Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Авторизация пользователя (для каждего пользователя своя страница) [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Авторизация пользователя (для каждего пользователя своя страница)
Carbon
Отправлено: 04 Мая, 2009 - 13:59:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Беларусь, Брест


Помог: 0 раз(а)




Дело не в том ,что я не хочу что либо писать, а в том, что mysql для меня как погорелый лес.

Видимо я так задал вопрос, что никто не понял меня!

Тема больше не актуальна.

Модеры сносите!
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 04 Мая, 2009 - 14:08:11
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет, в таком случае тема актуальна.
Дело в том, что нужно, если что-то не понятно, спрашивать, что именно не понятно. А это значит, что нужно в теме поразбираться.
Сходите на http://mysql[dot]ru - там есть статьи на русском. Если нет проблем с английским - то на http://docs[dot]mysql[dot]com
Вам явно нужно расширить свои познания в области СУБД. Мы всегда рады помочь, когда вопрос конкретный. Просто мы не можем за Вас изучить что-либо, это Вам нужно сделать самостоятельно.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Dekker8
Отправлено: 06 Июля, 2009 - 18:54:45
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Янв. 2009  


Помог: 0 раз(а)




если еще актуально пиши в асю сделаем Улыбка)
ICQ: 374898937
 
 Top
OverNik
Отправлено: 06 Июля, 2009 - 19:21:24
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Значить так, допустим у тебя есть таблица USER и INFOUSER, в таблице USER даные типа PASS, LOGIN, EMAIL, для авторизации, (PASS шифруем в md5 кеше).
Делаешь форму авторизации, и делаешь алггоритм который будет проверять даные, типа что бы пас и логин быди правельными:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $view_type  = mysql_query('SELECT login,password FROM user WHARE login='.$login_form.'');
  2. $view = mysql_fetch_array($view_type);
  3. if($view['login']!=$login_form)
  4. {
  5. exit("Невыерный логин или пароль");
  6. }
  7. else
  8. {
  9. идет проверка пароля по логину,
  10. вбиваем в куки даные типа логин и пароль и роботает дальше,
  11.  ясный перец, если пароли не совпадают то exit();
  12. }

$login_form - это логин который вводил юзер в форме входа
$view['login'] - это уже 100% существующий юзер, если он совпадается с $login_form, то пользиватель существует и дальше идет проверка по паролю...

незабывай что в каждного пользивателя будет свой id, вот и понем будешь цеплять и вытаскивать даные с табы INFOUSER Ниндзя
ой забыл, если много пользивателей то проверку с $view['login'] нуно в цикле делать!

ЧИТАЙ ЭТО


Carbon пишет:
я писал Допустим юзеру Петя требует ввести логин и пасс, он его вводит и попадает на свою страницу, тоесть ПРИВЕТ ПЕТЯ, а юзер вася вводит свой пароль и попадает на страницу ПРИВЕТ ВАСЯ.

физически это одна страница с одными перемеными!!! Только вот даные этих переменых будут выводится по ID юзера

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2009 - 19:31:26)

 
 Top
Friendly Man
Отправлено: 30 Июля, 2009 - 02:51:48
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Россия - Армения, Москва-Ереван


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте по неволе стал свидетелем вашей переписки. И сам задался вопросом.
Скажем с процедурой проверки соответствия пароля с логином из СУБД ясна. А как быт дальше. Объясните пожалуйста дальнейшие дествия с момента потверждения правильности логина и пароля.
Какой там алгоритм???(((
Например у меня есть 5 файлов которые все вместе составляют один сайт. Хотелось бы ограничить доступ ко всем пяти файлам через авторизацию. Что я должен прописать в этих файлах и как вообще поступают в такой ситуации.

Заранее Спасибо.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2009 - 02:52:58)



-----
ПОТЕРЯВ_СТРАХ_К_СМЕРТИ_МЫ_ОБРЕТАЕМ_ВЕЧНУЮ_ЖИЗНЬ... и голову без мозгов))))
 
My status
 Top
Roler
Отправлено: 30 Июля, 2009 - 09:05:21
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




Friendly Man
Проверять существование сессии, если есть логин-пароль, то делаем запрос к бд, и проверяем данные. Если несовпадает - либо переадресовываем куда-нибудь, либо просто
 
 Top
Friendly Man
Отправлено: 30 Июля, 2009 - 17:03:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Россия - Армения, Москва-Ереван


Помог: 0 раз(а)




Вопрос а $_SERVER как то можно подделать??? Ну там методом POST или методом GET ПОСЛАТЬ??? То есть взломать???


-----
ПОТЕРЯВ_СТРАХ_К_СМЕРТИ_МЫ_ОБРЕТАЕМ_ВЕЧНУЮ_ЖИЗНЬ... и голову без мозгов))))
 
My status
 Top
Roler
Отправлено: 30 Июля, 2009 - 17:30:28
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




Что вы подразумеваете под "подделать $_SERVER"? И зачем?
 
 Top
Friendly Man
Отправлено: 30 Июля, 2009 - 17:59:34
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Россия - Армения, Москва-Ереван


Помог: 0 раз(а)




Ну например:

Есть условие что файл не загружается если в нём отсутствует переменная $_SESSION['id'].
Переменная $_SESSION[id] приравнивается к id пользователя из СУБД MySQL. Скажем я захотел обмануть систему и послать эту переменную в файл своим методом через GET. Есть ли такая возможность в переменну. среду пустить индекс через GET.


-----
ПОТЕРЯВ_СТРАХ_К_СМЕРТИ_МЫ_ОБРЕТАЕМ_ВЕЧНУЮ_ЖИЗНЬ... и голову без мозгов))))
 
My status
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB