Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Работа с изображениями

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Изменение размеров и клонирования изображения.
bt_corp
Отправлено: 16 Августа, 2010 - 16:56:50
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




И так решил оптимизировать свой код загрузки аватров.
Хочу сделать три изображения 24x24px, 64x64px, 100x100px.

Помогите пожалуйста реализовать. Улыбка


-----
Программист, это - такой человек, который сначала много думает, чтобы потом ничего не делать!
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 16 Августа, 2010 - 18:47:55
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Используйте возможности библиотеки GD. Вам поможет функция imagecreatefromjpeg() и иже с ней.
(Добавление)
bt_corp пишет:
И так решил оптимизировать свой код загрузки аватров.
Хочу сделать три изображения 24x24px, 64x64px, 100x100px.

Я делаю это так. Храню на сервере оригинал изображения. Браузер запрашивает изображение примерно следующим образом "http://site.ru/img.php?mode=mini&src=files/gallery/1.jpg", где параметр "mode" определяет размер изображения, а "src" путь к нему (либо это может быть id, если изображение берется из базы) в скрипте вывода изображения. Также у меня есть конфигурационный файл, который подключается к скрипту, а в нем есть такие значения:
tmb_width = 160
tmb_height = 135
mini_width = 640
mini_height = 480
img_width = 1024
img_height = 768

Это как раз те значения, которые будут применены в скрипте для преобразования картинки в зависимости от переданного параметра "mode". Т.к. запросов к картинке может быть много, и чтобы не грузить сервер постоянными преобразованиями картинки "на лету", я произвожу кеширование преобразованного изображения. Скрипт при очередном запросе проверяет наличие кешированного изображения, и если оно не найдено производит преобразование и сохраняет его в кеше. В противном случает берет изображение из кеша.
А само кеширование у меня производится так. Если изображения лежат в папке files/gallery/, то кешированные изображения будут сохраняться в папку files/gallery/.thumb/. А если имя оригинального файла было 1.jpg, то его кешированная измененная версия сохранится с именем 1.jpg.mini или 1.jpg.tmb. Как можно догадаться, в зависимости от параметра "mode".
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB