Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Реализовать задачу

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Создать приложение для работы с БД
Mefistofel
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 06:12:53
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, господа!
Мне сложно подобрать точное название темы, я лишь представляю что я хочу увидеть в итоге. Как назвать это - приложение, скрипт, программа - вам виднее. Итак, приступим.

ОПЛАТА
Не представляю, сколько подобная работа стоит, поэтому буду выбирать самый дешевый вариант из предложенных вами. Получается так, что это конкурсная основа. Цены, которые вы предложите буду публиковать в этой теме в формате НИК/СРОКИ/ЦЕНА

Модераторов прошу не удалять тему, поскольку не знаю реальной стоимости таких трудов, исправить на конкретную цену не смогу.

ЗАДАЧА
Нужно реализовать следующую задачу:

Итак, объясню языком простого, бронелобого юзера, который ничерта не смыслит в программировании и сайтостроении. Существует задумка создать студию контента, напоминающую своей структурой биржу копирайтинга. Испонители/заказчики. Только в маленьком масштабе. Ограниченное количество копирайтеров, но безлимитное количество заказов. Мне, как руководителю или (возможно, более подходящее слово) администратору, нужно будет контролировать поток заказов и распределять между исполнителями эти заказы, контролировать объемы работ и процесс их выполнения.
КАК Я ЭТО ВИЖУ В РАБОТЕ

У меня есть права администратора (это понятно, но все же). Я захожу на сайт и у меня есть в разделе меню (неважно где именно) волшебная кнопочка "реестр" (название рабочее - не суть). Я нажимаю на нее и у меня появляется новое окно в браузере, дизайн по общему шаблону сайта, но содержание примерно такое:

- колонки и графы.
колонки по следующим позициям:

*заказчик
в этой колонке отображается ФИО заказчика (логин, ник и т.п.)
*контакты
в этой колонке отображаются все возможные контакты от Аси до ящика и телефона.
Каждый контакт должен быть кликабельным и при нажатии должна открываться форма связи (единая), через которую я мог бы написать и в аську, и на почту или связаться по скайпу. То есть если я нажимаю на любой из контактов, у меня появляется диалоговое окно, в котором отобразятся все возможные варианты связи в виде иконок (ася, скайп и прочее). Нужно чтобы отображались только возможные варианты связи. Если это почта, то чтобы была только почта, а не почта и, к примеру, джаббер, которого у заказчика нет. По клику на почте нужно чтобы запускалось соответствующее приложение. (варианты связи пока планируются такие: скайп, мэил, ася, джаббер, телефон (привязать к скайпу)).
*Тема заказа
Здесь будет указана категория темы (всего категорий около 25). Эта строка с выпадающим меню, где можно выбрать категорию и установить самостоятельно - она нужна для того, чтобы сориентироваться. То есть в этой ячейке будет 2 строчки "название темы" (например, "Василек - не ромашка"), а вторая строка - категория (например, "природа, растения").
*Объем заказа
Указывается количество символов (указывается заказчиком в отдельной форме, как и прочие данные по заказу. Об этой форме позже)
*Сроки
Отображается в 2 строки. 1 - дата и время выполнения. 2 - надпись "осталось" и обратный отсчет дд/чч
* Описание работы
Здесь одна строчка с надписью "описание (ТЗ)". Строчка кликабельна. При нажатии появляется развернутый блок с полным описанием задачи, которую ставит заказчик для выполнения. Описание того, что нужно описать, пожелания по стилистике, форматированию (шрифты, отступы и прочее).По второму клику она сворачивается обратно в строчку (тут уместны ваши предложения).
* Испонитель
Здесь изначально должен отображаться жирный маркер (просто зеленая кнопка или что-то похожее) с надписью "ВЗЯТЬ В РАБОТУ". Это позволит любому свободному копирайтеру из штата нажать на кнопку и взять в работу этот заказ. После нажатия в этой графе должен появиться ник исполнителя жирным красным шрифтом.
* Результат
Тут должна быть ссылка на FTP словом "загрузить работу". Нажимаем, выбираем на компе файл, заливаем. После загрузки появляется иконка документа и строкой ниже добавить. На тот случай, если требуется доработка, добавить новый вариант выполненной работы. + строка под документом "скачать", чтобы эту ссылку можно было отправить заказчику а он беспрепятственно (возможно с паролем к документу) мог скачать файл.
----нужно продумать функцию, чтобы автомаически создавалась графическая копия документа, чтобы перед оплатой заказчик мог скачать предварительно документ в виде фотографии. Мог прочитать, но скопировать текст не мог (продумать. Уместны ваши предложения, господа профессионалы)
*Цена
2 строки. 1 - обговоренная сумма за всю работу (один цвет), 2 - в скобках процент внесенной предоплаты и сумма этого процента)

___________

Далее нужна функция построения диаграммы. При нажатии на иконку на этой странице должна появляться диаграмма (предположительно секторальная), где каждый отдельный цвет - исполнитель, и его нагрузка (количество знаков за единицу времени. Например - у исполнителя "А" есть 3 заказа. один объемом 5000 знаков на 1 день, второй на 50 000 за 2 дня, третий 1000 знаков на 10 дней. Суммируем количесво знаков и делим на количество дней: 56 000 знаков/13 дней = 4308 (знаков в день). За сто процентов взять весь объем заказов (принятых в работу и ожидающих принятия вместе)

ФОРМА ЗАКАЗА

Потенциальный клиент заходит на сайт. Заходит в раздел для заказчиков. Видит кнопку "создать заказ". Нажимает, у него появляется окно с формой для ввода данных. Здесь он указывает те данные, которые автоматически будут отображаться в таблице, которая описана выше.

_________
Постарался описать максимально подробно. Просьба к модераторам - если есть ошибки в описании работы - свяжитесь в личке, не убивайте тему - писал долго и старательно. Укажите на ошибки - я исправлю.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Contr
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 07:42:54
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: с Марса


Помог: 1 раз(а)




Contr/1 месяц/50 т.р.
Примечание: ПО будет располагаться на моем сервере
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 07:57:54
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Contr пишет:
Contr/1 месяц/50 т.р.
Примечание: ПО будет располагаться на моем сервере

Важно. Сайт на худом вордпрессе. Планируется после 2-3 месяцев работы перенос на Битрикс (финансов пока не хватает). Нужно учесть и этот момент. Как это будет происходить - пока не представляю. Вопрос - почему именно на твоем сервере? Объясни как лидеру колхозников. По максимуму.

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2014 - 08:01:34)



-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
tato
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 08:57:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 468
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Владивосток


Помог: 8 раз(а)





Цитата:
Важно. Сайт на худом вордпрессе. Планируется после 2-3 месяцев работы перенос на Битрикс
жесть какая...
Описанное Вами есть некое подобие таск трекера(jira, redmine).
Перенос с worldpress на битрикс возможен конечно, но если Вы хотите качественный продукт, то не занимайтесь такими переносами, это накладывает кучу ограничений, вырастет тех.долг и т.д.
Посмотрите в сторону фреймворков, больше возможностей.


-----
просто ?: сложно
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 10:33:16
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




tato пишет:

Цитата:
Важно. Сайт на худом вордпрессе. Планируется после 2-3 месяцев работы перенос на Битрикс
жесть какая...
Описанное Вами есть некое подобие таск трекера(jira, redmine).
Перенос с worldpress на битрикс возможен конечно, но если Вы хотите качественный продукт, то не занимайтесь такими переносами, это накладывает кучу ограничений, вырастет тех.долг и т.д.
Посмотрите в сторону фреймворков, больше возможностей.


Дело такое... Работу нужно запускать, все ждут уже, а у меня денег не хватает чтоб все и сразу. Те, кто сайт строит, говорят проблем не будет (замороки, но победимые). Не рассчитал силы. Битрикса буду лицуху брать, а это деньги. На ПО - деньги. Хоть копирайтеры и СЕОшники свои - уже хорошо. Но не тяну все сразу - нельзя объять необъятное... А другого варианта. чтоб запустить работу максимально быстро у меня нет. Нельзя объять необъятное, вот и выкручиваюсь как могу.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
caballero
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 12:12:23
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Вопрос - почему именно на твоем сервере?

либо посадить тебя на иглу.
либо боится что ты украдешь его "не имеющее аналогов" ПО


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 12:13:50
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
Вопрос - почему именно на твоем сервере?

либо посадить тебя на иглу.
либо боится что ты украдешь его "не имеющее аналогов" ПО

ээээм... конечно украду. То есть просто куплю эту разработку а оно так и подразумевалось. Так не пойдет.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
caballero
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 12:35:00
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




нет
речь о том что в вашей разработке будут использоватся некие офигенно ценные библиотеки или фреймворки

позиция типичная для новичков.


а по теме - готового ПО для управления проектами более чем достаточно.
большинство из них как правило включают в том или ином виде диаграммы Гантта
Да и всяких CRM систем по управлению заказами и ресурсами хватает


и что именно у вас на Вордпрессе? Вы описываете проект как будто он с нуля.
если что то уже есть так покажите людям чтобы было понятнее.
в любом случае непонятно зачем его на битрикс портировать - битрикс гемор еще тот - портироание обойдется дороже чем написание с нуля


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Mefistofel
Отправлено: 18 Августа, 2014 - 05:24:38
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
нет
речь о том что в вашей разработке будут использоватся некие офигенно ценные библиотеки или фреймворки

позиция типичная для новичков.


а по теме - готового ПО для управления проектами более чем достаточно.
большинство из них как правило включают в том или ином виде диаграммы Гантта
Да и всяких CRM систем по управлению заказами и ресурсами хватает


и что именно у вас на Вордпрессе? Вы описываете проект как будто он с нуля.
если что то уже есть так покажите людям чтобы было понятнее.
в любом случае непонятно зачем его на битрикс портировать - битрикс гемор еще тот - портироание обойдется дороже чем написание с нуля


Поискал, почитал, спасибо большое. Да, дествительно - готового ПО дотаточно много, но в любом варианте, где еть нечто подобное тому, что мне нужно, нужны серьезные правки.. С чем лучше работать мне не до конца понятно, бдуизучать глубже, но времени совсем нет... Очень уж хоется все постичь самому и ввести в работу, да нет ни мозгов, ни времени.

По поводу сайта - разработчики держат его на локалке, не выносят пока не закончили. Почему - ну у них свои тараканы - говорят что пока полностью не готово, выкладывать не будут. Я сам-то видел, могу ответить на вс евопросы, какие есть, без проблем. Думаю, что в течение недели выкинут в сеть. Я обязательно отпишусь сразу же.

В любом случае, большое спасибо за внимание к теме. +1.


-----
Чем короче и понятней код, тем ты нужнее народу
 
 Top
Ts.Saltan
Отправлено: 18 Августа, 2014 - 22:44:25
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Belarus


Помог: 22 раз(а)




Есть пару вопросов.
Что делать с шаблонами? Допустим, к админке вопросов не будет, т.к. её будут видеть только "свои", там можно сделать всё просто и понятно, а вот шаблон главной страницы самому сымпровизировать? Или сделать временную "затычку" на скорую руку?

Есть ли какое-то предпочтение к определённому фреймворку? Нужна ли интеграция с вордпрессом или чем-то другим? Я так понимаю, в будущем скрипт будет переноситься или куда-то встраиваться, и если сделать всё на самописном движке, то кому-то придётся с этим возиться? Ведь у каждого движка своя логика, а во многих самописах сможет разобраться лишь автор.

Нужны ли роли для участников и открытая регистрация? Как будут регистрироваться копирайтеры? Разрешена ли регистрация заказчикам? Какие группы пользователей должны быть на сайте?

Вот если заходит админ, он видит кнопку реестр, эта же кнопка должна быть видна и копирайтерам? Или любой копирайтер по умолчанию является админом?

Цитата:
Тут должна быть ссылка на FTP словом

Обязательно FTP? Можно сделать простой файловый обменник. Любой копирайтер закачивает файл в свою/общую папку на сервере и заказчик получает прямую ссылку на скачку.

Mefistofel пишет:
*Цена
2 строки. 1 - обговоренная сумма за всю работу (один цвет), 2 - в скобках процент внесенной предоплаты и сумма этого процента)

Нужны ли платёжные системы? Или заказчик будет сам переводить деньги, а админ/копирайтер кнопкой подтвержать оплату?

Вроде бы всё Закатив глазки
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« FreeLance »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB