Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Модем D-LINK N 150 H/W Ver. :C4

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: перепрошивка
kuller
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:28:19
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 561
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 2 раз(а)




Подскажите че делать.

Переключился на другой тариф и мне поставили оптику. Не посмотрев как происходит подключение я купил новый модем. Соотвествено он не подошел. В магазине сказали можно его перепрошить, и он будет работать. Только я не понял как его потом подключать....

попробывал подключить таким способом...

Воткнул провод в оптику LAN1 и в новый модем в LAN1 получилось зайти в настройки модема, и подключится к нему по WiFi но интернета нет. Это наверно иза того что я его не перепрошил? не могу найти через гугл информации по данной теме (прошивка d link dsl 2640nru)
 
 Top
Bio man
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:35:29
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




А WAN на модеме правильно настроил? Не знаю как с оптикой, но вроде должен быть преобразователь сигнала в электрический перед подключением по WAN'у. Если модем для оптики то не понимаю зачем прошивать, просто настроить нужно
 
 Top
kuller
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:40:08
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 561
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 2 раз(а)




Bio man пишет:
А WAN на модеме правильно настроил? Не знаю как с оптикой, но вроде должен быть преобразователь сигнала в электрический перед подключением по WAN'у. Если модем для оптики то не понимаю зачем прошивать, просто настроить нужно


нет. Новый модем не для оптики. поэтому мне сказали перепрошить надо. а насчет настроек не знаю. в гугле находил сайты по настройка пробывал... все одно и тоже самое
 
 Top
Bio man
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:44:11
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




для настройки тебе не гугл нужен а ip, gateway и dns от провайдера. по прошивке ничего не скажу, но можешь на оф сайте поискать обновления для модема а как прошить в гугле куча тем.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:46:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Во-первых, D-LINK N150 - это не модем, а роутер.
Во-вторых, оптику он не умеет физически.

Итого, всяко есть ещё одно устройство, конвертирующее PON в Ethernet.
Вот и ставите, конвертер в WAN, свои машины - в LAN. В админке WAN настраиваете как PPPoE (если конвертер в режиме моста) или DHCP (если, соответственно, PPPoE поднимает сам) или, если это не Ростелеком или он, но что-то своё использует - уточняете у саппорта.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
kuller
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 21:22:57
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 561
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 2 раз(а)




Мелкий пишет:
Во-первых, D-LINK N150 - это не модем, а роутер.
Во-вторых, оптику он не умеет физически.

Итого, всяко есть ещё одно устройство, конвертирующее PON в Ethernet.
Вот и ставите, конвертер в WAN, свои машины - в LAN. В админке WAN настраиваете как PPPoE (если конвертер в режиме моста) или DHCP (если, соответственно, PPPoE поднимает сам) или, если это не Ростелеком или он, но что-то своё использует - уточняете у саппорта.


Не подскажите как настроить? перепрошил только что на 1.0.20
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Корзина »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB