Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Java или .NET

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Опрос
Что для вас ближе?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: О наболевшем
Opposite
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 12:43:51
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 4 раз(а)




Я, собственно, учусь на программиста. Плохо разбираюсь во всех 3ех языках/платформах (ибо не знаю всех тонкостей), поэтому хотелось бы на время обучения в университете и первых годах работы сузить свою сферу работы до минимума, чтобы достичь максимума в карьере.

Java и C# - 2 языка, которые мне ближе всего по душе, люблю PHP, но понимаю, что для меня PHP - язык only4fan. Java - язык с огромным прошлым, настоящим и большим будущим. C# - новенький язык с довольно уже большим комъюнити. Странно, но C# мне нравится чуть больше, возможно из-за VS2010-2012 =D Но последнее время я начал так огорчаться в Microsoft, что теряю в них всякую веру: их vendorlocked приложения, бессмысленные нововведения и увольнения, их новая линейка windows blue (как можно было назвать так линейку?!?!? ФУ).

Java же все таки везде: в телевизорах, в холодильниках и, конечно же, ПК. Язык не слабее, чем тот же C#. Но у него слабая поддержка от Oracle. Боюсь, он не будет развиваться дальше из-за их пассивности.

Есть еще конечно плюсы (C++), но его ООП-ориентированность мне кажется искусственной и уж очень напрягает их ООП синтаксис, который так сильно смахивает на процедурный. Опять же нет в нем gc: надо подчищать самому Нахмурился

Так вот вопрос тут вот какой: какой язык ВЫБИРАЕТЕ Вы для будущей профессии? Мне все равно что вам нравится или не нравится. Вопрос заключается в перспективности языка среди всех ООП языков.

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 13:28:41)

 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:01:29
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Opposite Вы видимо вообще не ту профессию выбрали. Ибо программисты бывают разные, собственно как и яп.
Вы интересуетесь за какими технологиями или именно языками программирования будущее? Ежели яп, то какая среда для разработок? Декстоп, сервер, клиент, аппар. часть?
Вы тычете пальцем в небо. "Перспективность ООП языков". Как понимать?
Такое чувство что Вы прочитали статейку например на хабре и неправильно её "проглотив" пришли сюда, с непонятным вопросом и полной головой неосознанности.

Моё окружение стандартно для данного тематического форума. Php, MySQL, PERL (частично, но уже -), клиентская часть - html, js. В дальнейшем - JAVA.

Достичь максимума в карьере Вам не поможет ни один язык программирования.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:07:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Opposite пишет:
Java же все таки везде: в телевизорах, в холодильниках и, конечно же, ПК. Язык не слабее, чем тот же C#. Но у него слабая поддержка от Sun

Довольно долго смотрел на дату сообщения, потом снова на текст и обратно.

Java уже давно как не поддерживается Sun по весьма банальной причине - Sun уже давно не существует. Сейчас мейнтейнером Java является Oracle.

Касаемо же языка программирования - могу дать простой совет. Научитесь программировать - и тогда язык программирования будет уже не важен.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:13:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Opposite пишет:
какой язык ВЫБИРАЕТЕ Вы для будущей профессии?

Язык выбирается для каждой задачи индивидуально.
На PHP сделать iOS приложение, может быть и можно - но никто в здравом уме это делать не будет.
На плюсах под веб писать можно, но для этого нужны жёсткие причины.
Знание явы вам никак не поможет в программировании микроконтроллеров.

Opposite пишет:
Но у него слабая поддержка от Sun.

Как насчёт придти из прошлого в настоящее? Sun больше не существует.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Opposite
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:18:52
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 4 раз(а)




Цитата:
Opposite Вы видимо вообще не ту профессию выбрали

Ты, видимо, не по делу пишешь.

Цитата:
Декстоп, сервер, клиент, аппар. часть?

Десктоп, сервер, клиент, аппар. часть. Тебя это устроит? Меня это все интересует. Я задал вопрос, касающийся всего рынка ПО, который охватывают эти языки.

Цитата:
Вы тычете пальцем в небо. "Перспективность ООП языков". Как понимать?

Понимай как их будущее. Станет ли область пользования шире/уже, будет ли развиваться? Подумай над значением слова перспектива.

Вы придираетесь к мелочам.

Цитата:
Sun больше не существует.

Спасибо за поправку Улыбка Oracle. Он не занимается джавой. Одни суды, да и только...

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 13:35:02)

 
 Top
sKaa
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:25:35
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]



Opposite пишет:
Одни суды, да и только...

Можно подумать, что на них программисты поддерживающие ветку вместо выполнения своих непосредственных дел идут выступать на суде)
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:44:51
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Opposite я очень сильно хочу получить второй плюсик :3
А ещё очень сильно хочу научить Вас класть кирпичи. В переносном смысле.

Вы как ворона на блестящее заритесь. Отталкивайтесь тогда уж от оплаты специалиста владеющего определённым яп.

на заметку -
тык
 
 Top
Toxa
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 14:50:21
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 352
Дата рег-ции: Окт. 2008  


Помог: 8 раз(а)

[+]


Я выбираю php.
Я выбрал php в свое время потому, что очень хотел программировать под веб.
Если бы я хотел программировать под венду, то выбрал бы C++/C# или яву.
НУ а что касается веба, то есть еще перл и ASP, но перл как-то устарел, что ли. А ASP я вообще не рассматриваю, ибо это микрософт со всеми вытикающими.

Я выбираю Objective-C.
На данный момент уже год работаю iOS программистом, с тех пор как познакомился с mac os x и подходом apple к разработке в частности, многое изменилось в моем мировоззрении, я стал смотреть шире на разработку ПО. Короче, совершенству нет предела.


-----
Удобный сервис для хранения файлов
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:06:01
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Соглашусь с тов. Eugen. Спору нет что у каждой технологии есть свои профессиональные тонкости, синтаксис и проч., но в совершенстве владея, по сути, любым базовым языком, понимая основные технологии и методы хотя бы C, освоить другие языки и системы вам не составит большого труда и не займет очень много времени. Хотя спору нет, что совершенствоваться в любой отдельной технологии можно бесконечно, потому что она развивается.

Цитата:
Java же все таки везде: в телевизорах, в холодильниках и, конечно же, ПК. Язык не слабее, чем тот же C#. Но у него слабая поддержка от Oracle. Боюсь, он не будет развиваться дальше из-за их пассивности.


Не переживайте, язык не умрет, в том числе по той причине, которую вы указали.

Касаемо C# и недовольство Microsoft.. что тут скажешь можно сколько угодно быть ими не довольными, только, так или иначе, это крупнейший в мире разработчик ПО и самой популярной операционной системы, наряду с NET. Среда NET является родной для C#, в отличии от Java и С++ и классы и методы C# одновременно "являются частью" NET. Если вы планируете серьёзно работать с NET, то C# станет пожалуй самым быстрым путем к его изучению.

NET и C# не так давно стали очень перспективным мультиплатформенным средством разработки, благодаря проекту Mono, что позволяет писать мультиплатформенные приложения для Windows, Android, IOS. Лично для себя выбрал это направление на ближайшее будущее.

Касаемо неприятного ООП-синтаксиса в С++, улыбнуло Улыбка. Сложность и кажущаяся некоторая излишность (если пытаться программировать на С++ после C# и тем более после PHP ( Улыбка ) является необходимой жертвой, которая позволяет реализовывать самые высоконагруженные приложения на низком уровне. Скорость написания кода увеличивают тонны готовых библиотек и удобных сред разработки. В консоли коммерческие программы никто не пишет.
Технология не является приоритетной. Профессиональные программисты с многолетним стажем владеют десятками языков программирования, при этом реально специализироваться лишь на нескольких языках. До этого нам ещё рости и рости.

upd. Все что выше на правах имхо, личного двухлетнего скромного опыта изучения C# и очень ограниченной работы с JAVA (больше с J2ME) и С++(только университет)

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 15:15:10)

 
 Top
nkl
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:29:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 1 раз(а)




Автор, извиняюсь за выражение, сравнивает жопу с пальцем. Можно сравнивать С++ c Паскалем и VB, но никак с .NET и уж тем более JAV'ой. C++ и прочая Сиподобная лабуда с их визуальной средой, строго под десктоп и клиентскую часть. JAVA - сила, но имхо её актуальность ныне уже под сомнением. C# с дотНетом вообще выкидывать надо. Сейчас переписываю проект в PHP, который изначально писали в этой связке (ASP .NET C#), человек 3 месяца получал по 800$ и в итоге выдал "жопу с ручкой", которую заказчику стремно показывать, но, как он сам говорит, главное что "логика" работает. А я сделал (если честно еще не все, 90% завершено) это за 4 недели, причем реально работал в день по 2-3 часа.
Теперь к вопросу о том, почему актуальность jav'ы под сомнением. Во-первых, линукс вполне способен заменить Яву на большинстве железок, андроид уже кругом проник, недавно приобрел телевизор на андроиде, с 250GB жестким диском для установки приложений типа youtube и flickr, потому как браузер почему-то в нем не предусмотрен, весь обмен в сети происходит через специальные приложения, специально для этого телека. Во-вторых, в клиентской части jav'у уже вытесняет пресловутый javascript, JSON - за ним будущее. HTML5 и CSS3 вообще в принципе переварачивают с ног на голову все былые представления о программах. Будущее за браузерными приложениями, ну а здесь без вопросов рулил, рулит и будет рулить мой любимый PHP, а благодаря таким технологиям как JSON и до бесконечности бесплатным СУБД типа Postgre и MySQL, которые (в особенности PosgreSQL), на голову опережают MS SQL за 100500 тысяч долларов PHP моё все! Будущее за WEB и писать десктопные программки, которые нужно УСТАНАВЛИВАТЬ (прямо атавизм какой-то) уже не модно...

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 15:29:59)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:36:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




nkl пишет:
андроид уже кругом проник

Внезапно, Java и есть.

nkl пишет:
C++ и прочая Сиподобная лабуда с их визуальной средой, строго под десктоп и клиентскую часть

??? А все драйвера и ОС, по-вашему, на чём написаны? Однако Ни у сей ни у плюсов нативно гуя в принципе не предусмотрено. Оный делается отдельными библиотеками или API.

nkl пишет:
писать десктопные программки, которые нужно УСТАНАВЛИВАТЬ

Надеюсь не попасть в ваше будущее, кстати.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:50:40
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Теперь к вопросу о том, почему актуальность jav'ы под сомнением.

Это у тебя под сомнением. Пока что для написания серверных ентерпрайз приложений альтернатив яве нет.

Цитата:
линукс вполне способен заменить Яву

даже не отличаешь языка програмирования от операционки

Цитата:
JSON - за ним будущее

как сейчас помню - 10 лет назад говорили "XML - за ним будущее"

Цитата:
Будущее за WEB и писать десктопные программки, которые нужно УСТАНАВЛИВАТЬ (прямо атавизм какой-то) уже не модно


то что будущее за веб не означает то будущее за браузерными приложениями.
Яркий пример - тот же андроид программы для которого хотть и используют веб, тем не менее являются десктопными.

Я так понимаю - твой спич - следствие неспособности выучить что либо сложнее PHP.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:16:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




EuGen, Мелкий, caballero по-моему дали ответ сполна.
Так само когда-то думал про перспективу, особенно начитавшись хабра и неверно его поняв. Если Вы разумеете логику програмирования, то пересесть на другой ЯП не являеться на столько сложным, как например виучить ПХП за 24 часа з 0))). На счет ЯП и их перспективы - то каждому свое место как для десктоп так и для веба. Тут скорее всего надо обрать область для которой сибираетесь писать. И исходя из етого делать выбор.


П.С. Ето походу ПХП форум, а здесь Вы спрашиваете о разных языках. Как Вы думаете какая тут аудитория собралась?
П.С.С.
(Добавление)
Кстати на счет перспективы!!!
ПХП уже много лет говорят что он вимрет. Но смотрите он все еще жыв не смотря на то что там есть недороботки. А у руби все еще меньше сообшество и хостов которие его поддерживают. Но рубе получше ПХП. Оказиваеться дешевле нанять ПХП програмиста который в 2 раза бистрее наваляет код и докупить еще один серв, чем искать Си-програмиста который сделает такой же которий в несколько раз бистрее будет испольняться.

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 17:22:52)

 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 18:43:39
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)





esterio, всегда хихикаю над Вашими постами. Простите.
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 19:07:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




avtor.fox пишет:
esterio, всегда хихикаю над Вашими постами. Простите.

Надеюсь что я не бред сумашедшего написал. А за рсский так мне сложно, так как я с Украины.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Другие языки программирования »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB