Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Стоит ли создавать собственную CMS???

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
pink monster
Отправлено: 12 Ноября, 2006 - 00:05:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Rastatt


Помог: 0 раз(а)




Что бы было понятней, немного поясню как я пришёл к такой идее. Думаю все на редкость обычно:
1) убийство пары самоучителей по PHP и общей радости
2) Создание непонятых программок("проверяй 3 формы глагола", "я отдыхаю, а бот на territory.ru рубит опыт" и.т.п.) и изучение различных статей в www, и постов на форумах класса "HELP nub".
3) Покупки книжки "Профессиональное программирование на PHP5" и также литературы по МySQL, ХML и JS.
4) Изучение(но не то что б прям на 100%, но и не наоборот) всего купленного счастья, написания некого пародия на CMS(дуб-дубом) по вышеуказанной книжке.
5) самоучитель(кстати очень хороший) "С++ без страха". Осознание каким был утюгом и что ООП это наше все^_^
6) Частичное периписание кода CMS с классами, наследованием и.т.п. Встраивание WISIWIG-редактора, (вместо дубовой типизации на параграф, заголовок, ссылку...) и остановка на трети дела
Сейчас решил посмотреть поподробней какие CMS существуют(содрать что-нить^_^) и вобще получше разобраться и сравнить теорию с реальностью. Собственно я знаю что идея создать свою CMS вобще не нова, но такого разнообразия уже готовых продуктов не ожидал)))) Вот сейчас весь в раздумьях, стоит ли её доделывать? Или лучше не заниматься созданием ещё одного, в лучшем случаи ничем не примечательного клона, а поискать какую-никакую практику? Или наоборот засесть в комнате на месяц, и до окончания CMS выходить только в магаз? А может стоит поискать похожего индивидуума и с ним скооперироваться????(кстати если ты вдруг и есть тот индивидуум, не стесняйся, пиши=) ) Или поискать и освоить хороший framework, а велосипед изобретать уже из него? Вобщем если поделитесь опытом буду очень благодарен)))))
P.S. Дико извиняюсь если украл ваше время, так как пост к программированию, как таковому, отношение имеет весьма косвенное. Просто даже не знаю у кого ещё можно спросить=)
 
 Top
ARTY
Отправлено: 12 Ноября, 2006 - 19:09:05
Post Id



Почетный посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 238
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -2 раз(а)




Отвечу в САБЖ темы: создавать свою CMS нет смысла, так как можно с большим успехом юзать готовые мощные и достаточно функциональные CMS.
К тому же свои скрипты могут оказаться на первый раз достаточно "дырявыми" Улыбка
 
 Top
Wange
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 09:13:25
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 0 раз(а)




Пожалуй не соглашусь с администратором. =)

Смысл есть! Главное не здаваться. (смю подпись). Найти применение своей CMS не проблема. Ко мне не раз уже обращались с просьбой предоставить CMS за отдельную плату и неважно будет ли она своей или хорошо узнаваемой из OpenSource проектов. НО предпочтение отдают самодельным.
Наверное потому что имеющиеся в наличие системы либо изобилуют всяческими наворотами, либо наооборот очень узки. Для нормального сайта все равно приходиться переделывать что-то, добавить там... Да и при этих действиях не очень хочеться копаться, =) гораздо лучше в своем.

И еще если используешь готовую cms вся ответственность за нероботоспособность и сбои системы возляжить полностью на тебя, а отвечать за ошибки других людей не очень то хочеться. (на мой взгляд лучше отвечать только за себя!!!).

НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!! Радость



-----
Не пытайся, делай
обучение, праздники
 
 Top
Dan
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 11:57:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2006  


Помог: 0 раз(а)




Я вот тоже думаю - надо бы что-то вроде CMS-ки наваять... Тут ведь что важно - чтоб простая была и работала. Ну и авторизацию освоить Однако Просто одному - впадлу. Хотелось бы учинить все это дело организованной толпой человека в два-три. Так что я готов принять участие. Если мое предложение принимается - как систему назовем? Улыбка

Есть предложение "Велосипед", ну или чтоб круто - "Velociped".
 
 Top
pink monster
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 13:04:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Rastatt


Помог: 0 раз(а)




Dan пишет:
Так что я готов принять участие.

я с удовольствием=) Но хотелось бы поговорить поподробней.
Я кстати уже начал переделывать на корню^_^ Так что сейчас я скорее делаю фрэймворк, чем готовую к бою CMS. Классы пишу=) кстати так удобно получается. Важно на стадии проектировки я просто думаю не слажать, чтоб потом все было легко надстроить.
Вобщем пиши, поговорим поподробней - slon69@bk.ru=)
P.S. а про название это поспешно, я считаю=) \n\n(Добавление)
toDan
кстати вот пара интерестных линков, может заинтересуют:
http://www[dot]mycms[dot]info/tests/theory/introduction/
http://pishu-na-php[dot]sc[dot]ru/content/PishemVmeste/
 
 Top
f0rm4t
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 13:26:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Если есть опыт работы в команде, то возможно получится что-то стоящее.
В любом случае удачи вам =) И не забывайте информировать нас Подмигивание
 
 Top
Wange
Отправлено: 17 Ноября, 2006 - 20:38:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 0 раз(а)




хм фреймворки, классы, абстракции все это хорошо, но на мой взляд кмс должна быть простой.

тебе надо наверно заняться чем-нибудь покруче.
ту pink monster

что-нибудь наподобии системы электронного документооборота или дмс. возможно даже сделат свою интерактивную систему. или поисковик с индексацией наиболее популярных форматов файлов.

такие дела.


-----
Не пытайся, делай
обучение, праздники
 
 Top
f0rm4t
Отправлено: 17 Ноября, 2006 - 22:52:55
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Ты его знаешь, знаешь какие он пишет классы, знаешь чем он вообще занимается?
Думаю что ты рано судишь.
И еще, CMS должна быть функциональной, а не "простой".
 
 Top
Wange
Отправлено: 26 Ноября, 2006 - 08:14:36
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 0 раз(а)




f0rm4t пишет:
Ты его знаешь, знаешь какие он пишет классы, знаешь чем он вообще занимается?
Думаю что ты рано судишь.
И еще, CMS должна быть функциональной, а не "простой".


нет. я несужу. я восторгаюсь!

у меня нет столько времени чтоб посветить какому-то из языков с которыми сейчас приходиться сталкиваться. питон, айдиэл, вижуал бэйсик, дельфи отнимают очень много времени, но о пчп я незабываю =))))


-----
Не пытайся, делай
обучение, праздники
 
 Top
GuraSK
Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 09:07:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2006  
Откуда: Россия, г.Амурск


Помог: 0 раз(а)




cms и так много....аж глаза разбегаются,куда уж еше больше,вашо дело правдо,но я не советую...ты просто стока времени потратишь,а денег не получишь...а получишь частые вопросы пользователей


-----
E-mail: admin@gurhost.com
Icq: 192-812-710
http://gurhost[dot]com
 
 Top
f0rm4t
Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 10:28:01
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Понимаешь, не все люди работают за деньги, многие готовы начать крупный проект только ради "счастья юзеров". Ну или просто попрактиковаться.
 
 Top
kamaikin
Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 11:29:45
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




pink monster пишет:
Что бы было понятней, немного поясню как я пришёл к такой идее. Думаю все на редкость обычно:
1) убийство пары самоучителей по PHP и общей радости
2) Создание непонятых программок("проверяй 3 формы глагола", "я отдыхаю, а бот на territory.ru рубит опыт" и.т.п.) и изучение различных статей в www, и постов на форумах класса "HELP nub".
3) Покупки книжки "Профессиональное программирование на PHP5" и также литературы по МySQL, ХML и JS.
4) Изучение(но не то что б прям на 100%, но и не наоборот) всего купленного счастья, написания некого пародия на CMS(дуб-дубом) по вышеуказанной книжке.
5) самоучитель(кстати очень хороший) "С++ без страха". Осознание каким был утюгом и что ООП это наше все^_^
6) Частичное периписание кода CMS с классами, наследованием и.т.п. Встраивание WISIWIG-редактора, (вместо дубовой типизации на параграф, заголовок, ссылку...) и остановка на трети дела
Сейчас решил посмотреть поподробней какие CMS существуют(содрать что-нить^_^) и вобще получше разобраться и сравнить теорию с реальностью. Собственно я знаю что идея создать свою CMS вобще не нова, но такого разнообразия уже готовых продуктов не ожидал)))) Вот сейчас весь в раздумьях, стоит ли её доделывать? Или лучше не заниматься созданием ещё одного, в лучшем случаи ничем не примечательного клона, а поискать какую-никакую практику? Или наоборот засесть в комнате на месяц, и до окончания CMS выходить только в магаз? А может стоит поискать похожего индивидуума и с ним скооперироваться????(кстати если ты вдруг и есть тот индивидуум, не стесняйся, пиши=) ) Или поискать и освоить хороший framework, а велосипед изобретать уже из него? Вобщем если поделитесь опытом буду очень благодарен)))))
P.S. Дико извиняюсь если украл ваше время, так как пост к программированию, как таковому, отношение имеет весьма косвенное. Просто даже не знаю у кого ещё можно спросить=)

Доброго дня! читал Ваше сообщение и видел себя Подмигивание Точно так же прошел все этапы + поучаствовал в паре крупных коммерческих проектов... И написал свою CMS Подмигивание сейчас рабочая версия 2 в разработке третья... Вот так. ознакомиться можете на моем сайте www[dot]kamaikin[dot]ru будут вопросы пишите! С удовольствием отвечу!


-----
Собственные проекты http://www[dot]kamaikin[dot]ru , http://www.forum.kamaikin.ru,
http://www.fotohosting.su
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 02 Декабря, 2006 - 13:14:53
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Знаешь что создай?
Создай кмс со встроенными ботами для онлайн игр чтобы к каждой игре свой модуль тебе опыт качал =)


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
pink monster
Отправлено: 02 Декабря, 2006 - 13:33:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Rastatt


Помог: 0 раз(а)




valenok пишет:
Знаешь что создай?
Создай кмс со встроенными ботами для онлайн игр чтобы к каждой игре свой модуль тебе опыт качал =)

)))))))))))
только мой бот на територию не фантан=( Я тогда про Курл не знал. И ваще кроме fsockopen() особо ничего не знал. Ваще ПХП не самый лучший язик для ботов)))) Це ж клиент
.................
Блин, КМС без AJAХ - фигня медленная. По ходу знать надо в этой жизне много чего кроме ПХП, причем хорошо=)
 
 Top
f0rm4t
Отправлено: 02 Декабря, 2006 - 15:48:17
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Идиотизм! Боты на ПХП - просто тупо.
CMS с AJAX??? Ну и где ты его будешь использовать? В форме регистрации? Еще одна тупая идея!\n\n(Добавление)
ЗЫ: я пьяный!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB