Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Определить что юзер зашёл с мобильного устройства

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
yozuul
Отправлено: 21 Марта, 2015 - 13:04:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




На сайте есть слайдер, я его хочу скрыть от пользователей заходящих с мобильных устройств. Как это сделать на php?
 
 Top
GoDr
Отправлено: 21 Марта, 2015 - 13:20:44
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




тебе нужно определить что это мобильное устройство или всё же разрешение экрана? И PHP это никогда не знает.. Это серверный язык. Ему нужно подсказать...

Но если тебя интересует именн разрешение то для таких целей давно существует управление стилями
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. @media screen and (min-width: 300px) {
  2.     div.slider{
  3.         display: none;
  4.     }
  5. }

т.е. если экран меньше 300px то мы просто скрываем DIV с классом slider

(Отредактировано автором: 21 Марта, 2015 - 13:22:00)



-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
yozuul
Отправлено: 21 Марта, 2015 - 13:36:15
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




GoDr, Ну или разрешение через php. Скрыть через css это понятное дело. Как сделать чтобы этот кусок кода вообще не выводился на странице?
 
 Top
armancho7777777 Супермодератор
Отправлено: 21 Марта, 2015 - 14:37:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4526
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Москва


Помог: 221 раз(а)




 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 21 Марта, 2015 - 19:48:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




GoDr пишет:
т.е. если экран меньше 300px

ну ну, мы сейчас в такое время живём когда на телевизоре в 60" разрешение 1920x1080, а на телефоне ~5" - 2560x1440. Даже на моём относительно старом sgs3 ширина 720px.
Так что по моему глупая затея определять экран телефона по разрешению

(Отредактировано автором: 21 Марта, 2015 - 19:49:12)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
GoDr
Отправлено: 22 Марта, 2015 - 10:42:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




OrmaJever, вообще-то я утрировал Радость но 300 это реальный цифры
http://ru[dot]screenresolution[dot]org/year-2015/
Обрати внимание на 360x640 и 320x568 - очень не последние места, да и процент достаточно высокий чтобы списывать со счетов Подмигивание

Хотя с другой стороны, я делаю сайт с разрешением не меньше 800. У кого меньше, пусть купят себе нормальный комп и смотрят Улыбка


-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 22 Марта, 2015 - 11:30:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




GoDr пишет:
Обрати внимание на 360x640 и 320x568 - очень не последние места, да и процент достаточно высокий чтобы списывать со счетов

никто не сказал списывать со счетов старые телефоны, но с каждым днём их становиться всё меньше и меньше, и через год их может быть вообще 1% а вот сайт не факт что кто-то будет переписывать.
Да и вообще всё это зависит от многих факторов, например от страны может разрешение 360x640 сейчас можно в Кении и Уганде, но они ко мне на сайт точно не зайдут, а аудитория рунета это в основном более высокое разрешение.
GoDr пишет:
Хотя с другой стороны, я делаю сайт с разрешением не меньше 800. У кого меньше, пусть купят себе нормальный комп и смотрят

То есть с телефона (720p) меня туда не пустит?

(Отредактировано автором: 22 Марта, 2015 - 11:32:43)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
GoDr
Отправлено: 22 Марта, 2015 - 12:19:41
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




OrmaJever пишет:
То есть с телефона (720p) меня туда не пустит?
конечно пустят Улыбка вот только масштабируй сам ... А вообще процентов 5 ещё мелких разрешений. И это я бы сказал много.

И вообще, это не я вопрос задал Радость меня переубеждать не надо.. Я и на IE <9 (а даже 10) не ориентируюсь вообще.

PS
я создаю фотосайт, с красивейшим дизайном. Минимальное разрешение 1200. И я даже не собираюсь ориентироваться на мобильники и планшетники. Хочешь смотреть красивое, смотри с нормальной техники. А не хочешь "смотреть лицензионные фильмы на широком экране, можешь скачать себе экранку и смотреть как там попкорн чавкают"


-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
Ts.Saltan
Отправлено: 22 Марта, 2015 - 12:46:04
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Belarus


Помог: 22 раз(а)




http://mobiledetect[dot]net/

p.s. Уже который раз кидаю эту ссылку, наверное я как-то не так ищу, но на поисковую фразу php mobile detect первая же ссылка - искомое решение, причем независимо от поисковика, ЧЯДНТ?
 
 Top
yozuul
Отправлено: 22 Марта, 2015 - 20:26:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




GoDr Очень занятная позиция. Непонятно кому и что вы только пытаетесь доказать таким подходом. По моему, это лишь говорит не в вашу пользу как верстальщика. Откройте метрику любого сайта, а потом рассуждайте. Это минимум 20-30% всей аудитории, а вы говорите пофигу. Это не наш подход. Мы за комфорт на всех девайсах и разрешениях.
 
 Top
GoDr
Отправлено: 23 Марта, 2015 - 19:38:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Откуда: Тамбов


Помог: 17 раз(а)




yozuul, ну как верстальщик, да и как программист я может полный ноль, не мне судить, но я в этом кое что понимаю и умею.
Вот только объясни зачем делать такую вёрстку если сайт это например фотосайт, или большой информационный портал? О каком комфорте может идти речь если фотограф старался работал над снимком, а его искусство будут смотреть на каком то смартфоне..

Я всего-лишь сказал что подобное должно быть уместно(!) Не нужно всё и вся загонять в "mobile".
yozuul, ты видимо слишком узко мыслишь.. сайты ведь не ограничиваются блогами и социальными сетями..

(Отредактировано автором: 23 Марта, 2015 - 19:40:25)



-----
Система управления веб-содержимым Lotos CMS
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB