Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Не подключается к FTP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
sheff2000
Отправлено: 20 Июня, 2013 - 14:42:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Дек. 2011  


Помог: 2 раз(а)




Вводные:
Сервер на CentOS 6
Firewall - выкл.
FTP - vsftpd
Конфиг выглядит так:
Спойлер (Отобразить)


Проблема:
При попытке подключится к фтп через встроенный в Total Commander клиент получаю вот такой результат (через другие клиенты - результат такой же):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Connect to: (20/06/2013 14:32:30)
  2. hostname = 178.79.xxx.xxx
  3. username = ftpuser
  4. startdir=
  5. 220 (vsFTPd 2.2.2)
  6. USER ftpuser
  7. 331 Pleas specify the password.
  8. PASS **********
  9. 230 Login successful
  10. SYST
  11. 215 UNIX Type:L8
  12. FEAT
  13. 211-Features:


после чего идет долгий процесс ожидания и получения сообщения "Соединение потеряно, восстановить его?"

При этом подключение к ftp://178[dot]79[dot]xxx[dot]xxx через браузер проходит отлично.
В логах vsFTPd - ничего не появляется.

Я так понимаю проблема в интернет-провайдере (настройках его сетевого оборудования).
У меня есть несколько хостеров на фтп которых я таким же образом не могу попасть, при этом дома (через другого провайдера) все коннекты идут без проблем.

Вопрос.

может кто в курсе, как обойти эту проблему путем пере конфигурации настроек FTP на моем сервере ?
 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Июня, 2013 - 17:16:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




там чекер есть в настройках конекта - пассиывный режим работы


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
sheff2000
Отправлено: 20 Июня, 2013 - 17:33:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Дек. 2011  


Помог: 2 раз(а)




caballero пишет:
там чекер есть в настройках конекта - пассиывный режим работы


не помогает (( - с ним (в пассивном режиме) и без него результат одинаковый
 
 Top
esterio
Отправлено: 20 Июня, 2013 - 18:04:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Была рвз проблема с vsFTPD и одним знакомым, которы попросил ппользьзоватся. И вот в етого знакомого кривие рукы нажали в фаерволе запрет открития портов и больше не спрашивать. Видите ли там пассивной режым и задолбал фаервол с вопросами. Так вот к чему я ето, мб у хостера( на компе, роутере или еще где нибудь) также закриты порты. Как вариант
 
 Top
sheff2000
Отправлено: 21 Июня, 2013 - 10:52:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Дек. 2011  


Помог: 2 раз(а)




esterio пишет:
Так вот к чему я ето, мб у хостера( на компе, роутере или еще где нибудь) также закриты порты. Как вариант


Весьма возможно, и косвенно все на это указывает. Только добиться правды (изменить настройки их роутера) невозможно. Это довольно крупный в Украине оператор мобильного инета Интертелеком.

Пользуюсь я услугами еще одной хостинг компании (не реклама) "Hostenko", так вот на их ФТП я точно так же не могу попасть, используя интертелекомовский интернет.
Но однажды, после длинного спора с ними (хостингом) они смогли сделать так что ФТП стал доступен (конфигурации серверов у нас с ними схожи). Через несколько дней все вернулось обратно Недовольство, огорчение и теперь они напрочь отказываются что то делать - мол у них все работает.

В этом собственно и вопрос - значит можно переконфигурировать vsFTPD для работы в таких условиях. Но как?
Или установить другой FTP-сервер. Посоветуйте для CentOS 6 ?
 
 Top
esterio
Отправлено: 21 Июня, 2013 - 11:06:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




подсказать стосовно настроек не могу. но про интертелеком наслихан мнргр чего. лучше смените провайдера если ето возможно ибо ваш ***
 
 Top
BMW M6
Отправлено: 21 Июня, 2013 - 13:11:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Коллеги, хочу сразу предупредить. В 2.3.5 Крис Эванс (Chris Evans) ужесточил политику безопасности для предотвращения эксплуатации потенциальной уязвимости, которая есть в старых версиях библотеки glibc. В итоге он запретил chroot() в каталог, в котором разрешена запись пользователю.
Если все таки есть желание обойтись малой кровью и поступиться безопасностью, то в расширенной сборке введен параметр allow_writable_root.


Автор vsFTPd+

http://centos[dot]alt[dot]ru/?p=649#comments
там почитай на счёт этого.

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2013 - 13:11:37)

 
 Top
derpaderpa
Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 23:21:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Привет

Та же проблема, и тоже на Интертелекоме. В результатах поиска, из того что по делу -- только эта тема. Звонил в поддержку и вот что выяснил, специально зарегистрировался чтобы отписаться.

Сотрудники ИТ подтвердили что соединения по ФТП режутся. Для того, чтобы можно было спокойно подключаться, по их словам, нужно заказать услугу "Постоянный IP адрес". При этом на странице описания услуги пишется следующее:
Цитата:
Зачем нужен постоянный IP-адрес. Прежде всего, для того, чтобы к нужному компьютеру можно было получить доступ из сети Интернет. То есть, если какие-либо из компьютеров содержат ресурсы, которые должны быть доступны из сети (WWW-сервер, FTP-сервер, базы данных и т.п.). Также, постоянный IP-адрес можно использовать для создания стабильного защищенного соединения для обмена информацией в VPN, FIREWALL и пр.

Я не исключаю что сотрудники не до конца разбираются в вопросе, и заявили, что постоянный адрес обязателен, просто увидев совпадающие буквы FTP. То есть я не совсем понимаю логику зачем нужен постоянный IP для исходящих подключений. Для входящих - когда на интертелекомовском подключении будет работать сервер - все логично. Но здесь я выступаю в роли ФТП клиента, и в настройках использую "Passive FTP Mode", который по идее и должен решать подобные проблемы.

Короче, возможно они действительно перепутали (и причина в чем-то другом), а может и нет (и постоянный IP действительно нужен). На новых тарифах постоянный адрес стоит 75 грн в месяц, на старых - еще по 25. Плюс обязательно надо подключаться на контракт, так что желания проверять на своем опыте пока нет. Для себя попробую решить проблему использованием VPN-туннеля, поднятого на стороннем сервере.

(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2015 - 23:23:00)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Администрирование *nix »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB