Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Медленно работает сервер

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: windows 2008 r2
Kuroch
Отправлено: 11 Октября, 2010 - 17:48:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток!

Имею сервер (мощный) на нём стоит Windows 2008 R2 сервер выполняет функцию веб сервера и почтового сервера стоит соответственно Apache и Eserv
была проблема с почтовым сервером , мне на сапорте есерва посоветовали поставить локальный кеширующий днс сервер (Бинд) поставил и соответственно в настройках днс подключения к сети поставил петлю (127.0.0.1)
+ на этом сервере также имеется база MySQL 30-40 Гб

на этом же сервере стоит комодо файерволл

Все вроде как отконфигурированно и работает... но работает очень медленно и с переменным успехом иногда он зависает приходится его удаленно ребутить и загружается он последнее время очень долго...

Я не спец по администрированию серверов поэтому прошу совета сдесь, как бы мне ускорить его работу на нём работают 3 сайта (пхп) Сами по себе все эти сайты написаны были в разное время разными программистами, но вроде как скрипты уже максимально оптимизировал, почемуто медленно работает MySQL тоесть есть запросы которые выполняются в данный момент около 180 - 250 секунд хотя раньше эти запросы тоже подвешивали базу но не так сильно и сервер в принципе справлялся с такой нагрузкой.

Помогите советом, как его ускорить не теряя при этом в безопасности
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 17 Октября, 2010 - 14:52:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Kuroch пишет:
Все вроде как отконфигурированно и работает... но работает очень медленно и с переменным успехом иногда он зависает приходится его удаленно ребутить и загружается он последнее время очень долго...
В случае если уменьшение произвоидтельноти происходит не во время исполнения определенных операций на стороне сервера а при осуществлении передачи информации по сетевым протоколам - то причиной медленной работы может являтеься неправильная настройка сетевой маршрутизации или работы firewall-а - в частности возможна рассинхронизации передачи данных со шлюзом в силу которой может происходить зависание или разрыв исходящих TCP-соединений


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 19 Октября, 2010 - 12:21:51
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
причиной медленной работы может являтеься неправильная настройка сетевой маршрутизации или работы firewall-а - в частности возможна рассинхронизации передачи данных со шлюзом в силу которой может происходить зависание или разрыв исходящих TCP-соединений


Как я могу это проверить?

firewall - Comodo, сервер находится в калифорнии
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 20 Октября, 2010 - 13:48:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Kuroch пишет:
Как я могу это проверить?
firewall - Comodo, сервер находится в калифорнии
Для реализации проверки ваших исходящих TCP-соединений на предмет их огранчения или разрыва со стороны локального filrewall-а или сетевого драйвера а также маршрутизатора вашей подсети - возможно применение схемы при которой вы осуществляете создание нескольких простых TCP-сервисов на внутренеем и локальном интерфейсе и производите постоянный обмен информацией между ними - в случае если одно из таких соединений разрывается или зависает то этой может свидетельствовать о неправильных действиях firewall-а для соответствующего сетевого интерфейса Кроме того желатеьно произвести проверку маршрутизации и действий шлюзового узла - который может при наличии прозрачного NAT-сервера на нем в symmetric-режиме проводить потерю пакетов - это может также происходит при наличии множества однотипных соединений с различных портов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Kuroch
Отправлено: 25 Октября, 2010 - 09:03:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
Kuroch пишет:
Как я могу это проверить?
firewall - Comodo, сервер находится в калифорнии
Для реализации проверки ваших исходящих TCP-соединений на предмет их огранчения или разрыва со стороны локального filrewall-а или сетевого драйвера а также маршрутизатора вашей подсети - возможно применение схемы при которой вы осуществляете создание нескольких простых TCP-сервисов на внутренеем и локальном интерфейсе и производите постоянный обмен информацией между ними - в случае если одно из таких соединений разрывается или зависает то этой может свидетельствовать о неправильных действиях firewall-а для соответствующего сетевого интерфейса Кроме того желатеьно произвести проверку маршрутизации и действий шлюзового узла - который может при наличии прозрачного NAT-сервера на нем в symmetric-режиме проводить потерю пакетов - это может также происходит при наличии множества однотипных соединений с различных портов


Ну вот совсем жеж я ничего не понял что и как сделать
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Октября, 2010 - 09:52:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Простыми словами - попробуйте открыть, к примеру, telnet на определенный порт с 1-й машины на другую, и проверяйте, когда он оборвется, а для проверки маршрутизации используйте tracert - если проблемы на маршруте, увидите большие задержки.

А по теме - загляните в системные журналы - если проблема на сервере, думаю, там должно хоть что-то остаться. Ну и при работающем сервере загляните в диспетчер задач - может, все очень просто и Вы сразу увидите, какой сервис (сервисы) вызывают большую нагрузку.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 11:29:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Kuroch пишет:
Ну вот совсем жеж я ничего не понял что и как сделать
Для диагностики непосредственной передающей сетевой среды необходимо использовть средства - которые не могут вносить задержку в связи со своей внутренней функциональностью - такие как web-серверы и соответствующие клиентские приложения Для проверки возможно создание простейшего TCP-сервера и осуществления запросов к нему из различных клиентов - расположенных соответственно как на локальном компьютере так и в различных подсетях - это поможет выявить возможную неправльную конфиграцию firewall-а Некоторая информация по созданию наипростейшего сервера - представлена здесь http://netunix[dot]ru/index.php/menu[dot][dot][dot]icletelnetd[dot]html


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование Windows »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB