Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создал класс для работы с бд не судите строго [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Stierus Супермодератор
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 01:42:47
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




жесть
 
My status
 Top
barty
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 01:50:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




 
 Top
grefon
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 01:55:28
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 32 раз(а)




Эээ нее! Если на таких динозавров внимание обращать и под них еще и скрипты адаптировать то учится можно долго и безрезультатно. Тут уже все потихоньку к php6 готовятся, используют более совместимые функции и методы построения. При желании сейчас еще можно найти десяток другой таких же крутых хостеров, я буквально недельку назад наткнулся на сервак с php3, пол часа не мог понять куда попал Улыбка
Давайте все таки двигаться вперед а не стопарится на пережитках прошлого.


-----
____________________________________________________________________
Ну как то так, наверное.
http://grefon[dot]com
 
 Top
barty
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 01:58:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




grefon пишет:
Эээ нее! Если на таких динозавров внимание обращать и под них еще и скрипты адаптировать то учится можно долго и безрезультатно. Тут уже все потихоньку к php6 готовятся, используют более совместимые функции и методы построения. При желании сейчас еще можно найти десяток другой таких же крутых хостеров, я буквально недельку назад наткнулся на сервак с php3, пол часа не мог понять куда попал Улыбка
Давайте все таки двигаться вперед а не стопарится на пережитках прошлого.

ну а как по другому если клиенты дробят??
 
 Top
grefon
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:01:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 32 раз(а)




barty пишет:
ну а как по другому если клиенты дробят??

Я от таких клиентов обычно отказываюсь. Если у них такой настрой, то и дальнейшая работа у меня с ними будет неприятной и, как говорится, себе в ущерб.
Хотя мне еще не разу не попался клиент который сказал бы, что хочу чтобы сайт был написан исключительно на php4 или только для вот этого хостинга.

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2011 - 02:02:23)



-----
____________________________________________________________________
Ну как то так, наверное.
http://grefon[dot]com
 
 Top
barty
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:03:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




grefon пишет:
barty пишет:
ну а как по другому если клиенты дробят??

Я от таких клиентов обычно отказываюсь. Если у них такой настрой, то и дальнейшая работа у меня с ними будет неприятной и как говорится себе в ущерб.
Хотя мне еще не разу не попался клиент который сказа что хочу чтобы сайт был написан исключительно на php4 или только для вот этого хостинга.

дак как правило они и не знают об этом! просто не хотят ждать 6 часов чтоб от одного хостера перейти к другому
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:08:24
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Stierus пишет:
evgenijj, изобрел кучу велосипедов, но среди них нет ни одного для работы с бд - слишком уж много готовых решений - только поэтому и спросил.

Лукавишь... Более чем уверен -- написал что-то на предмет работы с MySQL. Потому как до работы с готовыми решениями, успел и сам что-то изобрести. Каждый программер через это проходит: сперва пишет что-то простое, типа формы обратной связи, потом -- каталог продукции, потом -- CMS и т.п. Прочитать про то, как это грамотно сделать, получается крайне редко.

Написал -- получил опыт. А не так: получил опыт -- написал. А у тебя -- "телега впереди лошади."

Поэтому пишут так, как выйдет. И уже много позже понимают, что было готовое решение... А таких людей, которые заранее знают о всех трудностях, с которыми столкнутся, не бывает.

IMHO
 
 Top
grefon
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:10:03
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 32 раз(а)




Я обычно своим клиентам говорю что я делаю плановый перенос их сайта на более мощный сервер. Ну или на сервак, к которому будет быстрее идти запрос-ответ из Нидерландов Улыбка
Обычно, когда клиент слышит, что ему дадут больше мощности и за это не нужно платить или нужно заплатить копейки, то все воспринимается как должное.
Короче всегда можно повесить лапшу, дабы не вдаваться в объяснения, и всегда можно переубедить клиента.

А вообще хорошо тема пошла Радость Это уже даже не оффтоп, это - ОФТОПИЩЕ!


-----
____________________________________________________________________
Ну как то так, наверное.
http://grefon[dot]com
 
 Top
barty
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:12:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




evgenijj пишет:
Stierus пишет:
evgenijj, изобрел кучу велосипедов, но среди них нет ни одного для работы с бд - слишком уж много готовых решений - только поэтому и спросил.

Лукавишь... Более чем уверен -- написал что-то на предмет работы с MySQL. Потому как до работы с готовыми решениями, успел и сам что-то изобрести. Каждый программер через это проходит: сперва пишет что-то простое, типа формы обратной связи, потом -- каталог продукции, потом -- CMS и т.п. Прочитать про то, как это грамотно сделать, получается крайне редко.

Написал -- получил опыт. А не так: получил опыт -- написал. А у тебя -- "телега впереди лошади."

Поэтому пишут так, как выйдет. И уже много позже понимают, что было готовое решение... А таких людей, которые заранее знают о всех трудностях, с которыми столкнутся, не бывает.

IMHO

поддерживаю! мне работать со своим кодом гораздо удобней!!!
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 02:31:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




grefon пишет:
Это уже даже не оффтоп, это - ОФТОПИЩЕ!

Это точно... Модераторы нас не видят...
barty пишет:
поддерживаю! мне работать со своим кодом гораздо удобней!

То, что тебе удобнее, не значит, что и заказчику удобнее... Твое (мое) мнение или удобство никого не волнует. Нас нанимают, чтобы получать прибыль. И заказчику глубоко фиолетово до твоих или моих мыслей и представлений -- как правильно, как грамотно. Заказчик мыслит другими категориями -- приносит твоя (моя) деятельность деньги или нет. Ты (я) должен сделать сайт, который будет приносить деньги. Все остальное -- от Лукавого.

Впрочем, здесь я настолько отклонился от темы, что могу и бан от модератора получить...
 
 Top
barty
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 06:56:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Дядька я знаю одного разработчика так он только сайты и делает надо думать о своем бизнесе!!
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Наработки по собственным проектам »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB