Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Авторизация [4]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Авторизация админа (сессии, куки и еще пару вопросов) - посмотрите код
teddy
Отправлено: 16 Июня, 2013 - 00:25:43
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Hapson
Ну сделайте по ролям тогда доступы, и проверяйте, если админ, пускать всюду, если пользователь, то пускать сюда, но не пускать туда... Конечно, для пользователей тоже нужно будет. Иначе как вы планируете фиксировать их действия на сайте? Хотя можно куками тоже, но я их не использую, если вам оно надо - можете использовать, никто не ограничивает )

Можете отдельную форму сделать для админа, для пользователей отдельно, для модераторов отдельно, как вам угодно ))) А можно и одну на всех ) На ваш вкус и цвет..

Hapson пишет:
Или я что-то не понял?

Скорее я не полностью читал топ )

Вот, что я имел ввиду
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_SESSION['login'])){
  2.     echo "Привет, ".$_SESSION['login'];
  3. }else
  4. include "form.php";
  5.  


В файле form.php подразуемается, что там лежат поля для ввода логина и пароля при авторизации...
Ну а дальше делать что-то, проверяя на наличие сессии
(Добавление)
А вообще если честно, не факт что я советую вам все правильно, ибо это только в теории и я не знаком со структурой вашего проекта. Что бы не было подобных проблем, создайте чертеж вашего проекта для себя же, продумайте приблизительный алгоритм, что и где будет лежать, как будет работать.. Поверьте, это очень важно. А потом уже пишите <?php?>
 
 Top
Hapson
Отправлено: 16 Июня, 2013 - 01:20:21
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 356
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Ставропольский край


Помог: 10 раз(а)

[+]


teddy пишет:
Ну сделайте по ролям тогда доступы, и проверяйте, если админ, пускать всюду, если пользователь, то пускать сюда, но не пускать туда... Конечно, для пользователей тоже нужно будет. Иначе как вы планируете фиксировать их действия на сайте? Хотя можно куками тоже, но я их не использую, если вам оно надо - можете использовать, никто не ограничивает )

Ну оно так и есть.
$user_status = 1(админ), 2(модер), 3(юзер), 0(гость)

teddy пишет:
В файле form.php подразуемается, что там лежат поля для ввода логина и пароля при авторизации...
Ну а дальше делать что-то, проверяя на наличие сессии

Так и есть. При входе в админку сразу проверка на наличие id в сессии. Если нет, то на форму авторизации. Успешно - в админку (если $user_status = 1)

teddy пишет:
Что бы не было подобных проблем, создайте чертеж вашего проекта для себя же, продумайте приблизительный алгоритм, что и где будет лежать, как будет работать..

В голове как бы все вижу, но знания php еще слабоваты.


Набрел тут вчера на видеолекции Специалиста - ВЕЩЬ! Хорошо мужик рассказывает


-----
ПЫХ тут - ходи туда, прежде чем писать сюда (толку больше будет)
 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 16 Июня, 2013 - 04:04:51
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)





caballero пишет:
какая разница кто ее вызвал - суть дела от этого не меняется
не надо этого делать ни тебе ни ТС.

выливай весь негатив на меня, это я юзал session_destroy Ниндзя


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB