Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помощь с выбором фреймворка [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
etoYA
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 19:32:00
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Saurus пишет:
И тем, кто регистрировал аккаунты с пустым логином

Хорошо
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:01:52
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




DelphinPRO пишет:
а вот когда начинаете писать "для дяди" за пачку зеленых бумажек, на первое место выходят безопасность, скорость разработки и пожелание "дяди" - сделать на популярном фреймворке.


Ни разу не попадались дяди которые желали узреть в проекте популярный фрэймворк. В основном просят цмски.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:18:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




ну вот например, совсем недавно, человек хочет Yii http://www[dot]free-lance[dot]ru/project[dot][dot][dot]bd---my-sql[dot]html Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:50:38
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Внушение друзей/коллег/родственников отличная весчь я скажу. Спросите у него почему именно Yii. Маловероятно что ответ будет исчерпывающим и с уточнением на достоинства данного фреймворка.

Как-то так Подмигивание
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 21:08:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




avtor.fox, вам, видимо еще не приходилось допиливать чужие велосипеды Улыбка ничего, все еще впереди ;)


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 21:23:52
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Закатив глазки приходилось
 
 Top
varafat
Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 23:59:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Вопрос к ТС: а по каким источникам Bы учили PHP? (я тоже начинающий, интересно мнеУлыбка
 
 Top
Saurus
Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 03:19:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




varafat пишет:
Вопрос к ТС: а по каким источникам Bы учили PHP? (я тоже начинающий, интересно мнеУлыбка

Начинал с просмотра видеокурсов "Специалист".Там несколько уровней, но лучше книги и документацию читать, как по мне.
"Кузнецов М.В Симдянов И.В. - PHP. Практика создания Web-сайтов 2-е издание", а также Котерова почитать советую.Ну, и документация, куда ж без неё Улыбка
Начните с написания чего-то простого.Первое, что я сам написал - регистрацию и авторизацию.А дальше гостевую книгу.Главное больше практики Улыбка
Поставьте перед собой какое-то задание, разбейте на мелкие кусочки и начинайте реализовывать Подмигивание

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2012 - 03:21:29)

 
 Top
etoYA
Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 15:58:07
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




Я учу примерно столько же, но кроме форума и мануала ничего нечитал, а не, еще кучу статей про MVC прочитал Улыбка
 
 Top
tato
Отправлено: 19 Апреля, 2012 - 17:36:11
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 468
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Владивосток


Помог: 8 раз(а)




ИМХО если проект не большой и задач не так много, то кастом скрипт ( зачем по мухам из пушки палить? ), если, как говорилось выше, заказчику, то фреймворки и CMS.
Сам использую Yii и Symfony, но считаю, что спрашивать у сообщества программистов "какой фреймворк?", все равно, что спросить у водителей какая машина.

Рекомендую удилить внимание изучению Джумла, Друпал и Вордпресс т.к. хотя бы одно из этих трех магических слов знает практически каждый заказчик.

И еще. Для того, что бы полноценно пользоваться фреймворком и цмс необходимо понимать, "как это работает", иначе будут возникать вопросы вроде:
"Срочно нужна помощь!!! Друпал гониииит!!! Выдает ошибку You have an error in your SQL syntax ... во время загрузки картинки в папку!! Помогите, заказчик уже достал вазелин!!!"

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2012 - 17:37:08)



-----
просто ?: сложно
 
 Top
dieGo_nk
Отправлено: 19 Апреля, 2012 - 18:43:58
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 1 раз(а)




Косяк в вашем блоге, можно оставить комментарий на не существующую новость!
http://saurus[dot]16mb[dot]com/index.php?more=843
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB