Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Просьба оценить дизайн сайта [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Просьба оценить дизайн сайта http://www.rpa-skf.ru
MUREGINEC
Отправлено: 12 Мая, 2010 - 19:12:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




Прошу заново оценить дизайн, так как я его полностью поменял Улыбка


-----
А.М.К
 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 12 Мая, 2010 - 21:19:27
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




слушай мою критику:

Понравилось:
1) футер! Причём очень-очень.
2) Мультибраузерность (кросбраузерность)

Непонравилось:
1) Табличная вёрстка да и Х.. с ней на вкус и цвет...., но 1200????
Почему враперный тейбл 1200px? почему не под 1024х768???? ИМХО лучше 990 брать, всётки ещё докуя кто сидит на таком разрешении.

2) Разделы: Кошернее было бы при переходе на раздел его в левой менюхи подсвечивать

3) Поиск: введя меньше 4 символов, переход на страницу еррор, с которой обратно уже никуда не денишься (либо нужен редирект через Н секунд, либо кнопка назад, на платину - и то и другое, или вообще ошибку внутрь сайта закинуть. Если ничего не найдено, исчезает правый блок... ПОЧЕМУ? Поиск не реализует названия разделов: набрав новости, ничего не нашел... ИМХО это не есть гуд.

4) Шапка: Очень большая, особенно цитатник. Логотип некликабелен на главную, нужно юзать домик.

5) Блоки: кислотно-зелёный на оранжевом в названиях блоков не катет. да и шрифт названия блоков не очень.

Пожалуй это всё! Думаю колеги меня дополнят.
Прошу не обижаться... Сказал как есть.
 
 Top
toshik
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 03:50:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




1. Раньше было ляписто, но подинамичнее. Счас блекленько, на мой взгляд.
2. Футер меня лично не впечатлил, надламывается наполовину при уменьшении размера экрана.
3. Шапка - цвет фона отслаивается заметен переход от основного фона - подложки к картинке с логотипом и названием заведения.
4. Почему резиновый-то сайт не сделать!!!!??? Помочь? Совершенно ведь простенький сайт в плане информации, статьи одни!!! к чему эти горизонтальные полосы прокрутки при небольшом разрешении??

Плюсы на мой взгляд в том, что автор старается сделать все хорошо и тщательно. Улыбка . Это заметно. Поэтому рано или поздно результат будет неплохим. Удачи.
 
 Top
MUREGINEC
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 11:40:39
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




Спасибо за критику всем Улыбка

ZeiZ пишет:
Поиск: введя меньше 4 символов, переход на страницу еррор, с которой обратно уже никуда не денишься (либо нужен редирект через Н секунд, либо кнопка назад,

Не подскажите как сделать.

ZeiZ пишет:
Разделы: Кошернее было бы при переходе на раздел его в левой менюхи подсвечивать

Так и будет я пока дизайн не доделал Улыбка

ZeiZ пишет:
Поиск не реализует названия разделов

Он только текст ишет, пока что глобальный поиск делать не научился, так как я еще новичок в php и MySQL. Буду очень благодарен если поможите.

ZeiZ пишет:
Шапка: Очень большая, особенно цитатник.

Ну если меньше сделать некрасиво же будет.

ZeiZ пишет:
Прошу не обижаться... Сказал как есть.

Да какие обиды, я вам очень благодарен за критику Улыбка Я ведь для того и спросил, чтобы вы критиковали.

toshik пишет:
Раньше было ляписто, но подинамичнее. Счас блекленько, на мой взгляд.

А блекленько это, что означает? Улыбка

toshik пишет:
Почему резиновый-то сайт не сделать!!!!??? Помочь?

Буду очень благодарен если поможите.

toshik пишет:
Совершенно ведь простенький сайт в плане информации, статьи одни!!!

Это пока, что он такой, там ещё много чего нужно добавить Улыбка

toshik пишет:
Плюсы на мой взгляд в том, что автор старается сделать все хорошо и тщательно.

Спасибо Улыбка


-----
А.М.К
 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 13:10:00
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




MUREGINEC пишет:
ZeiZ пишет:
Разделы: Кошернее было бы при переходе на раздел его в левой менюхи подсвечивать

Так и будет я пока дизайн не доделал


ну а зачем RC нам показывать

MUREGINEC пишет:
блекленько

WTF???

смотри лс
 
 Top
toshik
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 13:10:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




ОК, на выходных спишемся - помогу с версткой и стилями. Бум резиновый делать. С вас - диплом Радость . Шучу.
 
 Top
MUREGINEC
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 13:55:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




ZeiZ пишет:
ну а зачем RC нам показывать

Ну первые мнения, чтобы выслушать.

ZeiZ пишет:
WTF???

Опять вы загадками говорите Улыбка Это, что? Улыбка

toshik пишет:
ОК, на выходных спишемся - помогу с версткой и стилями. Бум резиновый делать.

Спасибо Улыбка


-----
А.М.К
 
 Top
Prog
Отправлено: 13 Мая, 2010 - 16:21:27
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 207
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Дизайн хороший , главное не напрягает . НО сильно в глаза бьет шапка , отвлекает от остального .
 
 Top
MUREGINEC
Отправлено: 18 Мая, 2010 - 12:27:44
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




Кто-то вроде мне помочь собирался, сделать "резиновый" дизайн Недовольство, огорчение


-----
А.М.К
 
 Top
toshik
Отправлено: 18 Мая, 2010 - 12:59:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




тут я!
счас сделаем
(Добавление)
1. Вместо width="1200px" поставь width="100%" - у тебя встречается в двух местах - в хедере:
<table width="100%" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0" bgcolor="#F9F9F9" class="main_border">

и в основной части:
<table width="100%" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0" class="linija">

2. Неплохо бы вообче все в div перевести. И фиксированной шириной колонки убрать, насколько это возможно.

3. Если надо дивы - бросай свои исходники файлов стилей, названия элементов оставлю - тебе так легче будет разобраться, что и где изменилось. И мне меньше объяснять

Вопрос: к чему тебе столько файлов стилей, ладно бы целью была кроссбраузерность, а у тебя просто разбиты хедер, центр, футер и еще чего-то там, на отдельные .css?
 
 Top
MUREGINEC
Отправлено: 25 Мая, 2010 - 11:57:39
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




ZeiZ пишет:
нужен редирект через Н секунд

Пожалуйста подскажите как это сделать.


-----
А.М.К
 
 Top
jenya777777
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 15:14:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




По моему слишком веселый сайт для северо-кавказской правовой академии Радость
Задний фон тоже по моему выглядит как семейный обои. Не обижайтесь, но я думаю, что надо бы дизайн более строгий сделать, без теплых тонов.
 
 Top
MUREGINEC
Отправлено: 23 Июля, 2010 - 21:48:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: г.Махачкала


Помог: 0 раз(а)




Надо, сделаем Улыбка


-----
А.М.К
 
 Top
funkymonkey
Отправлено: 26 Августа, 2010 - 00:33:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Добавлю, свои 5 копеек, цитатник в самом вершу не слишком подходит. Тоесть его usability крайне под вопросом. Предложение по переделке - шапку отправиль ввех, и сократить ее width, а цитаты направо в шапку. Как вариант.
У меня разрешение монитора 1600 на 900 при такой ОГРОМНОЙ (для моего разширения) высоте шапки я вижи внизу только окончание текста. Тосесть мое внимание прикованно к названию (лого) универа, который, если я бы был студентом, смотреть в 1000й раз не захотел. Как вариант, зделать <div class=header_wrap> css - header_wrap {width: 100%; padding: 0px 100px; height: 300px (максимум или около того)} и уже в таокй див вставить лого и цитатник.
Использование gif для показа лого универа в шапке слева. Просто не нравиться. PNG мне нравится больше. и вообще gif это как-то не хорошо. Уж лучшe jpeg
:hover в меню красный bg просто режет граза. Методом проб и ожибок я бы поменял url("../images/leftblok/2.gif") на более темный или светлый.

Все остальное с первого взгляда понравилось. Отличная работа. Даже не смотря на предещий комент о футере.
Резумирую, смотрел свкользь, поэтому не предендую на полноценную осведомленность о сайте. Не нравить пестрость, но может я 1 такой или просто глаза у меня сегодня так работают. Ненравится, громандная шапка. Может быть былобы удобшее если бы в нее были встроены элемены интерфейса.
На абслют не претендую, просто выдалсямомент в котором нечем было заняться))) если ты хотел общюю оченку, отлично! просто еще осталось немного доработать.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Наработки по собственным проектам »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB