Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Обмен электронных валют

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Сервис обмена электронных валют, реализация
Kane
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 11:17:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет.
Стоит задача создания сервиса обмена электронных валют, с разных направлений. Например из OkPay USD в EgoPay EUR, из Яндекс.Деньги RUB в PayPal USD. и т. д. В автоматическом режиме.

Собственно у меня опыт создания подобных вещей отсутствует (поэтому создал тему в этом разделе), я конечно понимаю что нужно взаимодействовать с API всех необходимых кошельков (для получения баланса, осуществление перевода и т.д.), но начав копаться во всех этих API столкнулся с множеством сложностей, например банальное отсутствие как такового (официального) API (как у QIWI например), или слабая документация.
И из увиденного в официальных документациях, я понял что нужно писать эти интерфейсы самому.

Так и не смог найти ответ на ряд вопросов. Какие требования безопасности к таким сервисам? Есть хоть какие-то источники где подробно описана реализация подобных сервисов (в гугле не нашел)? Сколько времени может занять разработка при отсутствии опыта (с использованием фреймворка)?

Заранее спасибо!

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2014 - 11:18:24)

 
 Top
Tyoma5891
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 11:28:29
Post Id


Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 5 раз(а)




Kane пишет:
Всем привет.
Стоит задача создания сервиса обмена электронных валют, с разных направлений. Например из OkPay USD в EgoPay EUR, из Яндекс.Деньги RUB в PayPal USD. и т. д. В автоматическом режиме.

Собственно у меня опыт создания подобных вещей отсутствует (поэтому создал тему в этом разделе), я конечно понимаю что нужно взаимодействовать с API всех необходимых кошельков (для получения баланса, осуществление перевода и т.д.), но начав копаться во всех этих API столкнулся с множеством сложностей, например банальное отсутствие как такового (официального) API (как у QIWI например), или слабая документация.
И из увиденного в официальных документациях, я понял что нужно писать эти интерфейсы самому.

Так и не смог найти ответ на ряд вопросов. Какие требования безопасности к таким сервисам? Есть хоть какие-то источники где подробно описана реализация подобных сервисов (в гугле не нашел)? Сколько времени может занять разработка при отсутствии опыта (с использованием фреймворка)?

Заранее спасибо!

Сколько займет по времени полет на марс?
если честно Вы себе поставили нето что неразрешимую а очень трудоемкую задачу, да и к тому же наверняка есть подобные ресурсы обмена... а что касается работы с АПИ люьых сервисов, единсвтенное что скажу з опыта, то данные нужно отправлять при помощи curl постом и зачастую апи принимают сервисы в формате ясон...
 
 Top
Kane
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 11:35:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Tyoma5891 пишет:

если честно Вы себе поставили нето что неразрешимую а очень трудоемкую задачу, да и к тому же наверняка есть подобные ресурсы обмена...

Да, я знаю, что есть подобные ресурсы. Вот и задачу мне поставили создать "подобный".
Tyoma5891 пишет:

а что касается работы с АПИ люьых сервисов, единсвтенное что скажу з опыта, то данные нужно отправлять при помощи curl постом и зачастую апи принимают сервисы в формате ясон...

Ну это я заметил когда разбирал API. Проще всего оказалось работать с API OkPay и EgoPay, и собственно настройка аккаунта там понята, как минимум мне удалось достать некоторую информацию, но это как капля в море. К тому же я так и не нашел там способа как перевести деньги ещё и по нужному курсу, так что придется писать самому.

Нужную информацию по теме как-то сложно найти..
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB