Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проверка с помощью регулярных выражений [4]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:24:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




LIME пишет:
ну подделает хацкер запрос...ну пришлет невалидный email...и что????

Это может быть атака непосредственно на MTA. Например, специально оформленный адрес случайно переписывает тело сообщения - и вы вдруг рассылаете спам.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
alnik-75
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:29:57
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Гродно, Беларусь


Помог: 0 раз(а)




Проверка на стороне клиента полей, предполагающих ввод цифр, $.isNumeric("переменная")?(использую jquery)

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2013 - 15:30:15)

 
 Top
LIME
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:31:14
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Мелкий пишет:
Это может быть атака непосредственно на MTA.
каюсь
 
 Top
teddy
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:32:08
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME пишет:
а к чему она для email? для email достаточно на клиенте
ну подделает хацкер запрос...ну пришлет невалидный email...и что???? от инъекции убереглись и достаточно


Я подошел к этой ситуации немного с другой стороны, сейчас поясню почему я так решил:

1. Ну для начала jgdshАВБГД^8_^*1iopv.ru - пройдет, если делать проверку только на стороне клиента, в конце концов можно сохранить HTML документ у себя на машине, убрать с инпута ограничение и таким образом отправить эту кашу на сервер.

2. Если злоумышленник это сделает и увидит, что на сервере это дело не проверяется, то с психологической точки зрения это может побудить его к поиску иных "дыр" на сайте и не исключено, что он их найдет и воспользуется случаем. А так он может и даже не задумываться о том, что бы искать дыры так как изначально пришел в проект как пользователь, а не как хакер...

3. Думаю проверка на сервере полезна тем, что при случае, который описан в п1, злоумышленник увидит, что данные проверяются на сервере, не побудится искать иные дыры, которые возможно есть. На сколько я знаю абсолютно защищенных приложений не существует. Так вот и не нужно провоцировать хакеров на взлом приложения )

4. В конце концов это будет выглядеть более пристижно, многие крупные проекты ставят такие ограничения и видимо не зря... Думаю лучше написать одну "лишнюю" строчку, которая ни чем не навредит, а на случай если приложение может быть взломано, уже не говорить себе "Вот дурак, может если бы сделал так, этого не произошло" а сказать, "Я сделал всё что смог"...

П.С: Я ничего не утверждаю в данном случае, лишь выразил свою точку зрения...

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2013 - 15:37:21)

 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:52:17
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)





Цитата:
можно сохранить HTML документ у себя на машине, убрать с инпута ограничение и таким образом отправить эту кашу на сервер.

через дев-тулзы проще)


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB