Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Админка

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Кто может обсудить со мной этот вопрос?
Мокрова Александра
Отправлено: 31 Января, 2013 - 11:06:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




У меня готов сайт, к нему надо прикрутить небольшую админ панель. Она нужна для заливки фото, и текстовой информации. В принципе, я примерно представляю, как это сделать, но хотелось бы конкретно обсудить этот вопрос со знающим человеком. Кому не сложно потратить на меня полчаса, напиши мне - i_lone_person@mail.ru
Облазила интернет, особо ничего путного не нашла.
 
 Top
caballero
Отправлено: 31 Января, 2013 - 11:47:50
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




а чем страницы сайта отличаются от страниц админки? если написали одно, какая проблемма написать другое. рассматривайте админку как часть сайта а не как особый язык програмирования.

(Отредактировано автором: 31 Января, 2013 - 11:48:20)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Мокрова Александра
Отправлено: 31 Января, 2013 - 12:16:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мне хочется конкретно понять, что и как там работает. Я ведь говорю - примерно знаю, а конкретики никакой. Например - если заливать только фото и текст, обязательно ли использовать БД. Если да, то реально ли это. В PHP я шарю, а я базами еще не особо дружу, поэтому и хочу поговорить с человеком знающим. Вопросы появляются во время разговора, как и аппетит во время еды.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 31 Января, 2013 - 12:33:32
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Гораздо продуктивнее (для сообщества форума в том числе) - если Ваши вопросы Вы будете задавать здесь, а не через почту. В этом случае другие пользователи тоже смогут почерпнуть информацию из ответов на эти вопросы.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 31 Января, 2013 - 13:49:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я ведь говорю - примерно знаю, а конкретики никакой. Например - если заливать только фото и текст, обязательно ли использовать БД. Если да, то реально ли это. В PHP я шарю, а я базами еще не особо дружу, поэтому и хочу поговорить с человеком знающим. Вопросы появляются во время разговора, как и аппетит во время еды.

Тогда проблема в отстутствии знаний необходимых для разработки а не в админке.
непонятно только что вы в этом случае подразумеваете под фразой "У меня готов сайт, " Его кто то другой писал?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Мокрова Александра
Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 13:33:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Сайт писала я. Готова основа, теперь его надо наполнить и создать для него админку. Хорошо, задаю конкретные вопросы:
1) Мне нужно добавлять на сайт фото, видео, музыку и текст. Эти файлы реально хранить в базе данных?
2) Даю пояснения: я не работаю с Joomla и другими CMS. Все пишу своими руками.
3) Можно ли новости, скажем за месяц, отправлять в архив? В этом случае, я думаю, новости в любом случае будут храниться в базе, ведь так?
4) Сколько база данных может выдержать материала? В смысле, есть ли у нее какие-то ограничения по размеру?
5) Новости на сайт планируют выкладывать каждый день.
Пока, пожалуй, все.

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2013 - 13:35:06)

 
 Top
KingStar
Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 13:40:10
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1889
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Беларусь


Помог: 69 раз(а)




1. файлы хранятся на сервере, в базе хранят только имена, которые добавляются в ссылки
2. ну что можно сказать ))) молодчинка
3. хранятся в базе, и смотря что понимать под архивом. Если просто выводить отдельной категорией - то это делается выборкой по дате, либо пометкой что эта новость считается устаревшей, на сколько хватит фантазии - на столько можно реализовать
4. в базе - нет (хотя в некоторых источниках уверяют что да), но вот позволит ли хранить большой объем хостер - это другой вопрос, да и хранить в базе файлы (кроме как текста) - плохая идея


-----
То что программа работает, не означает что она написана правильно!
 
 Top
NoPaper
Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 13:44:04
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 315
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Минск


Помог: 9 раз(а)




Мокрова Александра пишет:
1) Мне нужно добавлять на сайт фото, видео и музыку. Эти файлы реально хранить в базе данных?

Реально, но крайне нежелательно. Чем не устраивает обычное хранение файлов на диске?
Мокрова Александра пишет:

3) Можно ли архив новостей, скажем за месяц, отправлять в архив? В этом случае, я думаю, новости в любом случае будут храниться в базе, ведь так?

Можно. Выбрать из базы новости с определенными метками времени и переместить их, к примеру, в другую таблицу
Мокрова Александра пишет:

4) Сколько база данных может выдержать материала? В смысле, есть ли у нее какие-то ограничения по размеру?

Да, ограничения есть, но они заоблачны (десятки терабайт)
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 13:44:17
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Сайт писала я. Готова основа, теперь его надо наполнить и создать для него админку.

А что у вас тогда выводится на этой "основе" если вы не можете написать обычный функционал работы с БД

1) реально но лучше хранить на диске
2) сути дела не меняет - либо умеете програмировать либо нет
3) можно куда угодно и хранить где угодно. А откуда они сейчас берктся на сайт? или ниоткуда? тогда что на сайте.
4) сколько места на диске хватит
5) с точки зрения кода без разницы.

так в чем собственно проблемма? то что вы перечислилли - обычные задачи при разработке сайта.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 04 Февраля, 2013 - 18:26:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Мокрова Александра пишет:
Сайт писала я. Готова основа, теперь его надо наполнить и создать для него админку. Хорошо, задаю конкретные вопросы:
1) Мне нужно добавлять на сайт фото, видео, музыку и текст. Эти файлы реально хранить в базе данных?
2) Даю пояснения: я не работаю с Joomla и другими CMS. Все пишу своими руками.
3) Можно ли новости, скажем за месяц, отправлять в архив? В этом случае, я думаю, новости в любом случае будут храниться в базе, ведь так?
4) Сколько база данных может выдержать материала? В смысле, есть ли у нее какие-то ограничения по размеру?
5) Новости на сайт планируют выкладывать каждый день.
Пока, пожалуй, все.


1. реально, но не нужно
2. Так ето жкруто, у Вас после етого не должно возникнуть проблем з админкой
3. Смотря что Вы под архивом имееете ввиду. Можно чистить старые ненужные статти например кроном.
4. Теоретически много, думаю Вас ета не коснетса
5. Обычное дело для любого сайта, на то он и динамической
 
 Top
Мокрова Александра
Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 09:25:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Как приятно меня радуют ответы, кто бы знал)
Тогда такой вопрос - как загружать все это на сайт - музыку, видео, фото и текст - если в базе хранить "реально, но не нужно"? Меня устраивает хранение всего этого на диске. Только тогда как все это добавлять на сайт, и чтобы работало?
Функционал написать нет проблем, я не догоняю что именно в нем прописывать.
 
 Top
imya
Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 09:36:07
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




При загрузке файла сам файл будет загружаться в конкретную категорию, а ссылка на файл будет записываться в соотв. ячейку в бд

Вот пример: http://biznesguide[dot]ru/coding/118[dot]html

Всё просто и понятно.


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
Vinyl
Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 09:39:48
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Мокрова Александра пишет:
В PHP я шарю
Складывается ощущение, что вы с HTML путаете. На большую половину Ваших вопросов с легкостью бы ответил человек, "шарящий" в php. Меньшая часть поставлена неверно.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Мокрова Александра
Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 09:41:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Супер! Теперь все ясно) Благодарю)
Если появятся еще вопросы, я сообщу.
(Добавление)
Нет, я точно отделяю HTML и PHP. Просто опыта ОЧЕНЬ мало, да и я самоучка. Наверно из за этого у меня что - то да не так.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 09:52:26
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Мокрова Александра, посмотрите видеокурс "Специалист", он поможет Вам в освоении web-технологий. Там все простым и понятным языком.

P.S. Раз у Вас так хорошо с PHP, интереса ради, напишите простенькую рекурсивную функцию с комментами. Любую, кроме вычисления факториала ;)


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB