Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Запись и вывод данных.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
phatol
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 14:04:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




В общем ситуация такая. Есть ексель файл в котором содержатся список товаров и его параметров. Ситуация следующая: есть сайт с админкой, и на нем есть главная страница, и есть каталог. так вот в каталог выводится полный список товаров. Но на главной странице нужно выводить только список тех товаров, которые в админке отмечены галочкой. Пока что и там и там выводится полный список товаров. Как реализовать? Сложно ли это для новичка? Задание по практике. Спасибо всем ответившим.

Если я правильно понял то примерно структура должна выглядеть так. Создаем таблицу в бд для товаров которые будут выводится на главной. В админке вы отмечаем поля и нажимаем сохраник. после чего записи в ней обновляются. А на главной просто выводим записи из этой таблицы.
я правильно понял? как правильно это реализовать.

либо же предложили что в готовой таблице создать поле label. и далее если label = 1 то вывести. допустим я добавлю поле. как мне привязать label к checkbox? и я так понимаю нужно на кнопку сохранить написать обработчик? который будет переписывать все значения label в каждом из товаров? например form action=update.php. Как примерно выглядиеть будет такой обработчик? добавление записей понятно просто. А как переписать все записи с нуля? и как будет выглядеть на сайте таблица (то есть ее обработчик) который должен выводить на странице те товары которые отмечены в админке? то есть их значения label = 1? Спасибо большое за помощь.

По мере возможности учу php. но задание на практике и сроки поджимают. было бы время разбирался бы с нуля. но задача стоит в доработке уже существующего. как новичку с 0 написать будет аткое сложновато=(

(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2011 - 14:06:59)

 
 Top
DiosPA
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 21:47:06
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 2 раз(а)




Для новичка всё просто Улыбка
нужно в БД делать у товаров ещё 1 поле то есть если у тебя:

чайник 1 офигенный чайки
кастрюля 0 нет описания

тоесть 1 поле название товаро 2 выводим ли мы его на главной? 3 поле - описание Улыбка
тоесть 1 это мы выводми 0 не выводим всё просто Улыбка

PS. не стоит писать так много "текст" пугает людей ;)
 
 Top
phatol
Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 12:33:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




$query = "SELECT * FROM enterprise WHERE label=`1` ORDER BY entid Desc";

Правильно ли запрос оформлен?
 
 Top
DiosPA
Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 09:54:46
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 2 раз(а)




да Улыбка только советы советы
1 * не надо лучше всегда перечислять поля, так быстрее будет
2 всё что с запросом связано с большой буквы Desc - DESC так удобнее воспринимать Улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB