Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите написать скрипт на PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Из диапазона IP проверить совпадения с моим IP
Айратиус
Отправлено: 28 Февраля, 2019 - 12:37:42
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго дня.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В общем посетителей которые приходят с определенного IP нужно перенаправить по ссылке. В базе хранятся ip адреса в таком формате. честно говоря никогда не понимал как это работает.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 176.28.80.0/21
  2. 185.52.128.0/22
  3. 46.228.181.0/24
  4. 5.44.32.0/21
  5. 89.219.185.69/32



Как это все распарсить? Я могу на php написать любые условия. Но вот как быть с этими диапазонами?

Нужно написать условие что если мой айпишкник совпадает с тем диапазоном, что есть в базе, то выдай то да то. Спасибо заранее
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Февраля, 2019 - 12:53:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




А база какая? Для postgresql штатный оператор, where inet_addr && :given_ip
mysql на сколько знаю всё ещё не умеет вообще подходящих типов данных для адресов.
Для php реализацию можно взять например вот: https://stackoverflow[dot]com/a/11121861/10983392


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB