Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Вылетает сессия

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: При переходе по страницам сайта вылетает сессия. Причём дело не в том, что коротка её жизнь. Вылетает практически сразу после залогинивания. И не у всех юзеров.
ledd
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 03:20:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Братцы, помогайте кто чем может, бо я уже не знаю что там творить ((
Проблема. У заказчика сайта вылетает сессия. Сразу. Как только он входит в свой аккаунт, переходит на отдельную стр. сайта, снова окошко: введите свой логин-пароль.
Тут следует отметить несколько нюансов:
1. Вылетает ТОЛЬКО он. (ни я, ни кто-то другой, кто также имеет доступ к админке не вылетает)
2. Интернет у него мобильный (МТС-коннект). / с другими сайтами, на которые у него тоже есть доступ через залогинивание, он таких траблов не имеет
3. Я сделал сайт весь в кодировке виндоуз-1251. (не разобрался по-началу с кодировками, первый мой сайт), Но библиотеку теперь сделал на КодИгнайтере (изучал по-ходу фреймвёрк). Так вот библиотека написана на ЮТФ-8. Но при всём при этом у меня на компе сессия не вылетает. Да впрочем и у всех остальных юзеров тоже. У этого же дядьки сессия вылетает, причём именно тогда, когда он переходит на страницу библиотеки.
4. Если после залогинивания этот дядя идёт на главную страницу, а уже потом в библиотеку, то всё ОК. Сессия не вылетает.

Поскольку последний нюанс позволяет как-бы обойти проблему, можно было бы закрыть на это глаза. Но во-первых на сайте планируется открытая регистрация пользователей, которым не объяснишь шаманский способ невылетания из аккаунта. Ну и во-вторых, просто что же это за глюк такой! причём если глючит (а я за его ноутом пробовал, действительно глючит), то почему глючит только у него? Как бы слабо верится в то, что медленный интернет через мобилку может помешать работе сессий.
Пробовал оптимизировать загрузку страниц через архивирование Г-Зип. Бестолку. Оно конечно можно бы махнуть рукой и весь сайт в ЮТФ-8 переделать и посмотреть что тогда будет, но молжет быть кто-то сталкивался с подобным? А то там файлов для перекодирования просто хренова куча и нет уверенности что дело в этом.
В кодигнайтеровской бибилиотеке в начале файла, который комбинирует все Виды сессион_старт(); написан.

Есть вопросы - говорите. Отвечу на любой.
Заранее спасибо, кто отзовётся.
 
 Top
esterio
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 11:59:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Пусть почистит куки, а также очистите папку где храняться сессии
 
 Top
DlTA
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 13:38:25
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




вылетает сессия или данные из нее?
1) включите ошибки, может что интересное увидите,
2) какой у него браузер?
3) проверте на его компе, какое имеет название сессии до и какое после перехода.
 
 Top
ledd
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 15:16:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




юзер он простой, кондовый. пользуется ИЕ-9. Но в хроме, говорит, та же фигня. за советы спасибо. завтра, вероятно, буду иметь доступ к его компу, там и куки почищу, и ошибки включив гляну и название сессий проверю.
вообще название сессий темка любопытная. в кодигнайтере сессия по-умолчанию называется си-сессион. Но в конфиг-файле можно переназывать. я сейчас посмотрел. сайт даёт 2 названия сессий ci-session и PHPSESSID (я так понимаю по настройкам хостера такое название). попробовал в конфигурационном файле переназвать сессию Кодигнайтера в PHPSESSID, удалил ci-session, но почему-то даже после перезагрузки браузера, всё равно 2 сессии: ci-session и PHPSESSID. ((
Я ещё новичёк, можно сказать. Изучаю всю эту кухню с большим интересом. Но может быть там на серваке и правда нужно сессии все поудалять? я правда пока не знаю где они там (( Ну поразбираюсь.
Будут какие-то результаты - отпишусь. Спасибо ещё раз.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 15:37:37
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




сессии обычно сами удаляются, по истечению указанного времени,
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB