Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Функция зума изображений

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
OgStyle
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 10:10:44
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. извените может не в той теме пишу, но все-же я новичок. это мой второй сайт и знакомый которому я его создаю попросил сделать зум картинок на определенной странице. Я нашел jquery скрипт, подключил, работает, но нужно настроить.. а что сделать даже не могу понять. знаний не так много. может вы поможете??

Вот ссылка на сайт http://mens-service[dot]com[dot]ua/viewp[dot][dot][dot]ge.php?page_id=3

Если навести на вторую третью или четвертую картинки то они увеличиваются(увел. картинку не загружал. поэтому она пока не отображается) но при увиличение блок двигает остальные маленькие. вообщем я думаю вы поймете о чем я. как это исправить? пробовал добавлять элементам разные z-index но не помогло. оно то работает, но всеравно блоки двигает. что можно придпринять?
 
 Top
vlom
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 11:32:39
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 681
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 4 раз(а)




код не смотрел но думаю тебе надо при наведении на картинку курсора, создавать новый контейнер с абсолютным позиционированием под курсором (определить положение курсора мыши можно http://snippets.org.ua/page/kak-otsledit-poziciju-kursora-myshi)
соответственно в этот новый контейнер толкаем увеличенное изображения, при когда курсор выходит за пределы контейнера то просто его удаляем
думаю понятно объянил

ну а технически решишь как это сделать
если смотреть с точки зрения удобства, то такую фигню не стал бы делать, а просто прикрутил бы лайтбокс на изображения
 
 Top
OgStyle
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 11:42:13
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




лайт бокс я бы тоже прикрутил и было бы лучше. но заказчик хочет именно так)
 
 Top
OgStyle
Отправлено: 02 Июня, 2012 - 20:31:26
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




ап
 
 Top
tuareg
Отправлено: 02 Июня, 2012 - 23:37:52
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




OgStyle пишет:
ап

Что ап то? Верстку надо делать. Абсолютное позиционирование элемента(фото)
Скиньте ссылку откуда брали скрипт zoom-а
 
 Top
OgStyle
Отправлено: 05 Июня, 2012 - 14:47:04
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




В том и вопрос. Абсолютное позиционирование делается относительно экрана. а мне нужно сделать относительно этой страницы или контейнера где находятся эти элементы. Кто может помочь? могу предложить за помощь 100 р.
(Добавление)
Блин что-то я ступил) пока писал сам понял как лучше сделать) все просто. сделал абсолютное позиц. относительно фикс. контейнера) я просто всегда думал что его можно делать только относительно раб. области) а оказалось что можно еще относительно род. блока.
 
 Top
Muxa
Отправлено: 05 Июня, 2012 - 15:50:01
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Россия, Тверь


Помог: 5 раз(а)




OgStyle пишет:
Абсолютное позиционирование делается относительно экрана. а мне нужно сделать относительно этой страницы или контейнера где находятся эти элементы.

если у контейнера-родителя позиционирование абсолютное или relative - то отступ берется от границ родителя Улыбка
(Добавление)
сорри, добавление не увидел))))
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB