Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пример API JS

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ridvik
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:12:58
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Добрый день господа. начал писать API для сайта. На php вроде все получается все гуд, но вот есть одно но.. Посмотрев API в интернете и на других сайтах, понял что пользовательскую часть надо писать на JS. JS я знаю плохо и только пытаюсь его начать изучить( дается сложно), поэтому обращаюсь сюда. Не могли бы вы мне написать простенький пример допустим авторизации на сайте?? Что бы мне было от чего оттолкнуться??? То есть что я хотел бы видеть в этом примере:
1) форму ввода логина и пароля
2) как это передать через JS
3) ну и php форму

P.S. не гоните меня искать в гугл, искал, не нашел, возможно криво искал. Мне более удобно принимать информацию и изучить именно ту, которую я прошу без лишней информации. Спасибо за внимание.
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:26:50
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Посмотрев API в интернете и на других сайтах, понял что пользовательскую часть надо писать на JS.

с чего бы это? все зависит от API и что оно делает. А если API дергается через curl - на фига там js
(Добавление)
Цитата:
Мне более удобно принимать информацию и изучить именно ту, которую я прошу без лишней информации.

то что тут форум не знаяает что тебе гарантируют ту инфрормацию что тебе надо в таком виде что тебе надо. и что тебе ее вообще дадут.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2013 - 13:30:56)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ridvik
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:44:06
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


caballero пишет:
Цитата:
Посмотрев API в интернете и на других сайтах, понял что пользовательскую часть надо писать на JS.

с чего бы это? все зависит от API и что оно делает. А если API дергается через curl - на фига там js
(Добавление)
Цитата:
Мне более удобно принимать информацию и изучить именно ту, которую я прошу без лишней информации.

то что тут форум не знаяает что тебе гарантируют ту инфрормацию что тебе надо в таком виде что тебе надо. и что тебе ее вообще дадут.

до curl мне еще очень далеко, а вот понять как работать с js с данном виде, вот мне это действительно интересно. Я в программирование хоть и новичек, но я пробовал учится по книге, увы темно и не чего не понимал, а вот когда начинаю что либо делать и задаю конкретный вопрос на форуме, то я считаю, что для меня это полезней, так как я узнаю именно то что мне нужно именно в данный момент. Поэтому не надо писать что дадут инфу или нет и еще много чего. Я прошу помощи и примера, а не оценку моих слов.
 
 Top
esterio
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:54:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




ну как минимум там не JS только
 
 Top
ridvik
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 13:55:23
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Еще добавлю. Когда я попросил пример API на офф сайте лвижка, вот что мне прислали.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. //Стандартная шапка
  3. define('E__DATABASECONF___', true);
  4. define('E__DATABASE__', true);
  5. define('E__CORE__', true);
  6. require_once "includes/function/init.php";
  7.  
  8. //Ключ авторизации API
  9. $_api_key = '646sdf654654sd6';
  10.  
  11. if(isset($_GET['api']) AND $_GET['api']==$_api_key){
  12.    if(isset($_GET['function'])){
  13.        function check_user_api(){
  14.        global $main;
  15.            $result = $main->db->sql_query("SELECT * FROM ".USERS." WHERE user_name='{$_POST['user_name']}'");
  16.            if($main->db->sql_numrows($result)) $message = 'User not found';
  17.            else $message = 'User is found';
  18.            echo json_encode(array('message' => $message));
  19.        }
  20.  
  21.        switch($_GET['function']){
  22.            case 'check_user': check_user_api(); break;
  23.            default: die('function not found'); break;
  24.        }
  25.    } else die('function not found');
  26. } else die('api key error');
  27. ?>

И объяснение

суть в том есть определенный набор функций, которые отдают ответ при определеном запросе, для удобства чаще всего это json.

В данном примере если мы отправим POST запрос на http://site[dot]ru/api.php?api=646sd[dot][dot][dot][dot]tion=check_user
С параметром user_name на будет возвращен результат найден ли пользователь в БД.



Вот что-то подобное я жду и от вас.
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 15:08:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
до curl мне еще очень далеко, а вот понять как работать с js с данном виде, вот мне это действительно интересно

если ты делаешь API тебе должно быть пофиг curl там или нет. AРI делается чтобы с ним работали другие. Нет смысла делать API чтобы раьотать самому.

Цитата:
Вот что-то подобное я жду и от вас.

ну и при чем тут js? точнее зачем нужно что то на нем писать?
берешь jQuery - там аякс запрос делается одной строкой.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ridvik
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 20:59:10
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


caballero пишет:
Цитата:
до curl мне еще очень далеко, а вот понять как работать с js с данном виде, вот мне это действительно интересно

если ты делаешь API тебе должно быть пофиг curl там или нет. AРI делается чтобы с ним работали другие. Нет смысла делать API чтобы раьотать самому.

Цитата:
Вот что-то подобное я жду и от вас.

ну и при чем тут js? точнее зачем нужно что то на нем писать?
берешь jQuery - там аякс запрос делается одной строкой.


Напишите пример, буду очень благодарен. Мне нужен не сильно замороченый пример, мне что бы понять как и что там.
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 21:01:26
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




http://anton[dot]shevchuk[dot]name/javascript/jquery-for-beginners-ajax/


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ridvik
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 22:02:04
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


caballero пишет:
http://anton[dot]shevchuk[dot]name/javascript/jquery-for-beginners-ajax/


благодарю, уже что-то
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB