Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP Startup: Unable to load dynamic library memcached

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Mikhail29
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 12:32:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2017  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Помогите в решинии проблемы!
Сервер - debian8.5 + vestacp + nginx + apache + php5.6 + mysql
Установил на debian php 7.1 в качестве дополнительной, скомпилил и поставил на него memcached.so. После этого заметил что при включении стандартной версии php 5.6 memcached мною установленый работает, а на php7.1 нет.
В логах пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library '/php/php7/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20160303/memcached.so' - /usr/local/lib/libmemcached.so.11: undefined symbol: __asan_option_detect_stack_use_after_return in Unknown on line 0


Файлы /php/php7/lib/php/extensions/no- debug-non-zts-20160303/memcached .so и /usr/local/lib/libmemcached.so.1 1 есть.

Объясните что значит ошибка и по возможности как исправить.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 12:34:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Mikhail29 пишет:
После этого заметил что при включении стандартной версии php 5.6 memcached мною установленый работает, а на php7.1 нет

это ведь логично, потому что под каждую версию php надо собирать свою либы. Для 7.1 поставьте php7.1-dev и с ним соберите мемкеш


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Mikhail29
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 12:37:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2017  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
Mikhail29 пишет:
После этого заметил что при включении стандартной версии php 5.6 memcached мною установленый работает, а на php7.1 нет

это ведь логично, потому что под каждую версию php надо собирать свою либы. Для 7.1 поставьте php7.1-dev и с ним соберите мемкеш


а libmemcached тоже заново собираться для 7.1 отдельно?
(Добавление)
Пробовал 7.0 установить по инструкции https://codebeer[dot]ru/ustanovka-ph[dot][dot][dot]che2-v-debian-8/ .
Из репозитария dotdeb и memcached ставил. В таком случае проблемы с разностью версий memcached явно не должно быть, но тем не менее результат тот же.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php/20151012/memcached.so' - /usr/local/lib/libmemcached.so.11: undefined symbol: __asan_option_detect_stack_use_after_return in Unknown on line 0


при этом все файлы по своим путям которые в логе засветились есть.

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2017 - 12:54:11)

 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 15:14:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




мне сложно так сказать, но я уверен что это из-за конфликта версий (у вас ведь ещё 5.6 там стоит?)
Mikhail29 пишет:
/usr/lib/php/20151012/memcached.so

я вот прям сомневаюсь что версию 12 октября 2015 года это либа для php 7, который вышел чуть позже.
Скорее всего проблема с путями, потому что php5 прописался в path и теперь всё берет из путей php5


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Mikhail29
Отправлено: 20 Июня, 2017 - 15:24:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2017  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
мне сложно так сказать, но я уверен что это из-за конфликта версий (у вас ведь ещё 5.6 там стоит?)
Mikhail29 пишет:
/usr/lib/php/20151012/memcached.so

я вот прям сомневаюсь что версию 12 октября 2015 года это либа для php 7, который вышел чуть позже.
Скорее всего проблема с путями, потому что php5 прописался в path и теперь всё берет из путей php5


Кроме memcached у меня ещё там стоят mbstring, ftp, iconv и прочее. Все они ставились из того же dotdeb, но проблемы только с memcached. То есть с версиями проблем не должно быть.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование *nix »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB