Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Каптча [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: undefined function
PATCH
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 01:01:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




Bio man пишет:
вот это к чему? где что я упустил? может вы будете внимательнее, у ТС не читает php.ini! и пофиг какие там пути прописаны!
PATCH, у него РНР не видит php.ini!!! C:\php это путь по умолчанию. один из выходов это разместить все расширения по этому пути. но врятле поможет, ведь в php.ini директива останется закомментирована
и опять вы полезли в бой без доказательств ладно пройдусь по пальцам
1) вы ему говорите указывать путь такой
Цитата:
а если путь "/Program Files (x86)/PHP/ext" тоже не работает?

2) хотя у него судя по phpinfo который он выложил в первых постах php лежит ровно в диске c то есть путь должен быть "c:/php/ext"
3)extension_dir - в phpinfo это не путь поумолчанию а не что иное как наше extension_dir в php ini т.е там где распологаются наши "расширения" и extension_dir не должна быть закоментированой у меня в phpinfo выводит так
смотрим скрин.

теперь понятно к чему я виду?

ах да и php.ini он унего видел по крайне мере до ваших указаний поясняю без "php интепретатора" phpinfo(); не вывести , или он работает без php.ini ?DD я не тестил такое извращение) если у вас получилось без php.ini вывести файл phpinfo(); то отпишите)

Viper пишет:
Tox у вас попач понятно куда поставлен. php в какую папку поставлен? Если дистр оффициальный, то там есть файл php.ini(без дописок dev и прочее) обязательно!!!

Мои рекомендации следующие. Создать в корне любого диска папку WWW (простое и понятное название). В ней подпапку apache(туда проинсталить попач). Далее создать папку php(в той же WWW) и туда проинсталить похепэ.

Это избавит и вас и нас от гадания какой путь и куда вы прописываете.
как бы у нас конкурс экстрасенсов давно открыт в разделе "новичков" Голливудская улыбка кто отгадает и решит проблему тому спасибку)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
sc.png

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2012 - 01:11:54)

 
 Top
Viper
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 08:37:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




PATCH пишет:
как бы у нас конкурс экстрасенсов давно открыт в разделе "новичков" Голливудская улыбка кто отгадает и решит проблему тому спасибку)
да я вот и пытаюсь применить свой шаманский бубен для угадывания Улыбка


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Bio man
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 14:14:42
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




PATCH пишет:
теперь понятно к чему я виду?
понятно, НО ты ошибаешься! и очень заблуждаешься и вводишь в заблуждение других! я тока что удалил свой пхп.ини и вывел phpinfo() и у меня все прекрасно заработало, но настройки загрузились ПО УМОЛЧАНИЮ! хотя путь по умолчанию это C:\php5 и C:\php4\extensions для РНР 4. что то странное, может php.ini помечен как "скрытый"? от куда тогда C:\php?
(Добавление)
обращение к ТС - прикрепи тут свой php.ini, что бы его можно было скачать.

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2012 - 14:30:23)

 
 Top
PATCH
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 17:09:17
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




имхо ты прав работает но есть отличительная особеность как можно проверить ) выскакивает ошибка в разделе дата . в его phpinfo вроде небыло ошибки. хотя он уже удалил статейку и не посмотреть)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
w2.png

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2012 - 17:10:05)

 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 17:44:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




C:\Windows\php.ini
;)
все гениальное - просто


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB