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




тогда думаю на первое время мой вариант мне подойдет
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB