Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: IT-шники в туалете

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: пробрало до слез :)
DelphinPRO
Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 23:23:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Упс… Не в смысле источник бесперебойного питания, а в смысле того, что выпитые 2 полторашки воды вдруг запросились наружу. Однако Кирилл, как всякий руководящий работник, раньше всех угадал тенденцию и уже заперся в туалете. Мы с Сергеем заходили кругами вокруг запертой двери:

- Слышь, ты давай там побыстрее, - сказал Сергей и постучал в дверь.
- Типичный случай блокировки в сериализованном окружении, - прокомментировал Миша. – Один процесс занял важный ресурс, остальные ждут в очереди.
- А у меня на прежней работе в офисе было семь туалетов, - сказал Сергей, - пул коннектов, и всегда свободно.
- А что, если восьмой процесс возникнет? – спросил Миша. – Опять блокировка. Нет, на фиксированное число нельзя рассчитывать архитектуру, пул должен быть динамически расширяемым.
- В данном случае динамическое расширение слишком дорого обойдется – каждому по туалету строить не набегаешься, - возразил Сергей.
- Если коллектив мужской, то вполне возможно и совместное использование ресурса в случае небольшой загрузки, - сказал я.

Тут из-за двери раздался хохот и Кирилл крикнул: - Заткнитесь там, и не мешайте мне сосредоточиться! А то дедлок сейчас будет.
- Выходи быстрей, а то kill process сделаем, - закричал в ответ Сергей.

Посмеявшись, и разобравшись в конце концов с туалетной проблемой, мы пришли в относительно хорошее настроение.

-------------------------------- ----------
полная версия


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Hishchnik
Отправлено: 30 Мая, 2013 - 09:39:38
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Мыски, Россия


Помог: 0 раз(а)




Кулл Закатив глазки
афтар жжет Хорошо
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 30 Мая, 2013 - 09:44:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Трое в серверной, глава 12[dot] Почти у выхода
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
полная версия

Упс... Не заметил.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Юмор »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB