Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: POST или GET передача параметров

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
makss
Отправлено: 18 Мая, 2016 - 14:44:52
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет!

вот прекрасная конструкция, которой я увеличиваю или уменьшаю количество.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="get" action="">
  3. <input type="hidden" name="qwe" id="YS_BS_OLD_Q_" value="<?=$arItem["QUANTITY"];?>">
  4. <input autocomplete="off" type="text" name="YS_BS_QUANTITY_" id="YS_BS_QUANTITY_"  class="yen-bs-txt yen-bs-w32" onchange="yen_setQuantity('<?=$i;?>', 'c'); return false;">
  5. <button onclick="yen_setQuantity('<?=$i;?>', 'p'); return false;" class="yen-bs-button4" title="<?=GetMessage('YS_BS_BUTTON_PLUS');?>">+</button>
  6. <button onclick="yen_setQuantity('<?=$i;?>', 'm'); return false;" class="yen-bs-button5" title="<?=GetMessage('YS_BS_BUTTON_MINUS');?>">-</button>
  7. </form>


Цифра у меня записывается в(выделил жирным):
<input type="hidden" name="qwe" id="YS_BS_OLD_Q_" value="<?=$arItem["QUANTITY"];?>">


Мне нужно как то вставить значение, которое указывает пользователь, в ссылку, чтобы при клике по ссылке товар падал в корзину с нужным количеством
Если я вставляю:
<a href="<?echo $arResult["ADD_URL"];echo "&quantity=";echo $arItem["QUANTITY"];?>" rel="nofollow">Заказать</a>
казалось бы должно все получится, но в $arItem["QUANTITY"]; никаких данных нет, я так полагаю, что раз циферки увеличиваются без перезагрузки страницы значит аякс...
С помощью чего можно передать цифру в ссылку?
или мб другой как способ есть?
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 18 Мая, 2016 - 15:03:51
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




странно что вам так показалось, пхп не работает как JS типо онлайн, надо форме сделать submit а там получить данное поле с помощью $_GET['qwe'];
(Добавление)
вместо
<?=$arItem["QUANTITY"];?>
это
<?=$_GET['qwe'];?>
 
My status
 Top
makss
Отправлено: 18 Мая, 2016 - 15:19:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2016  


Помог: 0 раз(а)




3d_killer пишет:
странно что вам так показалось, пхп не работает как JS типо онлайн, надо форме сделать submit а там получить данное поле с помощью $_GET['qwe'];
(Добавление)
вместо
<?=$arItem["QUANTITY"];?>
это
<?=$_GET['qwe'];?>


я вот так вот сделал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="get" action="/test.php/element/71/?action=ADD2BASKET&id=71&">
  3.        
  4.     <input autocomplete="off" type="text" name="quantity" id="YS_BS_QUANTITY_" class="yen-bs-txt yen-bs-w32" onchange="yen_setQuantity('', 'c'); return false;">
  5.     <button onclick="yen_setQuantity('', 'p'); return false;" class="yen-bs-button4" title="Увеличить количество товара">+</button>
  6.     <button onclick="yen_setQuantity('', 'm'); return false;" class="yen-bs-button5" title="Уменьшить количество товара">-</button>
  7.         <button type="submit">Заказать</button>
  8.  
  9. </form>
  10.  



При клике по кнопке у меня в урл добавляется ?quantity=8, а нужно, чтобы сначала добавилось то что в action + quantity=8, т.е вот так должно быть
/test.php/element/71/?action=ADD2BASKET&amp;id=71&quantity=8 я не добьюсь тем способом что выбрал?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB