Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Сложно

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:09:31
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Сам не очень разбираюсь в пхп, поэтому нужна помощь, нужен следующий скрипт на пхп:
Нужно создать страницу, на которой пользователь может написать текс в окошке, после этого нажать кнопку готово, как только эта кнопка нажимается, открывается новая страничка, на которой введен этот текст, но исправить его уже нельзя.

Если видели такой где-то, киньте ссылку пожалуйста. или помогите написать.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 21:11:32)

 
 Top
Hawkmoth
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:13:09
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 6 раз(а)




Alexandr333333333 пишет:
Сам не очень разбираюсь в пхп

а пхп здесь на первый взгляд и ни при чем.
Если не требуется записывать текст в файл/базу или как-то обрабатывать его на стороне сервера, можно вполне чистым js обойтись.
 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:14:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Hawkmoth пишет:
Alexandr333333333 пишет:
Сам не очень разбираюсь в пхп

а пхп здесь на первый взгляд и ни при чем.
Если не требуется записывать текст в файл/базу или как-то обрабатывать его на стороне сервера, можно вполне чистым js обойтись.


Хм, не знаю. А для чего его записывать в файл или базу?
 
 Top
BAS-P
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:25:51
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 1 раз(а)




Alexandr333333333 пишет:
Хм, не знаю. А для чего его записывать в файл или базу?


А для чего вам нужно такое делать? В общем-то, в чем суть задачи?
 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:29:29
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




BAS-P пишет:
Alexandr333333333 пишет:
Хм, не знаю. А для чего его записывать в файл или базу?


А для чего вам нужно такое делать? В общем-то, в чем суть задачи?


Требуется для сайта. И я хочу хоть немного разобраться в пхп, понять как оно устроенно хотя бы по данному примеру. И как я понимаю это делается из нескольких файлов, то есть html и php.
 
 Top
BAS-P
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:31:50
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 1 раз(а)




Alexandr333333333 нет ну а.. для чего вам нужно такое сделать.. нужно просто чтобы открылось окно с введенным и все? простым js-ом делается, но саму суть задачи не пойму.

Alexandr333333333 пишет:
И я хочу хоть немного разобраться в пхп, понять как оно устроенно хотя бы по данному примеру.


Скачивайте книги по php, берите справочники в руки и вперед.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 21:32:35)

 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:33:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




BAS-P пишет:
Alexandr333333333 нет ну а.. для чего вам нужно такое сделать.. нужно просто чтобы открылось окно с введенным и все? простым js-ом делается, но саму суть задачи не пойму.

Alexandr333333333 пишет:
И я хочу хоть немного разобраться в пхп, понять как оно устроенно хотя бы по данному примеру.


Скачивайте книги по php, смотрите справочники и вперед.


Этим я уже начал заниматься, но на это уйдет много времени, именно поэтому параллельно написал сюда, в ожидании помощи.
 
 Top
Hawkmoth
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:34:47
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 6 раз(а)




Alexandr333333333 пишет:
И я хочу хоть немного разобраться в пхп, понять как оно устроенно хотя бы по данному примеру.

Желание похвальное, но задача для примера выбрана, хм... странная.
Почитайте это:
http://www.phpfaq[dot]ru/na_tanke/
http://php.su/lessons/
Там тоже есть примеры, и куда более наглядные.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 21:36:51)

 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:36:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




[quote=Alexandr333333333]
BAS-P пишет:
Alexandr333333333 нет ну а.. для чего вам нужно такое сделать.. нужно просто чтобы открылось окно с введенным и все? простым js-ом делается, но саму суть задачи не пойму.

Alexandr333333333 пишет:
И я хочу хоть немного разобраться в пхп, понять как оно устроенно хотя бы по данному примеру.


Скачивайте книги по php, смотрите справочники и вперед.


Да нужно, чтобы открылось окно с веденным и все, но на пхп, так как я собираюсь в дальнейшем его использовать. Напишите, если это так просто пожалуйста.
 
 Top
BAS-P
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:37:25
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 1 раз(а)




Alexandr333333333 открыть окно можно js window.open, получить значение можно через jquery $('input.......').val(); например. В общем есть много способов, зависит что вы от этой задачи хотите получить.
(Добавление)
Alexandr333333333 пишет:
Да нужно, чтобы открылось окно с веденным и все, но на пхп, так как я собираюсь в дальнейшем его использовать. Напишите, если это так просто пожалуйста


Это делается только на js-jquery, а php серверный язык, не браузерный и не может открывать окна..
Ну и не бывает такого вот только php и все, всегда с ним используются js-jquery-ajax и другие

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 21:42:01)

 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:43:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




BAS-P пишет:
Alexandr333333333 открыть окно можно js window.open, получить значение можно через jquery #('input.......').val(); например. В общем есть много способов, зависит что вы от этой задачи хотите получить.
(Добавление)
Alexandr333333333 пишет:
Да нужно, чтобы открылось окно с веденным и все, но на пхп, так как я собираюсь в дальнейшем его использовать. Напишите, если это так просто пожалуйста


Это делается только на js-jquery, а php серверный язык, не браузерный и не может открывать окна..
Ну и не бывает такого вот только php и все, всегда с ним используются js-jquery-ajax и другие


не спорю с вами. Про сто я начал читать книгу по пхп, там не особо много понятно. А про js-jquery я вообще ничего не знаю. Сейчас поясню задачу немного по-другому: мне нужно, чтобы была страница, на ней окно, в которое пользователь мог бы написать сообщение, после этого он нажимает на кнопку готово. А чтобы при нажатии кнопки готово, этот текс появился на другой странице, где его уже нельзя было бы изменить пользователю, но и одновременно пользователя перекинуло бы на эту страницу. Просто возможно непонятно объясняю.
(Добавление)
По смыслу, что-то похожее на комментарии.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 21:44:43)

 
 Top
Hawkmoth
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 21:53:08
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 6 раз(а)




Alexandr333333333 пишет:
Напишите, если это так просто пожалуйста.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_GET['some_text']) && !empty($_GET['some_text'])) {
  3.   $text='Привет, я сервер! Вы написали<p style="color:#ff0000;font-size:25px;">'.$_GET['some_text'].'</p>';
  4. }
  5. else {
  6.   $text='<form method="get"><input type="text" id="some_text" name="some_text" /><input type="submit" value="Отправить" /></form>';
  7. }
  8. ?>
  9.  
  10. <html>
  11. <head><title>Пример работы метода $_GET</title></head>
  12. <body><div style="text-align:center;">
  13. <?PHP echo $text; ?></div>
  14. </body>
  15. </html>


Вот. Окно с введенным, на пхп.
 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 22:00:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо. Да что-то типо этого, но только текст дожен открываться на новой странице, которая уже создана, он не должен создавать новую, он должен (этот код я имею в виду) этот текст, который вводит пользователь, отправить на стрничку, которая уже создана, как это сделать? и Чтобы окошко для текста было большим с возможностью изменения размеров пользователем(но это не так важно).
(Добавление)
На новой страничке, текст должен быть в такой же рамке. И как это можно сделать при помощи способа Model-View-Controller?
 
 Top
Hawkmoth
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 22:11:54
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 6 раз(а)




Спойлер (Отобразить)

это по поводу "большого окошка для текста".
Что значит "должен открываться на странице, которая уже создана"? Вы хотите, чтобы комментарии пользователей сохранялись и дополнялись новыми? Тогда Вам не обойтись без базы данных или, на худой конец, записи в файл.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2012 - 22:17:50)

 
 Top
Alexandr333333333
Отправлено: 02 Августа, 2012 - 22:17:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




это по поводу "большого окошка для текста".
Что значит "должен открываться на странице, которая уже создана"? Вы хотите, чтобы комментарии пользователей сохранялись и дополнялись новыми? Тогда Вам не обойтись без базы данных или, на худой конец, записи в файл.[/quote]

Не совсем так. Это не комментарии, и база данных имеется. Но нужно, чтобы этот текст, выводился не на этой же странице, а на другой, чтобы он как бы менял текст другой страницы, и как ту вторую страницу связать с этой страницей, в которой пхп код, тоже не понимаю, надеюсь вы поняли.
(Добавление)
А что на счет способа Model-View-Controller?
(Добавление)
Hawkmoth, допустим, я поместил твой код в файл 1.php, как сделать так, чтобы после того как я нажал на кнопку отправить, результат появился не в файле 1.php, а в файле 2.php(или html, не знаю). И одновременно с этим вместо страницы 1.php открылась страница 2.php(с выданным текстом). Напиши пожалуйста, если знаешь.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB