Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Java или .NET [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Опрос
Что для вас ближе?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: О наболевшем
avtor.fox
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 20:09:17
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)





esterio да нет, что Вы. На правописание я не обращаю внимание, понятно что не Русский Вы. Просто в Ваших постах иногда проскакивает поддакивание всех предыдущих ораторов. Пытаетесь выразить чужие мысли своими словами. Если бы у Вас это ещё получалось, я бы слова не сказал. Да и так нет права говорить. Но все же постарайтесь писать либо своё, либо по делу.
А с "говорили что php вымрет" я слезу пустил. Про руби тоже самое. Языки разного уровня.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 20:13:06)

 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 20:52:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)





1. на руби есть рельсы для веба, очень хорошая CMF, все никак нету времени разоюратся)))
2. А на счет
Цитата:
поддакивание всех предыдущих ораторов

Так заместь того чтоб писать то же самое но по своему - так зачем если и так там все сказано, я только подчеркиваю что соглашаюсь с думкой тех людей. Но все же я добавил кое-что от себя. Так что думаю своя думка таки у меня есть, и если она совпадает иногда с другими, то в етом ничего плохого нету.
3. Про то что ПХП вымрет - посмотрите топики разных форумов так лет 3-5 тому(особенно холивары на тему ЯП)
Думаю ето уже конкретный оффтоп пошел. Буду стараться более правильно висказивать свою мысль, ну и конечно править граматику
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 23:28:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Как по-моему первый коментарий Мелкого всё обьясняет. Нужно выбрать имено ту сферу в которой вы хотите остатся.
Ну вот давайте подумаем...
PHP, JS это современый WEB, без интернета жизни нет, и всё больше и больше времени мы проводим в браузере, но тот же PHP больше никуда особо не применить, да им можно делать многое но это блин костыли и велосипеды которые адекватный человек делать не будет.
Java на сегодняшний день актуально используется в android, хоть кроме этого язык можно использовать где угодно но например под настольные пк на win или linux писать я бы не стал, тот же рынок старых телефонов на которые была виртуальная машина джава уже умер.
Си/С++ это основы, на нём можно написать всё и даже больше, казалось бы вот он тот язык который нужно учить, но нет, очень сложный и большой синтаксис отпугивает новичков и например для банальных вещей которые на PHP или Java можно написать в пару строк то на Си это будет целая трагедия.
Вот так и я задавался вопросом, что же нужно. Хочется знать всё но стоит всётаки определится.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 23:36:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Что, так сказать, сердцу мило!
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 01:28:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Мелкий пишет:
Внезапно, Java и есть.
Ээээ... Андроид это жава? Нет, андроид это линукс.
 
 Top
nkl
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 06:02:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




OrmaJever пишет:
Java на сегодняшний день актуально используется в android, хоть кроме этого язык можно использовать где угодно но например под настольные пк на win или linux писать я бы не стал, тот же рынок старых телефонов на которые была виртуальная машина джава уже умер.

Мелкий, вот как раз об этом я и хочу сказать. Я прекрасно понимаю разницу между языком программирования и ОС. В стиральной машине например или в микроволновке используется java-машина, на голом железе, без операционки в принципе, что как вы понимаете обязывает разработчика использовать only-java. А если б на той же стиральной машинке стаяла какая нить в дупель урезанная фря, которая только и умела делать, что программы выполнять, причем не важно на чем написанные, то это дало бы куда больше свободы действий + ethernet можно всегда подключить и рулить своей машинкой из консоли удаленно Язычок
Ах и да, к вопросу о:
caballero пишет:
Яркий пример - тот же андроид программы для которого хотть и используют веб, тем не менее являются десктопными.

Вам не кажется, что слово "андроид" и слово "десктопный" в одном предложении ну никак не вяжутся? Это временный бзик мобильных устройств, который имхо скоро пройдет. Ну нахера писать отдельный интерфес для работы через http только для одного конкретного сайта (как на моем андроид-телеке), если все это уже делает браузер?
(Добавление)
PHP - сделал современный интернет таким, каким мы привыкли его видеть, с базами данных, интерфейсом пользователя и прочими необходимыми атрибутами термина WEB2.0. Господи, да что я распинаюсь, самая популярная в мире программа написана на php и вы знаете о чем я, этой программой ежедневно пользуются миллионы людей, в браузере (я про facebook если кто не понял). А тот, кто скажет что facebook это не программа, а сервис - будут не правы. Любой современный web-сайт можно считать программой, если он взаимодействует с пользователем, а не просто отображает информацию в виде html. Как там Люк Веллинг с Лорой Томпсон говорили (многие скажут, что говорили не они, а их учителя), если вам нужно что-то сделать, просто сделайте это на PHP. Тут кто-то заикнулся про то, что php - это ацкий костылинг и постоянное изобретение велосипеда, видимо вы даже не знаете о существовании MVC, не говоря уже о фреймворках. А костылинг как раз и возникает в следствии того, что синтаксис дает большую свободу действий. Если тебе что-то нужно сделать, то у пыха обязательно уже есть для этого встроенная функция. Я не знаю ни перла ни питона (хотя в планах у меня есть постижение этих языков), поэтому я не могу судить с полной объективностью, но все же ПЫХ - мое все! Вот так.

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2012 - 06:20:10)

 
 Top
Zuldek
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 08:25:13
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




nkl пишет:
nkl

На лицо очень ограниченные представление об указанных технологиях Улыбка
частино указано тов. Мелкий. Нужно хотя бы чуть-чуть поработать с каждой из них чтобы иметь основания делать такие выводы. Тем более что топик-стартер просил совета, давать его, заявляя, что
Цитата:
актуальность jav'ы под сомнением. Во-первых, линукс вполне способен заменить Яву на большинстве железок, андроид уже кругом проник

Как минимум, не правильно, ведь несмотря на ядро ОС на С, оптимальным языком написания приложений под Android является Java, на котором и реализовано больщая часть промежуточного ПО и основные конечные приложения.

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2012 - 08:34:08)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 09:06:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Ээээ... Андроид это жава? Нет, андроид это линукс.

А софт-то - Java или NDK для сей и плюсов.

nkl пишет:
Это временный бзик мобильных устройств, который имхо скоро пройдет.

Статистика с вами не согласна. http://habrahabr[dot]ru/post/163497/


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
caballero
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 11:05:56
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
В стиральной машине например или в микроволновке используется java-машина, на голом железе, без операционки

на голом железе никакая ява не используется.

Цитата:
Вам не кажется, что слово "андроид" и слово "десктопный" в одном предложении ну никак не вяжутся?

в данном случае имеется ввиду десктоп как противоположномть веб


Цитата:
если все это уже делает браузер?

во первых браузер делает далеко не все, напимер не умеет работать с GPS модулем, во вторых работа через интернет требует наличия постоянной связи не говоря уже о том что связь небезплатная и не везде устойчивая. Лично мне в мобиле гораздо удобнее работать с нокиевскими картами чем с гугловскими или яндексовскими потому как они работают офлайн. Да, интернет будет дешеветь и все такое но и объем памяти на устройствах будет дешеветь тоже.

Цитата:
самая популярная в мире программа написана на php
самые популярные в мире программы - веб браузеры и написаные они не на PHP.

Цитата:
видимо вы даже не знаете о существовании MVC, не говоря уже о фреймворках
Вася, это PHP форум, тут люди знают побольше тебя. Предьяви сначала свои работы а потом поучай других .

Цитата:
Я не знаю ни перла ни питона (хотя в планах у меня есть постижение этих языков), поэтому я не могу судить с полной объективностью,
Вот и не суди о том чего не знаешь.


Цитата:
PHP - сделал современный интернет таким, каким мы привыкли его видеть

А С сделал PHP, Mysql, Апач и все операционки.

Цитата:
Если тебе что-то нужно сделать, то у пыха обязательно уже есть для этого встроенная функция.
у явы и C# тоже. Не говоря о том что когда у пыхе не оказывается встроеной функции и приходится брать уже написаную на самом пыхе, работает это очень медленно. Кроме того у пыха нет персистентных объектов, что тоже весьма сказывается на быстродействии и т.д. Опять же NodeJs появился не от хорошей жизни - в тех же социальных сетях пых просто не вытягивает обмен сообщениями.
Не все так безоблачно как тебе кажется. Не забывай что PHP был разработан когда интернет был еще в зачаточном состоянии, а теперь ни один нагруженый PHP сайт не обходится без мемкешей , акселераторов и прочих костылей. За все надо платить.

Цитата:
но все же ПЫХ - мое все

Да уже заметили что речь идет о религиозных убеждениях.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 12:18:51
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




caballero пишет:
Кроме того у пыха нет персистентных объектов, что тоже весьма сказывается на быстродействии и т.д

Ждем coroutine в php 5.5, которое частично решит данную проблему.
nkl пишет:
(я про facebook если кто не понял)

.. который в итоге компилирует php в исполнимый код через HipHop, сделанный в С++

Мне кажется, что спор заходит в тупик (да и изначально был попросту ни о чем)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 14:35:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




В таких вопросах обычно рекомендуется народная мудрость - изучать програмирование а не языки програмировния.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 19 Июня, 2013 - 01:55:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




caballero пишет:
В таких вопросах обычно рекомендуется народная мудрость - изучать програмирование а не языки програмировния.
Современная объективная реальности в области осуществления разработки программных решений в дейтситвльности, сводится к проведению выбора базового определяющего технологического решения, включающего группы из фактического набора детерминимующих определений алгоритмических действеных составляющих, в первичном повышенном уровне базовой элементной трактовки, а также осуществления ассоциации с предопределенными эффективными функциональными решениями, используемыми для реализации алгоритмических составляющих или выполнения повышения высота и порядка базы элементного трактования для синтетических дефениций, а также предполагаемая группа методов интроспеции в реальном времени


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 19 Июня, 2013 - 04:05:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




Набор несвязанных между собой словосочетаний ...
JustUserR пишет:
повышения высота и порядка базы элементного трактования для синтетических дефениций

Ну это уж слишком Радость
Какое отношение это вообще имеет к программированию ?)

JustUserR пишет:
алгоритмических действеных составляющих, в первичном повышенном уровне базовой элементной трактовки

http://forum.php.su/topic.php?fo...99794#1327399794
... ну и ещё 15 тем:
http://forum.php.su/search.php?a...462cfe702c0d7551
JustUserR, Вы бы хоть словарь обновили ...))
(Добавление)
Ах да, и с новым годом ! Подмигивание
 
 Top
caballero
Отправлено: 19 Июня, 2013 - 09:49:11
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Ну это уж слишком

это гугл перевод с английского


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Другие языки программирования »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB