Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Web интерфейс для сервера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ubuntu Server 10.04
Ley4ik_Russia
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 06:16:56
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 1 раз(а)




Доброе утро, хочется чтобы у сервера появилось "личико", поставил webmin, но кое чего е хватает и много лишнего.
Хочу управлять сервером, службами, пользователями прямо с браузера, а так же мониторить все возможные датчики температуры, сети, смарт, нагрузка на процессор, список процессов.
Каким образом можно показать на страничке например среднюю загрузку процессора, активность дисков? Неужели только парсить результат выполнения команд:

? или есть какие то другие средства, более адаптированные?

А самое главное каким образом реализовать вход на сайт только для пользователей которые уже есть в ОС, т.е. нужно каким то образом получить информацию о пользователе в системе, его пароль и синхронизировать с БД

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2012 - 06:35:12)



-----
Ubuntu Server 12.04.2 LTS, Apache2, PHP5, MySQL5
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Июня, 2012 - 09:22:12
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Первое - да, если желаете все реализовывать самостоятельно. Собственно, чем Webmin плох? Базовое там все есть.
Немного информации
и
альтернативы


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Ley4ik_Russia
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 05:58:56
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 1 раз(а)




за прошедшую ночь я все таки передумал писать админ панель для сервера, пока что)), воспользуюсь WebMin'om.
Но все таки интересно как можно реализоать авторизацию на сайте, только тех пользователей, у которых учетки есть в ОС, т.е. как в этом случае взаимодействовать с ОС?


-----
Ubuntu Server 12.04.2 LTS, Apache2, PHP5, MySQL5
 
 Top
Wol_fi
Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:50:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Ley4ik_Russia пишет:
за прошедшую ночь я все таки передумал писать админ панель для сервера, пока что)), воспользуюсь WebMin'om.
Но все таки интересно как можно реализоать авторизацию на сайте, только тех пользователей, у которых учетки есть в ОС, т.е. как в этом случае взаимодействовать с ОС?

exec() же
 
 Top
Ley4ik_Russia
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 12:40:26
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 1 раз(а)




Wol_fi пишет:
exec() же


и каким образом я буду проверять введенный на сайте пользователем пароль?


-----
Ubuntu Server 12.04.2 LTS, Apache2, PHP5, MySQL5
 
 Top
MisHel
Отправлено: 06 Июля, 2012 - 18:52:30
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




Если Аппач вы настраиваете, и используете юникс систему, то и авторизацию можно переложить на него, и авторизовать пользователей любым доступным системе методом. А там хоть домене, хоть NIS, хоть LDAP прикручивайте. Мню вообще авторизацию в виндовом домене умудрялось прикручивать.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование *nix »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB