Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите новичку

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Cyrax123
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 17:40:36
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Всем привет! Я новичок в php, пока что освоил только теорию, а практики ноль. Вот хотел бы спросить вашего мнения по поводу того, с чего начать и вашего совета по поводу того как начать( с какой стороны подступится)? Из практический заданий мне нужно реализовать две вещи: систему голосований и новостей. Если кто-то сможет как-то мне помочь - спасибо.

P.S. Можно ли как-то реализовать на php и mysql чтоб был динамически изменяемый сайт? Тоесть, все данные хранятся в БД и шаблон сайта тоже в БД? Такое может быть?
 
 Top
Roler
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 18:13:02
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




Всё вроде можно, а что тебе от нас нужно я так и не понял)
Просто делай, а будут затыки, пиши.
 
 Top
Ыыы
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 18:42:56
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Россия, Хабаровск


Помог: 0 раз(а)




У тебя хоть есть желание! А я знаю парнишу который нивкакую не хочет освоить php и пишет игровой портал на чистом хтмл ) ыыы
 
 Top
Cyrax123
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 20:57:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Что проще написать скрипт новостей или голосования?
(Добавление)
Просто проблема заключаеться в том, что я начитался теории, ориентируюсь в строках, переменных, масивах, немного о функциях... Но немогу понять, с чего начать писать скрипт нововстей?
(Добавление)
Ну и еще один вопрос, что посоветуете почиатать (книгу) по PHP там где достаточное количество практический примеров.
 
 Top
Джур
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 21:19:32
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




Cyrax123 пишет:
Просто проблема заключаеться в том, что я начитался теории, ориентируюсь в строках, переменных, масивах, немного о функциях... Но немогу понять, с чего начать писать скрипт нововстей?

тьфу... какая кака...
Начинать надо с написания гостевой книги, причем обязательно на файлах, затем та же гостевая книга но на базе, потом с администратированием...
И обязательно показывайте код кому-нибуть, что будет критиковать. Вот тогда в вашем программерском будущем я уверен...
P.S. если некому показывать код, можете кидать его мне. Ха-ха в свое время мне так-же помогли освоиться.


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
Cyrax123
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 21:29:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Джур пишет:
Cyrax123 пишет:
Просто проблема заключаеться в том, что я начитался теории, ориентируюсь в строках, переменных, масивах, немного о функциях... Но немогу понять, с чего начать писать скрипт нововстей?

тьфу... какая кака...
Начинать надо с написания гостевой книги, причем обязательно на файлах, затем та же гостевая книга но на базе, потом с администратированием...
И обязательно показывайте код кому-нибуть, что будет критиковать. Вот тогда в вашем программерском будущем я уверен...
P.S. если некому показывать код, можете кидать его мне. Ха-ха в свое время мне так-же помогли освоиться.

ок, большое спасибо. Я вобще стараюсь для этого сайта: www[dot]online[dot]ukrworld[dot]net
В идеале хочу сделать приличный скрипт новостей. голосования и ленту комментариев, чтоб для каждой игры в каталоге можно было писать комменты. Вот такие вот пироги)
 
 Top
Roler
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 08:41:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




Джур
Не надо мучить человека) Гостевуха на файлах никому не нужна. Вот на бд написать можно, а то я первым делом начал писать cms. Уже заканчиваю)
 
 Top
SION-ZENIT
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 12:58:19
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: SPb


Помог: 0 раз(а)




Roler пишет:
Не надо мучить человека)

Надо!!! Любой язык программирования начинает изучаться с простых примеров!!! А гостевая книга на файлах, как мне кажется - это самое простое приложение ( если не учитывать блокировки)!!!
 
 Top
Roler
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 15:19:02
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




SION-ZENIT
Кому-как. Лично я из за гостевой на файлах полтора года назад бросил учить пхп - не получалось и всё, а как начал писать скрипт на базе - получилось.
 
 Top
Cyrax123
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 16:42:13
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Авг. 2008  


Помог: 0 раз(а)




На уровне абстракции гостевая гнига создаеться таким образом, если я правильно думаю (если нет - исправьте).
Создаются поля для ввода данных при нажатие кнопки "Отправить" данные присваиваються переменным, напрмер $name и $text, затем открываеться файл при помощи функции fopen (); с ссответствующими правами (тоесть для записи) и в него записываются переменные. Затем файл закрываеться. И потом опять открываеться файл из него извлекаються данные при помощи функции file_get_contens ()или fread с указанием количества бай.
Мое понимание хоть примерно правильное?
P.S. Не смейтесь, я только учусь.
 
 Top
Roler
Отправлено: 10 Августа, 2008 - 16:51:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Россия


Помог: 1 раз(а)




Cyrax123
Всё правильно) Делай, и не бойся страшных ошибок Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB