Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Оцените идею, по разработке онлайн витрины

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
teddy
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 16:59:11
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Добрый день уважаемые. Появилась следующая идея:

Создать некую витрину различных продуктов для какого нибудь большого города, людям часто нужно бывает что то выбрать для покупки, будь то одежда, продукты или иные товары различной цены и качества.

Вот думаю написать проект, где будут разные категории типа "Одежда", "Недвижимость", "Продуктовые магазины" и т.д и зайдя на сайт люди уже смогут видеть где что и почем.

Тоесть если кто то хочет купить футболку, он не будет гадать "а в каком магазине какие футболки" и за какую цену а просто зайдет на сайт, посмотрит что где и почем и если его всё устроит, отправится по указанному адресу. Типа путеводителя, но чуть более масштабный проект.

Как вам такая идея? Как думаете, может выстрелить такой проект ?

Как по мне то норм, только вопрос в том, как собирать информацию о товарах, публиковать картинки на продукты. Это же блин нужно будет всех обойти, предлагать взаимовыгодные условия, получать от них качественные фотографии их товаров и т.д...

Может у кого есть идея, как можно этот процесс упростить?
Я вот думаю сделать возможность всем добавлять их товары лично, но после проверки мною подлинности товара. Тоесть буду видеть в админке кто и куда что добавил. Потом связываюсь с этими людьми по их контактам и спрашиваю, они ли добавляли. Если да, то ОК, я принимаю их товар и публикую на сайте

Буду рад почитать ваше мнение )

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 17:03:18)

 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:01:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




да...идея отличная
price[dot]ru
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:02:31
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Оно же market[dot]yandex[dot]ru


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Fetis
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:03:16
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 153
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Киров, Россия


Помог: 0 раз(а)




Фотографии и инфу можешь тырить из инета, но нужно будет полное название товара и с характеристиками, парсить можно из яндекс.маркета и т.п.
Минусы идеи:
ежедневное обновление товаров, что является дополнительной нагрузкой на продавцов, менеджеров или кто там занимается этим.
 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:03:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




и от яндекса есть куча подобных сервисов по тематикам товаров
достаточно расположить на сайте xml с описанием товара в определенном формате и зарегистрировать его в службе
(Добавление)
Fetis пишет:
ежедневное обновление товаров, что является дополнительной нагрузкой на продавцов
нет не является
при добавлении/удалении товара обновляется и xml
(Добавление)
придется сильно поконкурировать...не потянешь 100%
 
 Top
teddy
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:07:10
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME пишет:
price[dot]ru

EuGen пишет:
Оно же market[dot]yandex[dot]ru

Не встречал ранее... Но раз есть, значит штука походу нужная.

А вы не в курсе как они узнают где и какой товар продается и за сколько? - это основной вопрос который меня мучает, если я буду пешком ходить по всему городу и доставать всех отдать мне нужный материал, то только год у меня уйдет на прогулку )) хотелось бы как то шустрее все это сделать
(Добавление)
Fetis пишет:
Фотографии и инфу можешь тырить из инета

Ну стырил футболку, а в магазине она чуть другая... Мне нужны картинки идентичные самому товару
 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:12:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




teddy пишет:
А вы не в курсе как они узнают где и какой товар продается и за сколько?
читай внимательнее
я же сказал как
просто продавцы сами рады регистрироваться в службе
а тебе действительно придется всех вручную оповещать...пока не раскрутишься уж точно
соответственно база у тебя будет ох как меньше чем у давно существующих сервисов
да и в поиске ты не подымешься....яндекс не даст
 
 Top
teddy
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:15:59
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME пишет:
просто продавцы сами рады регистрироваться в службе

Я этот вариант уже описал в шапке темы, но никто это никак не прокомментировал...

ну значит если это самый лучший вариант, тогда придется потратиться на рекламу...

Может кто знает эффективный способ? Тизеркам не доверяю, единственный вариант это соц. сети или гугл адсенс и то не очень долго, т.к бюджет нищенский. Я бы сказал в данный момент его даже нет ))
 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:22:37
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




именно потому я и считаю что не потянешь
можно рассмотреть вариант службы именно для твоего города
можно принимать xml того же формата что и яндекс чтобы минимизировать трудозатраты продавцов по регистрации в твоей службе
для начала почитай API яндекса чтоб понять как это вообще работает
welcome[dot]advertising[dot]yandex[dot]ru/market/?from=adv
(Добавление)
а вообще может сработать если реклама(и сервис) будет на местном языке
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:44:58
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Цитата:
да...идея отличная

главное новаторская Радость
Цитата:
Может у кого есть идея, как можно этот процесс упростить?

Ага есть
Цитата:
Создать некую витрину различных продуктов для какого нибудь большого города, людям часто нужно бывает что то выбрать для покупки, будь то одежда, продукты или иные товары различной цены и качества.

api Яндекc-маркета к вашим услугам, все уже реализовано. Ну можно вести параллельно свою базу, совмещая их с маркетом и конкурируя с ним, показывая "свои" выше, чем в маркете, но я не вижу причин этого делать иначе как на страницах крупного регионального портала, показывающего все предложения, и поднимающего "своих" выше за денежку. (не стоит игра свеч при других раскладах).
Цитата:
"Недвижимость",

Аналогично, api Я.realty к вашим услугам. Я.auto, ну и так далее.
Цитата:
"Продуктовые магазины" и т.д и зайдя на сайт люди уже смогут видеть где

Апи 2gis к вашем услугам.
Цитата:
Как вам такая идея? Как думаете, может выстрелить такой проект?

Честно? — пока кисло.
Чем вы будете выстреливать? Тем что у же есть в большем количестве у федеральных проектов? Что именно вы можете предложить?
Чтобы подобные проекты стреляли, нужен крупный региональный портал, предлагающий свой контент, к примеру - новости, форумы, объявления и т.д. и т.п., то есть толстый проект у которого уже есть жирный региональный трафик и весомые позиции в результатах поисковой выдачи. Тогда вы можете иметь и свои аналоги этих сервисов и с самими ими можете быть интегрированы, предлагая мультилистинг и мультипостинг в федералов как плюшку вашим клиентам. Если же речь идет о том, чтобы с нуля, без штата и без уникального контента, то имхо, лучше поехать на готовых реализованных решениях, то есть строить на региональном домене портал на основе свободных или коммерческих api популярных сервисов, используя их монетизацию для партнеров и дополняя её своей (реклама, платные поднятия позиций в топах и т.п.)

Ещё, как вариант, — можно уехать на уникальности самого сервиса, но в посте ТС ничего из того, что не было бы реализовано у федералов я не увидел (ну разве что ассортименты продуктовых магазинов на вашей улице Радость )

Итог таков:

1. Попробуйте реализовать в уменьшенной форме региональное-городское мини-интернет-информационное агентство (читай — новостной блог). Получите начальный трафик, доведите его хотябы до 1000 живых хостов в сутки.
2. Сделайте раздел на api 2GIS с картой города, рубрикатором организаций, транспортными маршртутами т.д.
3. сделайте сервис погоды на каком хотите api
4. Если популяция человеков в городе позволяет, — сделайте сервис знакомств на api MAMBA

Дальше "по погоде" развивайте добавляя новые сервисы и разделы на основе уже готовых сервисов

5. Если доростете до 10 000 + хостов в сутки, - поздравляю, ставьте OpenX и прикручивайте свою рекламу, — желающие купить живой региональный трафик найдутся.
Ну вот — sarbc[dot]ru примерно то, к чему вы в отдаленной перспективе будете стремиться.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 18:04:11)

 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 18:17:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




все что описано в итоге - необязательно
price[dot]ru обходится и без дополнительного трафика...четко направленный сайт
 
 Top
teddy
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 18:24:28
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




LIME пишет:
можно рассмотреть вариант службы именно для твоего города

Так я это и рассматриваю )) спасибо тебе за ссылки и помощь )
Zuldek пишет:
api Яндекc-маркета к вашим услугам

Не очень понял... я хочу только свою базу, товары будут не Российские и даже не Украинские...

Zuldek пишет:
Чем вы будете выстреливать? Тем что у же есть в большем количестве у федеральных проектов? Что именно вы можете предложить?

У меня козырь, в нашем городе и стране нет подобного проекта и думаю это большой плюс. Думаю если это не сделаю я, то скоро это сделает кто то другой...
Zuldek пишет:
сделайте сервис знакомств на api MAMBA

А это зачем? ) Цель проекта - объединить людей с ОДНОЙ целью и никак не отвлекать их от основной фишки сайта. Все таки это не развлекательный портал.

В итоге я хочу зарабатывать на рекламе и брать деньги за топ места товаров(магазинов). Например из кучи выводить на главную страницу товары тех, кто внес определенную оплату...

Но вот только думаю как это сделать. Разбить все по магазинам, т.е дать возможность каждому магазину формировать свой онлайн магазин на моем ресурсе, или сделать так, что бы товар сортировался рандомно(добавили что то в категорию ноутбуки, а там уже предложения товаров от нескольких магазинов см.пункт выделенный жирным цветом) независимо от названия магазина и его цены в каждой категории.

Далее поставить фильтр, типа Искать по названию магазина, сортировать по такой то цене и т.д. Названия магазина хочу сделать при помощи всплывающего списка. Т.е появился новый магазин в проекте, в список добавился и можем искать именно его товары.


При наведении мышкой на товар сделать всплывающий блок, где будет указано описание товара и контакты продавца.

С одной стороны думаю это будет удобно для покупателей, но с другой может оттолкнуть продавцов(из за того что все товары будут в каше). Вот не могу определиться.

Как то так... может есть у кого какие то замечания/предложения в связи с удобством сайта?

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 18:40:54)

 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 20:37:33
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Что тут сказать... - успехов в реализации фишек.

Лайм, вы меня не услышали с реализацией price[dot]ru без трафика, - ну да и не принципиальная это дискуссия.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 20:43:40)

 
 Top
LIME
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 20:54:36
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Zuldek я просто знаю что ТС живет в Баку
потому это будет не просто федеральное отделение яндекса
вполне возможно что сыграет и без нагонки трафика...попробовать можно
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2013 - 21:02:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)





LIME пишет:
вполне возможно что сыграет и без нагонки трафика...попробовать можно
вашими бы устами Улыбка

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2013 - 21:02:58)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Наработки по собственным проектам »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB