Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: setInterval

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: ask
cher123
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:25:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




можно ли отменить функцию setInterval к определенному элементу ?
У меня стоит функция обновления большого блока вывода сообщений setInterval. Я добавил checkbox возле сообщения, чтобы в последствии выбирать нужные чекбоксы. Но функция setInterval их обновляет каждые 2 секунды. Можно ли это как-то обойти?
 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:28:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)




clearInterval ?


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
cher123
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:29:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




clearInterval полностью отменит функцию а мне надо применить отмену только к чекбоксам ( а сообщения дальше обновлялись желательно )
 
 Top
teddy
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:39:29
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




cher123 пишет:
можно ли отменить функцию setInterval к определенному элементу ?

Нельзя. Данная функция принимает 2 параметра, первым параметром указываем js код, который должен выполняться, а вторым секунды, спустя которые должен выполняться js каждый раз. Более параметров данная функция не принимает.

Тоесть какой код вы запишите первым параметром, он и будет выполняться. Можете сделать 2 блока, что бы один отвечал за то, что обновляется и привязать к нему setInterval, а тот который не должен обновляться просто не трогайте и всё.
 
 Top
cher123
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:45:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




спасибо, думал можно как-то исключить. Буду тогда думать как обойти.
 
 Top
LIME
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:58:42
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




можно присылать сообщения в виде json и обновлять их вручную js скриптом
подозреваю что сейчас приходят в виде html
 
 Top
cher123
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 13:01:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




К сожалению у меня не получится разделить хотя бы на 2 части.
Есть ли какой-то скрипт, который будет проверять стоял ли чекбокс в состоянии CHECKED до обновление и если да - то поставить его в такое же состояние после обновления ( setInterval ). Просто у меня checkbox'ом передается переменная и я не могу разделить код на 2 части ( обновляемую и не обновляемую )
 
 Top
LIME
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 13:02:23
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




а вообще надо ли обновлять весь блок?
почему бы не добавлять только новые сообщения??
 
 Top
cher123
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 16:49:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2013  


Помог: 0 раз(а)




А как это можно реализовать ?
я не силен в скриптах ( почти не умею их писать. Только помогают мои догадки, некоторые статьи, коментарии в готовых скриптах в интернете и знание англ. )
у меня скрипт каждые 2 сек удаляет всё содержимое и заново его подгружает ( уже с новыми сообщениями ) а если вы отправляете сообщение - то сразу же обновляет.
Можно ли ссылку на подобный гайд с подгрузкой только новых сообщений ( желательно чтобы там был и аякс/джейквери и пхп ).
спасибо
(Добавление)
Желательно чтобы был php обработчик ( просто я намного лучше знаю php чем ajax/jquery )
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB