Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Передача данных в LPT порт средствами PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужно реализовать работу php скрипта и внешней программы установленной в apachi
Glyhovsky
Отправлено: 22 Июня, 2018 - 18:31:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2018  


Помог: 0 раз(а)




Вообщем решил запилить такую вещь - в браузере клиента есть форма с POST запросом в php скрипт -> который обращается к внешней программе (желательно написанную на c++) к примеру на сервере apache а внешняя программа уже будет работать с LPT портом

Как это сделать не могу понять, как реализовать это на c++ и как потом обращаться к внешней программе из php среды, средством soket, tcp tonnel совсем не охото как то, да и не знаю как. Хм

Хотел бы найти пример как происходит простенький post запрос из php скрипта во внешнюю программу написанной на c++ и при этом возвращала ответ/результат.


P.S: на PHP много работал, а с такой вещью первый раз столкнулся.



Вот в голове дергается только что то связанное c CGI, FastCGI но что это и как работает нихрена не понял и примеров я не нашел.
Примерно так php отправляет данные/запрос во внешнюю программу/приложение/скрипт/плаг ин/аддон/дополнение/модификация/ модуль написанную на C++, хотя бы с имитировать запрос/ответ данных
а на c++ я очень давно работал, хотел бы увидеть как это на нем реализовано.


Моя цель это - управление приборами автоматики теплицы и считывание показаний температуры, влажности воздуха с датчиков при этом, забадяжить это на веб странице для доступа к ней с разных мест.

Помогите с места сдвинутся, вообще ни как не могу понять, как организовать эту связь между php и внешним приложением
А?!
Помогите мне КРУТЫЕ РЕБЯТА
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB