Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: С вы начинаете писать новый проект или просто скрипт.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
jumperweb
Отправлено: 22 Июня, 2010 - 19:52:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Хотелось бы узнать с чего все начинают писать новый проекты или просто скрипты. Особенно хотелось бы услышать ответы у опытных программистов.

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2010 - 19:54:00)

 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 00:13:21
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




Ну, я пока не могу себя назвать опытном ПХПшеиком. =)
Но попробую.

Проект и скрипт - разные вещи! (совсем разные).
Но в любом случае...
Начинается с подбора и изучения ПО которое будет использоваться в том или ином проекте (написать скрипт - тоже маленький проект =))

Это проходит каждый программист:
1) Удобное для себя ПО для разработки.
Здесь всё зависти от личных потребностей и потребностей проекта, и это - 50 на 50.
Я использую: WAMP как сервер, PHPed как блакнот для написания кода, phpmyadmin (встроен в WAMP) и Navicat For MySQL для работы с БД, opera, ie7, ie8, firefox 2,3, chrome и safari последнии для тестинга вёрстки. (Из перечисленого, Всё ИМХО, 0% рекламы!!!) Иногда немного адоб фотожоп. Мне этого набора хватает. Но опять же, всё зависит от потребностей... Например, мне весь дизайн шлют в удобном для меня, окончательной верстке дизигне. (Фронтенде). Мне только подставляй элементы массивов вынутые из БД, и оптимизирую ядро ЦМС!

2) Понять что надо делать.
Это ВАЖНЕЙШИЙ пункт!
Написать то или иное - дело малого времени,
а вот потом прикручивать, модернизировать, обновлять и пр., зачастую занимает 90% времени всей разработки. ВСЕГДА точно представляйте себе задачи проекта, и сэкономишь своё время (очень много времени).

3) Коменты.
Не игнорируйте коментарии. Коментите всё, что можете. Если инициализируете новую (функцию, переменную, константу) ВСЁ ПОДЧЕРКНУТЬ!

4) ...

5) PROFIT!!!

====================

0)
jumperweb пишет:
услышать ответы у опытных программистов

Они меня поправят Радость

-1) НИКОГДА!!!!! Не делай:
а) велосипед, быстрее найти в гугл, чем написать своё (за редким исключением), зная, что где-то это уже есть.
Если уж пишешь своё, то гугл ответит на 99% твоих вопросов, ЗДЕСЬ - 1%, но полезной инфы 100%!
б) всегда цени и слушай людей, которые тебе что-либо советуют, даже авторов учебника(ов) по пхп, плохого не будет, будет только лучше!

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2010 - 06:47:17)

 
 Top
alexspb
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 18:50:27
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




jumperweb пишет:
Особенно хотелось бы услышать ответы у опытных программистов

Есть хорошая книга автора Мэтт Зандстра, если с азами РНР знакомы, то не пожалеете денег, потраченных на нее


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
higub
Отправлено: 21 Ноября, 2015 - 09:01:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Нояб. 2015  


Помог: 0 раз(а)

[+]


я обычно делаю так Не понял :
во первых я придумываю тематику сайта нахажу под тематику скрипты в интернете
потом я это всё стараюсь воссоеденить в текстовом редакторе и наконец если не получилось то я просто бомблю бюсь об стол и потом захожу на форум и задаю вопросы
Закатив глазки
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Корзина »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB