Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Useful Links

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Готовлюсь к работе
avtor.fox
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 04:00:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Думал думал и придумал.
Сервис полезных ссылок. Вот. Для души и пальцев.
Сравнивать с поисковыми гигантами не стоит.

1. Простота -
Нужно лишь ввести в поиске ключевое слово, например PHP и сервис выдаст нужные сайты, которые будут отсортированы по "важности". Если например ввести PHP уроки, то сервис выдаст ссылки из раздела уроки. Ну здесь всё понятно.

2. Социалка -
Каждую ссылку можно будет комментировать, ставить ей оценки и прочее.

3. Вот же блин -
Не раз мы попадали на фейковые ресурсы, где например для того что бы скачать игру или видео, нужно отправить СМС, скачать 32 файла или позвонить админу ресурса в Китай. Такие ссылки будут помечаться "доверия нет" или как-то по другому.

4. Добавление ссылок юзверями -
Можно будет предложить ссылку для добавления её в базу. Премодерация - просмотр ресурса модератором (администратором) и выставление на голосование в массы.

5. Добавление ссылок web-мастерами -
Пока ещё не продумал. Естественно мне хочется побольше денек, но данный ресурс я задумал некоммерческим. Надеюсь за маленькую рекламку внизу ресурса меня не пнут Закатив глазки

6. Подружиться с ресурсом -
Это как раз таки маленькая реклама внизу ресурса, в обмен на рекламу ресурса подружившегося.

7. Регистрация -
Естественно без неё никуда. Весь основной доступ и статистика будет делаться только по ней. "Нет аккаунта? - Держи сайт Попова". Так же при поиске будут выдаваться наиболее "значимые" результаты (основываясь на предыдущих запросах пользователя).

8. Максимальное общение -
Всегда считаться с пользователями и прислушиваться к их мнению, естественно если оно адекватное.

Естественно на момент написания всё это может поменяться тысячу раз, но первые пять пунктов останутся неизменными в плане названия.
Ещё раз повторюсь, проект для души и будет запущен не ранее чем перед Новым Годом сие года.

Если есть желание, можете подкинуть идей, своровать идеи, кинуть камнем и прочее, я не обижусь, но в книжечку запишу Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Untitled-1.jpg

(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2012 - 04:00:57)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 09:48:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




avtor.fox пишет:
"Нет аккаунта? - Держи сайт Попова"

Главное перманентно плашку "доверия нет" повесить Подмигивание


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 12:26:03
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




avtor.fox пишет:
Нужно лишь ввести в поиске ключевое слово, например PHP и сервис выдаст нужные сайты, которые будут отсортированы по "важности"

Предполагается, что ссылки будут иметь теги?
avtor.fox пишет:
Добавление ссылок юзверями

А если ресурс переехал/закрылся/изменил важность? (последнее, например, в свое время произошло с неплохим ресурсом юмора bash.org.ru, дошедшего до сомнительных комиксов)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 12:46:05
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




EuGen пишет:
Предполагается, что ссылки будут иметь теги?

К стати, изначально я думал в сторону древа категорий, вложенность и прочее. Это дало бы жёсткую привязку ссылки. Но с другой стороны, добавление тега к ссылкам может привести к предположительному хаосу, хотя опять таки с другой стороны, выдать результат по релевантности будет намного проще.

EuGen пишет:
А если ресурс переехал/закрылся/изменил важность? (последнее, например, в свое время произошло с неплохим ресурсом юмора bash.org.ru, дошедшего до сомнительных комиксов)

Переезд ресурса и смена его доменного имени - минимальна. Есть в распоряжении ~3 сервера, в случае необходимости расширения "доукомплектовка" возможна. Доменное имя сразу лет на 5.
И переход из "Сервиса полезных ссылок" в "смотрите какие окружности у данной особы" минимален.

Я знаю чего хочу, но до конца этого месяца я буду плыть по волнам мыслей моего сознания и думать над плюсами и минусами той, или иной реализации какого-либо функционала на ресурсе.

Как-то так.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 12:49:24
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




avtor.fox пишет:
Переезд ресурса и смена его доменного имени - минимальна. Есть в распоряжении ~3 сервера, в случае необходимости расширения "доукомплектовка" возможна. Доменное имя сразу лет на 5.

Не понял, каким образом что-либо из этого относится к вопросу о переезде. Имеется ввиду, что, если какая-либо ссылка уже не указывает на изначальный ресурс, либо же она указывает на совсем другое, либо же тот ресурс, который был изначально, постепенно "оброс рекламой", "стал платным" (и т.п. - как оно еще чаще всего бывает)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 13:18:02
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




EuGen пишет:
Не понял, каким образом что-либо из этого относятся к вопросу о переезде.

Видимо я изначально не понял вопроса. Улыбка
А по поводу рекламы, я уже сказал. Возможен лишь обмен ссылками, небольшой блок (совсем махонький) внизу сайта и всё. Всплывающая реклама и подмена ссылок неуместны. А про платный доступ - не вижу смысла для сие.

Как говорилось выше, проект некоммерческий. Возможно лишь поднять ресурс web-мастером на определённое кол-во пунктов, но это под большущим вопросом, так как показывать людям ужасный ресурс, который поднялся за деньги (рекламу) не есть хорошо. Хотя, например может быть отдельная страница с названием "Они хотят быть на первых местах" (ну или как-то так) и опять таки голосовать за ссылки будут пользователи, но для ссылки условия уже будут помягче, но без снисхождения.

И я видимо опять не понял. EuGen, Вы имели ввиду что если добавленная ссылка уже не является тем ресурсом который был на ней ранее? В таком случае возможно писать некие распознаватели ссылки, которые будут проверяться раз в сутки. Так же кнопка "Ресурс не корректен" (фантазия сейчас ушла) поможет узнать от пользователей что ресурс уже не тот, который был раньше на домене. Про переезд домена ссылки не совсем ясно. Но добавив кнопку "Ссылка переехала" мы сможем восстановить ресурс, с историей её прежнего домена.
Естественно все исправления (удаления) будут проверяться (а в полной мере исполняться) администрацией ресурса "Полезные ссылки".


В любом случае если я бы стремился к заработку на сайте, то создал бы например видео-портал, "награбил" бы со всего РуНета ссылок и спокойно бы вешал рекламу. В топ 10 поисковых гигантов выйти несложно.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 13:37:54
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Кстати, в свете последних событий - еще одна тема для размышления - что, если указанная ссылка помещена в реестр запрещенных ресурсов на территории РФ? (проверить это несложно, но ведь одна и та же ссылка может быть помещена/удалена оттуда несколько раз, могут оказаться запрещенными поддомены, отдельные страницы или целые IP-адреса)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 13:49:40
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




EuGen помещённая ссылка с ресурса, который находится в реестре запрещённых url'ов не накладывает ограничения доступа на сам ресурс. Например ссылка "http://site.com/bad_url" забанена, а обращение к ресурсу (и остальным внутренним ссылкам) "http://site.com" не запрещено.
Но при добавлении ссылки пользователями она всё равно будет проходить модерацию, а плюс ведение истории даст понять, стоит добавлять данный ресурс или нет.

Вот мне стал интересен один момент. Если например забанен ресурс http://site.com, но при этом на нём имеется поддомен "http://domen1.site.com". Накладываются ли ограничения на поддомены ресурса, если основной домен был полностью забанен?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 13:55:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




avtor.fox пишет:
Если например забанен ресурс http://site.com, но при этом на нём имеется поддомен "http://domen1.site.com". Накладываются ли ограничения на поддомены ресурса, если основной домен был полностью забанен?

Это зависит, прежде всего, от того, как будет реализована блокировка на стороне провайдера. Может быть так, что даже расположенные на разных IP-адресах поддомены будут блокированы. Но может быть и так, что поддомен будет доступен даже при блокировке основного домена. Роскомнадзор лишь высылает провайдерам (или хостингу) предписание о блокировке, остальное - на совести исполнителя (то есть провайдера/хостинга)
avtor.fox пишет:
EuGen помещённая ссылка с ресурса, который находится в реестре запрещённых url'ов не накладывает ограничения доступа на сам ресурс. Например ссылка "http://site.com/bad_url" забанена, а обращение к ресурсу (и остальным внутренним ссылкам) "http://site.com" не запрещено.

Вот это - увы, заблуждение. Роскомнадзор может выслать предписание о блокировке целого пула IP-адресов. Или же одного IP-адреса. И тогда из-за одного "сомнительного" ресурса недоступными окажутся все, что расположены в том же диапазоне IP-адресов. И проверить это даже Reverse-IP DNS-запросом вряд ли получится, поскольку знать диапазон блокированных адресов не представляется возможным (либо же на текущий момент соответствующее API отсутствует)
avtor.fox пишет:
Но при добавлении ссылки пользователями она всё равно будет проходить модерацию, а плюс ведение истории даст понять, стоит добавлять данный ресурс или нет.

В том-то и дело, что этого недостаточно. Ведь ссылка может оказаться запрещенной уже после ее добавления (то есть прохождения модерации).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 14:07:43
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




В таком случае придется постоянно обращаться к реестру на проверку
EuGen пишет:
Роскомнадзор может выслать предписание о блокировке целого пула IP-адресов. Или же одного IP-адреса. И тогда из-за одного "сомнительного" ресурса недоступными окажутся все, что расположены в том же диапазоне IP-адресов.


Об этом я в курсе.

И насколько я знаю (а я недалек от этого), Роскомнадзор заставляет покупать ключики для доступа к реестру запрещенных ресурсов. Я правда не знаю всю систему "сверки" на сторонах реестра и провайдера, но думаю вытащить раз в день все "плохие" url возможно.

EuGen пишет:
В том-то и дело, что этого недостаточно. Ведь ссылка может оказаться запрещенной уже после ее добавления (то есть прохождения модерации).

Возможна ли установка "маркера" на забаненые урлы я ещё не в курсе, но если при обращении сервер например выдаст ошибку с "уникальными" для забаненых заголовками, то определение ресурса не станет ёмким процессом.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Наработки по собственным проектам »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB