Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Agels.Core v1.05a -

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ядро для вашего проекта
Microteam
Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:19:09
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Дек. 2011  


Помог: 0 раз(а)





Всем привет! Представляю вам Agels.Core. Ядро для вашего проекта. В данный момент эта версия находится на альфа тестировании, но всё же несмотря на это, я решил поделится с вами. Итак, чем же круто это ядро?
1. Система расширений.
Тут система расширений устраена так, что одно расширение может полностью изменить структуру ядра. Есть возможность переопределять классы модуля ядра, и т.д. Это соответственно расширяет возможности расширений.

2. Система стилей.
Как гласит народ, самый лучший шаблонизатор для PHP, это и есть PHP. Я полностью согласен с данными словами, т.к нагружать сервер ещё, на парсинг кода, для больших проектов, я думаю это нелепо. Но всё же модель MVC при этом, не нарушилась.

3. Динамическая загрузка модулей.
Модули в системе Agels.Core загружаются только тогда, когда они действительно необходимы. Думаю незачем забивать память, ненужными модулями. Также вы можете "подгружать", эти самые модули в нужный момент.

4. Динамическая загрузка расширений
Расширения в системе Agels.Core загружаются, также. То есть, только тогда, когда это действительно надо. Вы также можете подгружать расширения в нужный вам момент. Такая система улучшает производительность.

5. Кэширование
Как и во всех нормальных движках, в системе Agels.Core есть своя система кэширования. Кэширование может производиться как и файловое, так и через сервер MEMCACHE. Также поддерживается GZIP сжатие кэша.

6. Возможность переопределения классов.
Вообще в PHP нельзя переопределять(перегружать) классы, но в системе Agels.Core это можно. Благодаря данному аспекту, расширения могут изменять всю структуру ядра.

7. "Реестр" Agels.Core
Также, тут есть свой файловый "реестр", где хранятся данные, ведь иногдаоптимальнее, если данные будут хранится непосредственно в файле, чем в базе.


Вот эти 7 главных аспектов Agels.Core.

Немножко о проекте
Разработка Agels.Core больше всего направлена на создание ядра, которое можно использовать в качестве основы, для огромное проекта, с большой нагрузкой. В данный момент официального сайта у проекта нет, т.к он ещё находится в альфа тестировании.

Если вы нашли баг, или уязвимость, или ошибку в системе Agels.Core, то я вас искренне прошу написать о вашем баге вот сюда:
http://nurlanovic[dot]com/agels/report

Само ядро распространяется по лицензии GNU/GPLv3, и всегда останется свободной.

Спойлер (Отобразить)
Вы меня спросите, а зачем название класса делать как переменную, на что я вам отвечу:
В этом то и заключается особенность переопределения классов, объясню на коде:
PHP код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. class A {
  4. static function Foo() {
  5.      echo 'From A';
  6. }
  7. }
  8.  
  9. $A = 'A';
  10.  
  11. $A::Foo(); // Выведет From A
  12.  
  13. class B {
  14. static function Foo() {
  15.      echo 'From B';
  16. }
  17. }
  18.  
  19. //Переопределяем класс
  20. $A = 'B';
  21.  
  22. $A::Foo(); // Выведет From B
  23. ?>

Скажем, что класс B это у нас некая библиотека, которая расширяет возможности системы. И я вам настоятельно рекомендую использовать именно по такому стандарту, к обращении классам, трейтам и т.д.


В комплекте Agels.Core, идёт инсталлятор, и пакет инструментов для разработчиков.


Спойлер (Отобразить)


Если у вас есть какие-либо вопросы, или предложения, то пишите прямо сюда.

Скачать ядро вы можете по ссылке:
http://nurlanovic[dot]com/agels/Agel[dot][dot][dot]AlphaVersion[dot]rar

Скачать документацию можно тут:
http://nurlanovic[dot]com/agels/Agel[dot][dot][dot]ocumentation[dot]rar

Коды ошибок в Agels.Core:
http://nurlanovic[dot]com/agels/errcode[dot]txt

Онлайн документация:
http://nurlanovic[dot]com/agels/help

---
Проект находится на альфа тестировании, в нём могут присутствовать ошибки. Также пока-что у этого проекта нет официального сайта. И у меня к вам вопрос товарищи, каково ваше мнение об архитектуре, реализации? Достойна ли такая архитектура огромных проектов?

UPD: Русскую документацию, выложу завтра.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2013 - 16:40:43)



-----
int i = 6; ++i + i++ = ?
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 08 Марта, 2013 - 14:02:55
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Цитата:
Поддержка как MySQL, так и MySQLi. Также в ядре поддерживается, драйвер MySQL и MySQLi, не знаю даже, зачем я это сделал.

Первое на что мой глаза свой взор обратили.
Ваше "ядро" настолько круто, что умеет поддерживать ещё не удалённый mysql*
Низкий поклон.
 
 Top
LIME
Отправлено: 08 Марта, 2013 - 14:06:41
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Microteam пишет:
Вы меня спросите, а зачем название класса делать как переменную, на что я вам отвечу:
В этом то и заключается особенность переопределения классов, объясню на коде:
самый обычный подход
у меня так контроллеры админки вызываются по гет параметрам
революция аж кудадеваться))
(Добавление)
сейчас и метод можно в переменную положить
хоть выражение вместо него использовать
давай переписывай сначала))
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Наработки по собственным проектам »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB